Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Законы, визы, документы > Вид На Жительство (ВНЖ) и ПМЖ в Турции

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 02:57
Moderator Moderator на форуме
Модератор форума

Поблагодарили 4,102 раз(а) в 1,674 сообщениях
По умолчанию Получение ВНЖ в туристических целях в Ябанджи Шубеси, часть 2

Обсуждение получения ВНЖ в туристических целях в Ябанджи Шубеси Анталии.
Продолжение тем:
Получение ВНЖ в туристических целях в Ябанджи Шубеси, часть 1
Сокращение туристического ВНЖ с 6 месяцев до 3 месяцев
и т.д.

Др. темы для изучения:
Тарифы на получение/продление ВНЖ
Процедура получения вида на жительство для граждан России
Получение ВНЖ в Ябанджи Шубеси Стамбула
и т.д.

Перед тем, как задавать вопросы, прочтите вышеуказанные темы и другие темы раздела ВНЖ и ПМЖ в Турции

Старый 11.03.2014, 20:32
svetlana svetlana вне форума
Риэлтор

Поблагодарили 1,509 раз(а) в 483 сообщениях
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ Отправить сообщение для svetlana с помощью Skype™
По умолчанию ВНЖ на 6 месяцев

Сегодня случилось чудо-чудное. В Кемере (!).
подробности:
1/ запросили туристический внж на 6 месяцев для россиянки, имеющей собственность в Кемере.
2/ запросили на срок действия будущего внж россиянки сопутствующие ВНЖ для ее мужа, дочери (граждане РФ) + помощницы по хозяйству (гражданка Украины)
Если опустить беготню по инстанциям в Кемере (адресный стол в муниципалитете, справка из Тапу, что собственность все еще на этой женщине, 2-х часовое ожидание в банке, чтобы оплатить 6,6 тл за справку из тапу, поход в налоговую и прочие прелести, за которые я очень "люблю" Кемер, то в сухом остатке - полицейский потряс меня тем, что
1) сам написал все необходимые заявления и дал только подписать,
2) позвонил час назад и сказал, что все документы уже готовы, и уже завтра в любое время их можно забирать для всей семьи.
===
В сухом остатке:
- ВНЖ на 6 мес собственникам жилья дают
- справки из обменников принимают (счет в банке не требуют)
- в Кемере ни в одном банке счет без ВНЖ не открывают
- если приехать в полицию в 8.15 утра, то там ни души, все веселые, добрые и вежливые. После обеда - людей очень много.
- с граждан РФ сбор за безвизовый въезд не взяли, а вот с украинки взяли 320тл
- книжечка ВНЖ стоит уже 208тл
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annaarslan (11.03.2014), lemm1958 (11.03.2014), Moderator (11.03.2014), Nata (11.03.2014), solana (11.03.2014), TASHA-47 (11.03.2014), vvp (12.03.2014), арабатка (13.03.2014), Казахстанец (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 20:51
svetlana svetlana вне форума
Риэлтор

Поблагодарили 1,509 раз(а) в 483 сообщениях
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ Отправить сообщение для svetlana с помощью Skype™

Забыла написать еще об одном важном моменте, который поднимался примерно неделю назал в другой теме.

Если россиянка, которой мы получали внж, въехала в Турцию в январе, то есть до истечения безвизовых 60 дней осталось 12, то муж ее прилетел всего 10 дней назад, то есть у него еще минимум полтора безвизовых месяца есть. Полицейский настойчиво об этом пытался предупредить, но когда мы сказали, что хотелось бы, чтобы у семьи ВНЖ начинался и заканчивался одновременно, без проблем дал подписать бумагу о добровольном отказе от оставшегося безвизового срока и принял документы.
На стекле же у них висит объявление, что ранее, чем за 10 дней до окончания безвизового пребывания, документы на ВНЖ приниматься не будут.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annaarslan (11.03.2014), Moderator (11.03.2014), Nata (11.03.2014), vvp (12.03.2014), арабатка (13.03.2014), гала (11.03.2014)
Старый 18.03.2014, 00:21
Avreli Avreli вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию как провести 6 месяцев в Турции 2014 - внж и безвизовый срок 3 месяца

Здравствуйте! У меня гражданство РФ, хочу в этом году провести 6 месяцев Турции (рядом с Аланией) с мая по конец октября с минимальными, как говорится, мучениями. Ждать 2 месяца оформления визы в России не хочется, да и времени уже нет. И если я правильно понимаю, то можно сделать так:
- въехать безвизово на 2 месяца
- обратиться в местное учреждение для продления этого срока до 3 месяцев
- На этом 3 безвизовых месяца истекают, и я могу получить ВНЖ на 3 месяца (при удачном решении).

Поправьте меня, пожалуйста, если что-то изменилось в правилах в этом году. У меня много вопросов по этому "плану":

- как скоро нужно подавать заявление на продление до 3 месяцев и на ВНЖ после первого въезда в Турцию? Как долго они делаются?
- какая должна быть на руках сумма (для подтверждения платежеспособности)
- можно ли предоставить неоплаченную бронь отеля для получения ВНЖ и для продления безвизового срока? (такую, какая делается через обычные сайты бронирования, типа booking. com? или нужна именно с подтверждением оплаты?
- Есть ли какие-то другие простые способы провести 6 месяцев этим летом в Турции?

Разъясните, пожалуйста, уважаемые форумчане, кто в курсе!

Перемещено
Старый 18.03.2014, 00:39
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Avreli Посмотреть сообщение
Разъясните, пожалуйста, уважаемые форумчане, кто в курсе!

Форум почитайте. А вот если не найдёте ответы на свои вопросы, тогда спрашивайте, поясним.
Старый 22.03.2014, 20:55
Ахмед Ахмед вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,285 раз(а) в 472 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Avreli Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня гражданство РФ, хочу в этом году провести 6 месяцев Турции (рядом с Аланией) с мая по конец октября с минимальными, как говорится, мучениями.

Как сказал уважаемый Модератор "читайте форум". Добавлю еще, что сейчас вам вряд ли кто-то сможет помочь с советом, так как 11 апреля вступает в действие новый "Закон об иностранцах" и вполне вероятно, что визу в консульстве вам-таки придется получать. Один Бог сейчас знает как оно будет
Старый 25.03.2014, 19:24
Irinaistanbul Irinaistanbul вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях

Здравствуйте! У меня опять цирк начинается, видимо по-простому в Турции не бывает.
Получила туристик визу по тапу на 6 мес. Приехала сегодня в полицию. Они удивились что по тапу дали туристик ,а не узун и отправили меня в кабинет где икаметами занимаются, а там мне выдали список документов, в числе которых- приглашение от гражданина турции( шок). Я говорю- у меня квартира тут, вот тапу,какое приглашение?? он говорит, тогда показывайте деньги 50долл в день,( а не 500лир в месяц) и обязательно в турецком банке, из обменника его справка не устроила,или делайте приглашение и никаких денег показывать не надо.
Объясните мне ,пожалуйста, как это возможно, при квартире делать приглашение и писать адрес товарища что ли в таком случае?? И тогда они мне могут дать на 3 месяца например, невзирая на визу??
Старый 25.03.2014, 20:32
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Irinaistanbul Посмотреть сообщение
Получила туристик визу по тапу на 6 мес.

Нет туристик визы по ТАПУ. В природе нет такой визы. Есть туристическая виза. А жить вы будете в собственной квартире, а не на арендованной и не в отеле.
Irinaistanbul, почитайте форум. Многие люди вместо запрашиваемой узун-визы на год получали полугодовую туристическую.

Цитата:
Приехала сегодня в полицию.

В центральную, в районную?

ПС. Действия полиции Стамбула часто не укладываются в рамки здравого смысла.

Цитата:
Они удивились что по тапу дали туристик ,а не узун

Вам не дали визу по ТАПУ!!! вам просто дали туристическую визу!!!
Повторяю, читайте форум. Вы не одиноки, таких случает сотни и тысячи.
Старый 25.03.2014, 21:08
Irinaistanbul Irinaistanbul вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях

я не в стамбуле, а в Сакарье( 2 часа от Стамбула, ездлила в центральное отдеоение. Мне так и сказали-здесь вам не Стамбул, здесь другие правила.
Цитата:
Вам не дали визу по ТАПУ!!! вам просто дали туристическую визу!!!
Повторяю, читайте форум. Вы не одиноки, таких случает сотни и тысячи.

Хорошо, понятно, но то, что у меня есть квартира ни на что не влияет, все равно нужно приглашение от турка?
Старый 25.03.2014, 21:23
Nata Nata вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,328 раз(а) в 679 сообщениях

Цитата:
Хорошо, понятно, но то, что у меня есть квартира ни на что не влияет, все равно нужно приглашение от турка?

Я попробую вам объяснить, пожалуйста, вникните. Виза у вас "туристик", значит вы будете находится в Турции в качестве "туриста". Где вы будете жить - дело десятое, в отеле, или арендованной квартире, или в своей. Самое главное - это то, что вы турист. К туристам следующие требования : 50 $ на день проживания или поручительство. Просто к вам отнеслись как к обычному туристу. Искать правду бессмысленно.
А то что деньги должны быть в турецком банке на счету абсолютно логично, жить вы будете здесь.
Пользователь сказал cпасибо:
Irinaistanbul (25.03.2014)
Закрытая тема

Метки
внж в алании в алании, внж в анталии, внж и пмж в турции, внж турции, пмж в турции

Опции темы
Опции просмотра