AliExpress - самых крупный интернет-магазин, позволяющий заказывать товары из Китая по оптовым ценам
Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > История, культура и традиции Турции

Агентство недвижимости Holiday Homes

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 21:41
Аксиньюшка Аксиньюшка вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отношение турецких мужчин к женщинам

Сколько раз бывала в Турции, всегда замечала особое отношение турецких мужчин к женщинам. Они не стесняются проявлять знаки внимания, делать комплименты, красиво ухаживать. Создается впечатление, что они очень любят женщин! Интересно, это связано с их каким-то особенным темпераментом, воспитанием или традициями? Я не связываю это только с тем, что так они относятся к туристкам, я сталкивалась с таким же их отношением и в России. Да и вот еще, интересно, они также относятся к своим женщинам, или это распространяется только на русских девушек?

Старый 20.12.2010, 14:11
yu8l8ya yu8l8ya вне форума
Уже освоился

По отношению к русским девушкам турки всегда галантны и обходительны. Однажды один из них буквально преследовал меня, цветы дарил, в ресторан водил, достопримечательности показывал. Было, конечно, здорово. Но я думаю, что в реальной жизни там тоже всё как у всех.
Старый 21.12.2010, 03:00
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Поблагодарили 820 раз(а) в 446 сообщениях
Отправить сообщение для Reanta с помощью Skype™

Смотря что считать " как у всех"
Старый 21.12.2010, 23:29
Pet82 Pet82 вне форума
Где я?

Девушки! Не стоит забывать о том, что отношение турков к девушкам, исповедующим ислам, и девушкам-неверным абсолютно разное. Отношение "к своим" жестко регламентировано Кораном и не допускает насилия, пренебрежения и т.д. Чего не скажешь об их истинном отношении к европейкам, либо выходцам из стран бывшего Союза.
Старый 21.12.2010, 23:43
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 176 раз(а) в 143 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pet82 Посмотреть сообщение
...отношение турков к девушкам, исповедующим ислам, и девушкам-неверным абсолютно разное... Отношение "к своим" жестко регламентировано Кораном и не допускает насилия, пренебрежения и т.д...

ну-ну... почитайте: Каждый день в Турции погибают три женщины.
Старый 22.12.2010, 03:50
gooffyy gooffyy вне форума
Живу я здесь!

Цитата:
Сообщение от Аксиньюшка Посмотреть сообщение
Сколько раз бывала в Турции, всегда замечала особое отношение турецких мужчин к женщинам. Они не стесняются проявлять знаки внимания, делать комплименты, красиво ухаживать. Создается впечатление, что они очень любят женщин! Интересно, это связано с их каким-то особенным темпераментом, воспитанием или традициями? Я не связываю это только с тем, что так они относятся к туристкам, я сталкивалась с таким же их отношением и в России. Да и вот еще, интересно, они также относятся к своим женщинам, или это распространяется только на русских девушек?

Турки тоже разные. У меня сестра со мной в фитнесстудио ходить отказалась, так как в тот фитнессстудио куда хожу я, там много турок. И плохой опыт у неё с ними. Записалась в другой который дальше и дороже, но зато турок меньше.

Что за опыт у неё не знаю, но раз видел как какой турок, ему максимум лет 12 было не с того не с сего русской шлюхой обозвал.
Старый 22.12.2010, 12:10
MichaelD MichaelD вне форума
Где я?

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от gooffyy Посмотреть сообщение
Что за опыт у неё не знаю, но раз видел как какой турок, ему максимум лет 12 было не с того не с сего русской шлюхой обозвал.

Не надо акцентировать внимание на том, что это именно турок обозвал именно русскую. Это просто малолетний недоумок. Нормальный мужчина, будь ему хоть 3 года от роду, никогда не оскорбит девушку (девочку) и не обидит. И не важно, верит ли он во Всевышнего, читал ли он Коран..., это просто вопрос воспитания. Дурно воспитанных мальчиков (И ДЕВОЧЕК КСТАТИ) ОТ 0 ДО 100 ЛЕТ много везде в мире. Такое сейчас время.
А по поводу, турецких мужчин... Я конечно не турок, по себе судить не могу, но мне кажется это типичные южане. Они считают, что женщина - это дополнение к мужчине. Девайс такой и функции у него могут быть разными. Если в семейной жизни с турчанками они полностью в рамках обячаев и традиций, в том числе религиозных (и кстати, там никакого полета мысли, все скучно и предсказуемо ИМХО), то в отношениях с европейками не мусульманками, у них все легко, даже легковесно. Но по сути, как субъект, в отношениях существует только мужчина. Все остальное - дополнение. Даже если они живут полностью за счет своей женщины, то они считают что так и нужно. Отличие от русских в том, что они считают это абсолютно искренне.
Я не выгораживаю нас, русских мужчин, но все равно считаю, что в целом, мы лучше!
Старый 22.12.2010, 16:40
gooffyy gooffyy вне форума
Живу я здесь!

Цитата:
Сообщение от MichaelD Посмотреть сообщение
Не надо акцентировать внимание на том, что это именно турок обозвал именно русскую.

Да причём здесь коран. Был бы он таким верущим, он в жизне бы посторонего человека так не назвал. Не знаю кто его воспитывал, но уверен на 99 %, что родители не сильно верующие. А то что именно русскую как то особо на это не смотрел и сестра не совсем русская, это он думал, что русская. К тому примерно знаю таких парней. Будет материть каждую девушку которая ему поперечит. Не важно немка, полячка, русская, турчанка. Турчанок ещё больше всего материть будет.

На счёт южан, да. Тоже кажется что есть тенденция, что в южных странах респекта к женскому полу меньше. Не везде конечно, на юге много разных культур. В Италии респект к женскому полу думаю куда выше чем в той же России.

Но самое худшее что пока видел, это в витнаме. 3 года назад с витнамкой встречался, по её рассказу у них например, на вопрос сколько у вас детей, считаются только сыновья.

Последний раз редактировалось gooffyy; 22.12.2010 в 16:53.
Старый 22.12.2010, 17:42
Compas Compas вне форума
Старожил

Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gooffyy Посмотреть сообщение
...К тому примерно знаю таких парней. Будет материть каждую девушку которая ему поперечит. Не важно немка, полячка, русская, турчанка...

Я был свидетелем такой сцены: Москва, осень, слякоть, вечереет...
На остановке общественного транспорта стоит девушка, лет двадцати, мёрзнет, с ноги на ногу переступает... ждёт автобус.
Мимо проходят три чувака восточной наружности и со словами: "...замёрзла, дэвушка, давай саагреем...", - один из них расстёгивает куртку и со скоблезлой улыбкой начинает надвигаться на девушку.
Она вежливо отказала, сказав, что не нуждается в обогреве.
На что этот джигит зло бросил: "...блад, только за бабки греть себы даёшь?..".
И тут же был накаутирован хорошо поставленным хуком слева, это девушка, не меняя позы, без подготовки, уделала хама.
Двое остальных аж присели от неложиданности.
А девушка так спокойно и говорит: "...забирайте этого козла и валите быстро и далеко (ну что-то в этом роде, без мата, корректно так, по-доброму).
Бездыханное тело джигита, зажатое с обеих сторон сотоварищами, продолжило экскурсию по столице.
Уверен, что эти чурки никогда больше ни одну девушке не обзовут, так как знают, что можно заплатить за это своими зубами.

Вот и всех остальных ублюдков надо так же учить - по морде лопатой - сразу станут воспитанные-воспитанные, галантные-прегалантные.
Старый 22.12.2010, 18:49
barxatty barxatty вне форума
Где я?

По умолчанию Доверяй, но проверяй

Вообще-то по турецкой традиции у мужчин не приняты яркие знаки внимания к женщинам. Любовь принято скрывать. Случайные знакомства строго осуждаются. Никаких нежностей в общественных местах. Уважительное обращение к женщине - "ханим" (дама). И почему-то турки очень настороженно относятся к фотографированию их землячек, особенно в маленьких населенных пунктах. В больших городах женщины имеют куда большее влияние, носят европейскую одежду. В целом же, мусульманские традиции сильны, и главенствует мужчина. Так что туристкам, приехавшим на отдых в Турцию, не стоит так однозначно доверять восточным мужчинам.
Ответ

Метки
турецкие мужчины

Опции темы
Опции просмотра