Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Отзывы о Турции > Агентства недвижимости, застройщики, объекты > Чёрный список риэлторов и застройщиков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 22:47
Алексей М Алексей М вне форума
Где я?

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Exclamation Обман застройщиком Yekta Homes

06.2015 я с застройщиком Yekta Homes Construction Gürses Otelcilik Tur. Tic. Ltd. Şti. (Yekta Homes) заключил договор купли - продажи недвижимости (квартиры в жилом комплексе Yekta Plaza Residence в Алании). Договор был составлен на русском и турецком языках (равнозначны). От фирмы работала сотрудница Yekta Homes Оксана Кентоп (украинка). Все было мило и доброжилательно. Далее в течение полугода в общей сумме перевел Yekta Homes более 17550 евро в соответствии с договором. Однако в январе 2016 я решил отказаться от приобретения квартиры и в ходе переписки с вышеуказанным менеджером по их форме письменно уведомил Yekta Homes об отказе в приобретении указанной квартиры и возврате уплаченных денег.
Соответственно больше взносы я Yekta Homes не платил. Поскольку по моей инициативе было инициировано расторжение договора я по письменной просьбе Yekta Homes ждал до середины 2017 года когда квартиру выкупит другой клиент (хотя по договору мог этого и не делать).
Но Yekta Homes оказалась и не собиралась мне возвращать мои деньги. Когда я указал им что квартира уже продана, дом сдан и т.д. они просто перестали мне отвечать.
Действия компании Yekta Homes по отношению ко мне и новому покупателю этой квартиры в Yekta Plaza Residence в Алании являются по закону мошенничеством! Компания все это время еще и использовала в своих целях мои деньги ! Возврат денег договором предусмотрен (правда с некоторым удержанием), но этого мошейники и не собираются делать.
Теперь вот ищу адвоката в Турции и для начала хочу написать на английском жалобу на Yekta Homes в турецкое общество защиты прав потребителей и радуюсь что заплатил только 1/3 суммы недобросовестным застройщикам.
Опасайтесь приобретать квартиры у этого застройщика! Они еще и в аренду сдают квартиры!
Если кто то сталкивался с подобной ситуацией, есть надежный адвокат прошу поделитесь опытом. Буду очень признателен!
Подробности взаимоотношений с Yekta Homes и документы могу показать. Не выкладываю - там все таки персональные данные

Старый 08.01.2019, 05:45
tomin tomin вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях

Теперь жди и алвокатов жуликов
Старый 08.01.2019, 07:19
Грекус Грекус на форуме
Живу я здесь!

Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алексей М Посмотреть сообщение
06.2015 я с застройщиком Yekta Homes Construction Gürses Otelcilik Tur. Tic. Ltd. Şti. (Yekta Homes) заключил договор купли - продажи недвижимости (квартиры в жилом комплексе Yekta Plaza Residence в Алании). Договор был составлен на русском и турецком языках (равнозначны). От фирмы работала сотрудница Yekta Homes Оксана Кентоп (украинка). Все было мило и доброжилательно. Далее в течение полугода в общей сумме перевел Yekta Homes более 17550 евро в соответствии с договором. Однако в январе 2016 я решил отказаться от приобретения квартиры и в ходе переписки с вышеуказанным менеджером по их форме письменно уведомил Yekta Homes об отказе в приобретении указанной квартиры и возврате уплаченных денег.
Соответственно больше взносы я Yekta Homes не платил. Поскольку по моей инициативе было инициировано расторжение договора я по письменной просьбе Yekta Homes ждал до середины 2017 года когда квартиру выкупит другой клиент (хотя по договору мог этого и не делать).
Но Yekta Homes оказалась и не собиралась мне возвращать мои деньги. Когда я указал им что квартира уже продана, дом сдан и т.д. они просто перестали мне отвечать.
Действия компании Yekta Homes по отношению ко мне и новому покупателю этой квартиры в Yekta Plaza Residence в Алании являются по закону мошенничеством! Компания все это время еще и использовала в своих целях мои деньги ! Возврат денег договором предусмотрен (правда с некоторым удержанием), но этого мошейники и не собираются делать.
Теперь вот ищу адвоката в Турции и для начала хочу написать на английском жалобу на Yekta Homes в турецкое общество защиты прав потребителей и радуюсь что заплатил только 1/3 суммы недобросовестным застройщикам.
Опасайтесь приобретать квартиры у этого застройщика! Они еще и в аренду сдают квартиры!
Если кто то сталкивался с подобной ситуацией, есть надежный адвокат прошу поделитесь опытом. Буду очень признателен!
Подробности взаимоотношений с Yekta Homes и документы могу показать. Не выкладываю - там все таки персональные данные

Тут ещё важно не пропустить срок исковой давности, не знаю какой срок в Турции, в странах бывшего ссср, практически везде, три года....
Старый 08.01.2019, 10:35
Убибене Убибене вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,962 раз(а) в 1,205 сообщениях
Записей в дневнике: 61

У них много объектов построено в Махмутларе за последние несколько лет (после поглощения "Большой Аланьей").
Старый 08.01.2019, 10:49
Oleg G Oleg G на форуме
Старожил

Поблагодарили 2,210 раз(а) в 1,177 сообщениях

Если вы соблюли все условия договора, могли рассчитывать на возврат уплаченной суммы, за минусом максимум 20%( обычная практика возврат в течении 2-х месяцев).
В июне 2015 года договор, в январе 2016 года, Вы отказались от покупки.
Сейчас январь 2019 года, срок давности не истек. Все это время предпринимались попытки возврата денежных средств или просто ждали обещанного?
В Турцию, в Махмутлар в офис приезжали?
Старый 08.01.2019, 11:41
Старожил

Исковый срок давности, по идее, надо отсчитывать не от июня 2015 или января 2016, а от середины 2017 (с даты выкупа квартиры)? Поскольку образовалась новая договоренность (как бы дополнение к первоначальному контракту)?

Цитата:
Сообщение от Алексей М Посмотреть сообщение
я по письменной просьбе Yekta Homes ждал до середины 2017 года когда квартиру выкупит другой клиент (хотя по договору мог этого и не делать).

Старый 08.01.2019, 12:12
Oleg G Oleg G на форуме
Старожил

Поблагодарили 2,210 раз(а) в 1,177 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Убибене Посмотреть сообщение
Исковый срок давности, по идее, надо отсчитывать не от июня 2015 или января 2016, а от середины 2017 (с даты выкупа квартиры)? Поскольку образовалась новая договоренность (как бы дополнение к первоначальному контракту)?

Или с последнего платежа (при условии его подтверждения), или письма-претензии о расторжении Договора ( при условии свидетельства его получения второй стороной).
Предполагаю, что нет доп. соглашений к Договору и все остальные договоренности, носили устный и абстрактный хар-р ( к делу не пришьешь).
Старый 08.01.2019, 12:37
Старожил

Цитата:
Сообщение от Oleg G Посмотреть сообщение
Предполагаю, что нет доп. соглашений к Договору и все остальные договоренности, носили устный и абстрактный хар-р ( к делу не пришьешь).

Да, на такие вещи ловят.

Всё нужно оформлять: "Я верю, но давайте оформим, как положено".
Старый 08.01.2019, 19:28
Грекус Грекус на форуме
Живу я здесь!

Поблагодарили 33 раз(а) в 32 сообщениях

Очень часто встречается следующая ситуация, люди говорят одно, а в документах совсем другое - без обид! Юристы обычно смотрят Документы и потом ставят диагноз, мы тут все гадаем на кофейной гуще...
Старый 09.01.2019, 21:38
Алексей М Алексей М вне форума
Где я?

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

этих только позови, голову заморочат!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра