Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
16+
Спорт в Турции

Турция не примет участие в финале ЧМ-2010

Последняя надежда на то, что турецкая команда дойдет до финала Кубка Мира, который будет проходить в Южной Африке в следующем году, растаяла как дым. В среду ночью состоялся матч Турция - Босния и Герцеговина, который завершился со счетом 1:1.

Так как турецкая сборная перед началом этой встречи отставала от команды Боснии на 4 очка, туркам нужна была победа любой ценой. Но этому не суждено было случиться.

Игрок турецкой команды Фенербахче обыграл полузащитника боснийцев на пятой минуте игры и открыл счет. На 26-й минуте матча боснийская команда забила ответный гол. На заключительных минутах игры турецкие нападающие пробили защиту боснийцев и едва не забили второй гол, но мяч попал в штангу.

Для команды Боснии нужна была или ничья, или победа. Босния находится на втором месте в группе с 16 очками, отставая от Испании, лидера группы, на 8 очков. Испанцы в среду одержали победу над Эстонией счетом 3:0, после чего испанская команда в промежуточных итогах была квалифицирована как победитель группы, одержавший восемь побед из восьми. Турция с 12 очками осталась на третьем месте.

Теоретически Турция еще может выйти в финал. Для этого необходимо, чтобы боснийцы проиграли Эстонии и Испании, а турки выиграли два оставшихся матча против Бельгии Армении. Но верится в это с трудом.