Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
16+
Спорт в Турции

Турция завоевала первое золото на Средиземноморских играх

Турецкие атлеты завоевали три золотых медали на соревнованиях по тяжелой атлетике, дзюдо и тхэквондо на Средиземноморских играх, которые проходят в Мерсине. Это позволило туркам занять второе место в промежуточном общекомандном зачете.

Тяжелоатлет Bünyamin Sezer выиграл первую для Турции золотую медаль на играх в категории до 62 кг среди мужчин.

Дзюдоистка Ebru Şahin победила свою соперницу из Италии в женской категории до 48 кг, заработав первое турецкое золото в соревнованиях по дзюдо.

В тхэквондо, в категории до 80 кг, Ali Sarı одержал в финале победу над греческим спортсменом Alexandros Nikolaidis.

Турция также завоевала пять серебряных медалей, включая медали, завоеванные спортсменами Hatice Kübra İlgün и Rukiye Yıldırım в тяжелой атлетике.

Dilara Buse Günaydın получила бронзовую медаль в заплыве брассом на 100 метров среди женщин. Эта медаль стала девятой для Турции, которая на играх нынешнего года планирует побить свой рекорд, установленный в 1993 году, когда турецкая сборная завоевала на Средиземноморских играх 34 золотых медали.

Пока на нынешних играх лидирует итальянская сборная, завоевавшая 7 золотых медалей. Турция и Испания, каждая с тремя золотыми медалями, следуют за ней.

Более 4 000 спортсменов из 24 стран, расположенных на трех континентах, принимают участие в Средиземноморских играх в Мерсине. Атлеты соревнуются в 32-х различных видах спорта. Завершатся соревнования 30 июня.