16+
Спорт в Турции

Международный марафон по плаванью прошёл в Алании

Вчера, 4 ноября прошел ставший уже традиционным 19 Международный марафон по плаванью на 5 км, организованный муниципалитетом Алании.

В состязании, стартовавшем с пляжа Клеопатры, приняли участие 97 спортсменов из 14 стран.

Первое место среди мужчин с результатом 1.02.23 занял пловец Андрей Сенаторов. Вторым приплыл Владимир Шейкин (1.02.24), оба спортсмена из России. Третий призовой результат показал Олександр Безуглый из Украины (1.02.28).

В соревнованиях девушек первое место заняла спортсменка из Украины, Катерина Витолина, ее результат 1.09.47. Анастасия Протасеня из России финишировала второй (1.12.32). Теа Милас из Хорватии приплыла с таким же результатом, по решению судьи ей было присуждено третье место.

По завершении марафона состоялась торжественная церемония награждения победителей медалями.