Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Законы, визы, документы > Вид На Жительство (ВНЖ) и ПМЖ в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 17:37
Moderator Moderator на форуме
Модератор форума

Поблагодарили 3,989 раз(а) в 1,620 сообщениях
По умолчанию С 11 апреля 2014 г.: Общие вопросы получения/продления ВНЖ по новому закону

С принятием Нового закона о нахождении иностранцев на территории Турции и вступлением его в законную силу с 11 апреля 2014 года изменился порядок получение/продления ВНЖ на территории Турции.

Эта тема для обсуждения общих вопросов получения/продления ВНЖ по новому закону.

Конкретные вопросы обсуждаются в соответствующих темах:
С 11 апреля 2014 г.: Страховка для получения ВНЖ
С 11 апреля 2014 г.: Получение ВНЖ по замужеству
С 11 апреля 2014 г.: Получение ВНЖ на основании ТАПУ
С 11 апреля 2014 г.: Получение ВНЖ в туристических целях
и др. темы в Рубрике ВНЖ и ПМЖ в Турции

Старые темы:
Получение ВНЖ в туристических целях в Ябанджи Шубеси, часть 1
Получение ВНЖ в туристических целях в Ябанджи Шубеси, часть 2
Проект нового закона о нахождении иностранцев на территории Турции
Новый закон о нахождении иностранцев на территории Турции

Добавлено модератором 15 мая 2014 г.

Цитата:
Сообщение от Merkez Посмотреть сообщение
Небольшие изменения в порядке внесения изменений в внж всвязи в переездом-после переезда в другую область нужно в течени 20 рабочих дней обратится в местный ЯШ для получения нового внж.

Тот же срок - 15 рабочих дней для изменений домашнего адреса, семейного положения, данных паспорта.

Раньше сроки были 48 часов (2-е суток).

Суммы пошлин за внж остаются такими же, какими они были с 11.04.11

До 31.12.2014 с тех, кто не обратился за продлением внж и срок внж истек, оплатят только штраф и пошлину за просроченные дни. Могут потребоваться документы, подтверждающие невозможность обращения за внж в срок.

Те, кто обратился за внж и получил на руки документ ikamet izni müracаat belgesi вместе с документом об оплате пошлины за внж может выезжать за пределы страны.

Действие инструкции до 31.12.2014.

Цитата:
Сообщение от uzbek Посмотреть сообщение
пластиковая карточка ВНЖ на 1 год = 50 TL, государственная пошлина за ВНЖ на 1 год = 53 TL

Примечание:
1) Для граждан Украины: государственная пошлина за ВНЖ на 1 год = 182 TL, одноразовый сбор за безвизовый въезд = 320,70 TL
2) Пластиковая карточка ВНЖ будет приходить по почте, на указанный вами в заявлении адрес проживания

Старая тема: Тарифы на получение/продление ВНЖ

Добавлено модератором 03 июля 2014 г.

Цитата:
Закон об иностранцах на русском языке тут
http://goc.gov.tr/files/files/YUKK_R...7A_BASKI_1.pdf

Не сильно красиво переведено, но все таки лучше чем ничего.

Скачать "Закон об иностранных гражданах и международной защите" на русском языке (архив с файлом в формате .pdf): zakon.zip

Перечень видов ВНЖ и необходимых документов на сайте полиции Анталии >>

Добавлено модератором 25 декабря 2014 г.

Цитата:
С 01.01.2016 стоимость карточки внж 58.50 лир.

Добавлено

Цитата:
Запустили новый модуль на сайте миграционной, теперь можно будет оплатитиь стоимость по кредитной карте, следить за процессом рассмотрения документов, заполнив все обязатльные поля, не надо будет заполнять их снова при продлении внж.

https://e-ikamet.goc.gov.tr/

Добавлено

Цитата:
Анатолийская Миграционная Служба открыла свой отдельный сайт
http://antalya.goc.gov.tr/

Добавлено

Цитата:
На сайте E-ikamet много информации по получению/продлению ВНЖ на русском языке:

ДОКУМЕНТЫ, ТРЕБУЕМЫЕ ПРИ ПЕРВИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ / ПЕРЕХОДЕ НА ДРУГОЙ ВИД
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ПРИ ПРОДЛЕНИИ
РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЩЕНИЯ И ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ
ОБРАЗЕЦ ФОРМЫ ЗАЯВКИ НА ПЕРВИЧНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЖИВАНИЕ
ОБРАЗЕЦ ФОРМЫ ЗАЯВКИ НА ПЕРЕХОД С ОДНОГО ВИДА РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОЖИВАНИЕ НА ДРУГОЙ
ОБРАЗЕЦ ФОРМЫ ЗАЯВКИ НА ПРОДЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРОЖИВАНИЕ

Eda (30.07.2014), marina_nikol (20.04.2014), Nata (03.07.2014), Natalia S (19.04.2014), Sorrow (20.04.2014), гала (19.04.2014), Макарена (03.01.2016)

Старый 28.04.2014, 18:42
Waves Waves вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 61 раз(а) в 27 сообщениях

Добрый день!
Есть ли какая-нибудь информация (на практике или описанная в законе) о случаях изменения адреса в действующем ВНЖ на основании ТАПУ, до конца которого осталось более 1 года? Квартира была продана, на следующий день приобретена другая квартира.
Старый 28.04.2014, 18:57
Модератор форума

Waves, вам нужно взять в ТАПУ и Кадастре справку о том, что вы являетесь собственником (уже новой) квартиры. С этой справкой подойти в Ябанджи Шубеси и написать заявление о смене адреса. Вам внесут изменения в икамет и впишут новый адрес проживания.
ЯШЛЫ (16.05.2014)
Старый 28.04.2014, 19:02
Waves Waves вне форума
Живу я здесь!

Moderator, спасибо большое за ответ. Наверно, нужно дополнение к моему вопросу. Дело в том, что я уже подала документы на изменение адреса 8 апреля, их приняли по старому, кроме того, не просили справку из ТАПУ и наличие денег на счете, возможно потому что я также приложила к документам рабочее разрешение на срок тоже более 1 года и квартира только что приобретена. Срок подготовки ВНЖ истек, в полиции ответа не дают, что делать. Непонятно мне в старый икамет поставят печать с новым адресом (но почему-то до сих пор этого не сделали) или по новому закону будут делать карточку, тогда я должна предоставить новые документы и новые фото (теперь требуют биометрические), но ничего этого не попросили.
Или у меня изначально приняли неверно документы? Потому что я не писала заявление, а просто как обычно заполнила форму как на получение или продление ВНЖ и в дополнительной бумаге указала пункт смена адреса.

Последний раз редактировалось Waves; 28.04.2014 в 19:05. Причина: дополнение
Старый 28.04.2014, 19:09
Модератор форума

Waves, в вашем случае, информацию вы сможете получить только в полиции.

Цитата:
Сообщение от Waves Посмотреть сообщение
Потому что я не писала заявление, а просто как обычно заполнила форму как на получение или продление ВНЖ и в дополнительной бумаге указала пункт смена адреса.

Да, и так тоже правильно. Кто-то из сотрудников просил писать заявление, кто-то заполнять форму.
Старый 28.04.2014, 19:10
Waves Waves вне форума
Живу я здесь!

Спасибо. В следующий приход постараюсь добиться какого-нибудь другого ответа, кроме "не готово".
Старый 28.04.2014, 19:58
Zosya Zosya вне форума
Старожил

Поблагодарили 511 раз(а) в 151 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Waves Посмотреть сообщение
возможно потому что я также приложила к документам рабочее разрешение на срок тоже более 1 года

А что Вам ответили по поводу того, что теперь согласно новому закону разрешение на работу в Турции будет одновременно считаться и видом на жительство?
Старый 28.04.2014, 20:05
Waves Waves вне форума
Живу я здесь!

Цитата:
Сообщение от Zosya Посмотреть сообщение
А что Вам ответили по поводу того, что теперь согласно новому закону разрешение на работу в Турции будет одновременно считаться и видом на жительство?

Я думаю сотрудница, у которой я спрашивала, вообще была не в курсе какие документы и для чего я подавала, просто сказала несколько раз что не готово, показала на стол с кучей досье в центре комнаты и сказала, что они ничего не знают. Никаких подробностей от меня она слушать не хотела. Я спросила, а что мне делать, если мне вдруг надо будет выехать, она ответила, что тогда я должна подойти в то окно, где сдавала документы и попросить сделать отмену (ипталь) и забрать икамет. Думаю, если бы я просто переехала, а не продала квартиру, я бы так и сделала. Никто не проверяет, где фактически я проживаю.
В связи с тем, что в новом законе вроде написано, что надо будет зарегистрироваться в нюфюсе как я поняла для адреса как раз, может быть в новом икамете (в карте) вообще никакого адреса не будет? адрес будут присваивать потом при регистрации в нюфюсе?
И насчет разрешения тоже вопрос - если икамет по разрешению, но на основании какого документа там проставляют информацию об адресе?
В общем-то вопрос сводится к следующему - что нужно делать, если нужно не продлить ВНЖ, а поменять в нем данные. Ответа я не могу найти.
Пользователь сказал cпасибо:
Zosya (28.04.2014)
Старый 29.04.2014, 22:49
Valery_ Al Valery_ Al вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Скажите пожалуйста где можно найти список всех документов для оформления туристик ВНЖ на турецком языке?
еще вопрос - если до этого я оформляла (в прошлом году) туристик ВНЖ, т.е есть икамет, в этом году при подаче на туристик ВНЖ он будет заменен, правильно?
Старый 29.04.2014, 22:52
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Valery_ Al Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста где можно найти список всех документов для оформления туристик ВНЖ на турецком языке?

Либо на сайте Ябанджи Шубеси любого города, либо в самой полиции.

Цитата:
Сообщение от Valery_ Al Посмотреть сообщение
я оформляла (в прошлом году) туристик ВНЖ, т.е есть икамет, в этом году при подаче на туристик ВНЖ он будет заменен, правильно?

Книжку икамет у вас заберут при подачи вами документов на ВНЖ.
Valery_ Al (30.04.2014)
Ответ

Метки
внж в турции, долгосрочный внж, краткосрочный внж, миграционная служба, новый закон, получение внж, продление внж, семейный внж, студенческий внж, ябанджи шубеси

Опции темы
Опции просмотра