16+
Спорт в Турции

7-й международный марафон Runtalya в Анталии

В Анталии состоялся 7-й международный марафон Runtalya, организованный компанией Öğer Tur.

4 марта прошел марафон спортсменов-инвалидов на колясках, основной забег на дистанциях марафон, полумарафон и 10 км, в которых приняли участие 3200 спортсменов. Старт соревнованиям дал мэр Анталии Мустафа Акайдын.

В традиционном марафоне среди мужчин победил Юджель Айдын с результатом 2.34.8. Среди женщин лучший результат показала Лютфийе Кая, пробежав дистанцию за 2.52.21.

3. Ульрике Майер (3.06.28), Германия

В категории полумарафон среди мужчин первое место занял Ерджан Муслу (1.7.51). В соревнованиях среди женщин первой финишировала спортсменка из Германии Alexandra Schwartze (1.29.22).

3. Серпиль Арас (1.35.20)

В забеге на 10 км пальму первенства среди мужчин одержал Хакан Дувар (32.20), среди женщин первой финишировала немка Juliane Heinze (40.5).

3. Екатерина Машура (42.15), Германия

По завершении марафона состоялась торжественная церемония награждения. Победителям соревнований были вручены кубки и призы – отдых в лучших отелях, расположенных на берегу Средиземного моря. Все финишировавшие спортсмены получили медали и сертификаты.

Впервые в рамках марафона Runtalya под лозунгом “Каблуки каждой женщины звучат неповторимо” прошел забег на высоких каблуках, стартовавший в 10 часов утра 3 марта возле торгового центра Terracity.

В состязании приняла участие немецкая актриса Вилма Эллес, известная в Турции по роли Каролины в популярном турецком сериале "Öyle bir geçer zaman ki", финишировавшая пятой.

Около ста участниц пробежали на каблуках от 7 см стометровую дистанцию. Победительницы забега получили денежные призы.