Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция для жизни и жизнь в Турции > Бизнес в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 13:53
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию Свой бизнес в Турции

Меня часто спрашивают: хотим переехать в Турцию, каким бизнесом порекомендуете заняться?
Увы, на этот вопрос нет однозначного ответа - всё зависит от конкретного человека, его опыта и навыков, образования и знаний языка.
Соответственно, и ответ дать весьма сложно.

Вот и хочу спросить вас, уважаемые форумчане, те, кто уже долго живёт в Турции: какой бизнес потенциально подходит иностранцу? чем проще/лучше заняться в Турции человеку, который имеет желание создать свой бизнес?
Скажем так, в отрыве от его образования и опыта.
Гипотетически, так сказать.

ПС. просьба норвегов, немцев и прочих шведов приезжающих в Турцию на недельку-другую погреться на солнце, тему не засорять своими "...а я бы занялся/лась..."

Старый 05.11.2010, 14:22
anjelikaBaysal anjelikaBaysal вне форума
Уже освоился

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Мне кажется здесь нужно отталкиваться хотя бы от финансовых возможностей)))))
Бизнес бывает разный..продовать кукурузу тоже бизнес)))
И что бы открыть фирму ..содержать офис ..бухгалтера..оплачивать вид на жительство..рабочую визу ..и т.д прибыль от продажи кукурузы может не потянуть такие расходы..
При выборе бизнеса нужно быть внимательным ..трезво оценивать ситуацию..туризм такое дело ..можно снять салон красоты в отеле в аренду к примеру..а отель поменяет туристов ..откажется от итальянцев и приедут поляки..о какой прибыле можно говорить..в первый год работы на прибыль надеяться нельзя..
Но кто не рискует ..тот не пьет шампанского!
Я к примеру 4 года в Турции..з года из низ работала в Москве а проживала в Турции ..по графику 10 дней -Москва 20 дней -Турция.Обросла знакомыми ..друзьями..выучила разговорный турецкий..присмотрелась к туризму ..что есть ..чего не хватает..что положительного здесь..что отрицательного..Идей было много ..воплотить в жизнь..было сложно..верить мало кому можно..когда дело касается денег..А один как правило в поле не воин..!И по турецкия законам один человек не может открыть фирму..нужен партнер..Перед открытием фирмы 2 партнера меня кинули..(мы знакомы были 3 года..но как говориться дружба дружбой а денежки врозь(( ))Типо мы выучили эту работу справимся и без тебя((((
Когда казалось выхода уже не было..Счастье в жизни пришло в одно мгновенье.(В жизни для полного счастья нужно сделать 3 правильных выбора:1.Выбор себя2.Выбор профессии3.Выбор спутника жизни.)Я вышла замуж..муж открыл мне фирму и стал моим партнером!Мы открыли фирму по подбору персонала для отелей Анталийского побережья Турции.Работа сложная ..так как работодатели меняются практически каждый год..анимационные команды качуют от отеля к отелю..директора и менеджмент тоже меняется и из соискателей можно доверять только один к 10!Многие приезжают просто тусоваться((.
Так что если кто решит открыть фирму по подбору персонала..предлагаю сотрудничество))))))оно раширяет границы деятельности..обмен опытом ..и еще много приимуществ..На Анталийском побережье 5000 отелей(могу ошибиться)) )Места под солнцем хватит всем))
Да и если кто то вдруг решить стать конкурентом ..тоже здорово!..конкуренция- здоровая вещь..стимулирует.. держать руку на пульсе))))
Наши цели:
1)Продвинуть новую идею ,проект внести вклад в развитие человечества.
2)Оказание содействия "Соискателям" в трудоустройстве и получении работы в Турции.
3)Сохранение культурных связей и традиций.
4)Продвижение российского искусства и культуры на восток.
5)Предоставить услуги высокого качества.
6)Строить взаимное доверие.
7)Создавать долгосрочное партнерство.
8)Уважать традиции партнеров.
9)Нести ответственность.

Мы предлагаем сотрудничество и рассматриваем его как возможность приобретения уникального опыта ,взаимному обмену знаниями,что способствует обоюдному развитию.
Мы строим его на взаимных интересах так как вместе мы движемся к основной цели "Процветание туризма"
С уважением Свелана Топгюлле
Старый 05.11.2010, 18:49
greyhorn greyhorn вне форума
Старожил

Поблагодарили 132 раз(а) в 73 сообщениях

Светлана! Похоже на рекламный пост о своей фирме.. :-) Читал не без улыбки. Особенно улыбнули Ваши цели.
Мне кажется, что на первом месте должно быть - получение прибыли. :-)
Удачи в Бою!
Старый 06.11.2010, 20:19
violetta violetta вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

я живу в Турции уже 5 лет и хочу заняться бизнесом, связанным со СПА процедурами.очень выгодное вложение средств.ищем партнера.
Старый 06.11.2010, 20:25
Модератор

Цитата:
Сообщение от violetta Посмотреть сообщение
я живу в Турции уже 5 лет и хочу заняться бизнесом, связанным со СПА процедурами.очень выгодное вложение средств.ищем партнера.

violetta, а вы создайте тему в Рубрике Поиск единомышленников, предложите свой проект на обсуждение. Возможно и найдёте партнёров, если сможете заинтересовать.
Старый 06.12.2010, 00:30
zores zores вне форума
Banned

По умолчанию Как не крути

Крути не крути, ребята, а мое мнение: если хочешь сделать бизнес, то не слушай ни кого. В Турции больших денег - не сделаешь и не надо красивых слов. Во-вторых, не с кем его делать в Турции. Я брал себе в бизнес(даже партнерами, которые не вкладывали ни копейки) и соотечественников и турков и видел, и вижу - одно вранье с их стороны. И главное, просто ни кто не хочет делать, а языком работать на форумах - это... Вот сейчас ищу партнера со знанием турецкого языка - кто желает. Только сразу говорю - на зарплату не расчитывайте, а долю в бизнесе - дам, но после испытательного срока. Заработай и сделай. А не так, как москвичи попродавали квартиры в Москве за бешеные деньги и живут здесь на процентах - ну, блин, бизнесмены(это не касается действительно предпринимателей - извините). Зато советы дают везде. Сейчас познаю жизнь в Краснодаре - то же самое, что и в Анталии. Там -ты не нужен и на Родине - ты не нужен. Как не крути...
Старый 10.12.2010, 01:21
mixa29 mixa29 вне форума
Местный житель

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

прокат авто ИМХО но нужен нормальный партнер из местных желательно родственник)) и постоянное присутствие)
Старый 10.12.2010, 15:37
Yulishnaya Yulishnaya вне форума
Старожил

Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Меня удивляет вот что, почему здесь нет аэрографии. Я не вижу ее вобще. Я имею ввиду действительно хорошую качественную аэрографию
Вроде турки любят эдакие понты, удивительно даже.
Чем не бизнес, ячейка бизнеса совсем пустая
Старый 13.12.2010, 08:43
может, в Турцию? может, в Турцию? вне форума
Где я?

Интересно, сколько стоит маленькая вилла, или что-то вроде маленького мотеля, скажем, в Кемере?
Старый 13.12.2010, 10:46
Модератор

Цитата:
Сообщение от может, в Турцию? Посмотреть сообщение
Интересно, сколько стоит маленькая вилла, или что-то вроде маленького мотеля, скажем, в Кемере?

А какое это имеет отношение к теме топика?
Ответ

Метки
бизнес в интернет, бизнес в турции, открыть фирму в турции, свой бизнес в турции, фриланс

Опции темы
Опции просмотра