Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Законы, визы, документы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2013, 17:17
master master вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,543 раз(а) в 1,431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Katusha12 Посмотреть сообщение
А что было вам просто не взять ВНЖ по замужеству?

Для Турции Svetlana_S незамужняя иностранка, так как:

Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Замужем за турком - но брак здесь в Турции не легализован.

А сейчас поздно пить Боржом, просрочен визовый режим уже на 10 месяцев.
Сейчас нужно быстренько выезжать из Турции и жить в своё удовольствие на родине

ПС. Помните? Незнание законов и т.д.

Старый 08.07.2013, 17:26
Katusha12 Katusha12 вне форума
Banned

Поблагодарили 165 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для Katusha12 с помощью Skype™

Ну пока незамужняя да, но потом-то как только она захочет легализовать тут брак (а она это точно захочет рано или поздно, так как видно,что жить хочет именно на территории Турции) - стразу же станет видно, что квартира куплена уже в браке. К чему тогда все эти заморочки с получением визы и ВНЖ именно по ТАПУ, а не легализовать сразу брак - и по браку? Вообще не понятно смысла поступков Светланы.

Последний раз редактировалось Katusha12; 08.07.2013 в 17:47.
Старый 12.07.2013, 15:19
Ахмед Ахмед вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,285 раз(а) в 472 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Да, со 02.07.2012 нахожусь в Турции без внж. 60 дней - без визы по правилам, и на данный момент просрочка 10 месяцев.

Вообще детский сад какой-то: вы платите огромные деньги за квартиру, получаете ТАПУ и при этом нарушаете визовый режим. Ну будет у вас формально квартира, но жить вы в ней не сможете, и даже увидеть ее не сможете из-за того что в страну вас не пустят.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annaarslan (12.07.2013), master (12.07.2013)
Старый 24.07.2013, 02:29
АнастасияА АнастасияА вне форума
Где я?

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Добрый вечер. Писала в другой теме,мне подсказали просмотреть ответы в этой теме, но необходимой информации я не нашла. Подскажите, пожалуйста,что может ожидать в данной ситуации: я с сыном нахожусь с 5 июня в Стамбуле с превышением 30 дневного нахождения в Турции, но на меня 27 мая была подана заявка на рандеву знакомым мужа (мы по-турецки не говорим, а английский здесь мало используется). Знакомый мужа утверждал, что рандеву 1 на меня и сына, хоть он и имеет отдельный загранпаспорт (ребенку 4 года).17 июля прошло рандеву, документы сдала, жду ответа, но надо срочно лететь домой, в Россию. Если мы вылетим 1 августа (это будет 56 дней просрочки) сколько мне нужно будет заплатить за сына и будет ли ему поставлен запрет на въезд?Большое спасибо.
Старый 24.07.2013, 09:41
master master вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от АнастасияА Посмотреть сообщение
мне подсказали просмотреть ответы в этой теме, но необходимой информации я не нашла.
....
будет 56 дней просрочки) сколько мне нужно будет заплатить за сына и будет ли ему поставлен запрет на въезд?

Т.е. вы считаете, что эта информация не для вас?

Цитата:
Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
Штрафные санкции, предусмотренные турецкой стороной за нарушение срока 30-дневного безвизового пребывания, подразделяются на две категории: денежный штраф и поражение в праве на въезд в страну на определенное время. Строгость санкций зависит от срока нарушения:

• до 15 дней – до 250 турецких лир = 165 долларов США (рассчитывается как двукратная стоимость вида на жительство на тот же срок по усредненным тарифам); неоплата (или, как наихудший вариант, открытый отказ уплатить штраф) влечет за собой поражение в праве на въезд до 5 лет;
• свыше 15 дней – запрет на въезд в Турцию на 1 мес.;
• свыше 1 мес. – запрет на въезд в Турцию на 3 мес.;
• свыше 3 мес. – на 6 мес.;
• свыше 6 мес. – на 1 год;
• свыше 1 года – на 2 года;
• свыше 2 лет – на 5 лет.

При этом штраф за незаконное нахождение на территории Турции (соразмерно сроку нарушения) в любом случае подлежит уплате.

Что здесь вам не понятно?
Про штраф - исчерпывающая информация!
Про запрет - исчерпывающая информация!
Что не понятно?
Что именно вы не нашли?!

Прочтите тему с самого начала, дойдите, к примеру, до 27 страницы и изучайте!

Или вы считаете, что именно для вас нужно ещё раз напечатать то, что уже 100 раз напечатано именно в этой теме?

ВЫ зарегистрировались вчера, читать ничего не стали, изучать не стали, информацию искать не стали, вам нужно сразу получить ответ, вы не хотите приложить даже малейших усилий на поиск информации.
Форум работает 5 лет - это океан информации!
Информации - а не флуда!
Читайте, изучайте.

Хотите мгновенного ответа? звоните в аэропорт на паспортный контроль, там вам объяснять, сколько вы заплатите

И, кстати, я уже вам писал, что на форуме прекрасно работает Поиск - не стесняйтесь пользоваться.
Пользователь сказал cпасибо:
АнастасияА (25.07.2013)
Старый 24.07.2013, 12:56
Где я?

Внятно проконсультировать о том, сколько будет штраф и будет ли запрет на въезд для сына, меня никто не может.
Старый 25.07.2013, 14:54
master master вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от АнастасияА Посмотреть сообщение
Внятно проконсультировать о том, сколько будет штраф и будет ли запрет на въезд для сына, меня никто не может.

Т.е. вы хотите сказать, что вы не поняли, что я вам писал и не поняли, что написано в первом сообщении темы?
Старый 25.07.2013, 18:44
Где я?

Smile

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что вы не поняли, что я вам писал и не поняли, что написано в первом сообщении темы?

Я все поняла, спасибо большое за ответ, тем более за такой агрессивный. Перед тем, как обратиться за помощью на Ваш форум (кстати очень полезный и информативный по очень многим вопросам, спасибо за это), я перечитала кучу разных ответов и на других форумах и сайтах. Смутило меня следующее: 1. информация о стоимости штрафа все время отправляет к 2011 году, а с тех пор, я думаю, что-то поменялось; 2. информация по поводу запрета на въезд противоречива в отношении несовершеннолетних ( где-то написано, что несовершеннолетние не подлежат запрету, Вы же написали, по-крайней мере, я так поняла, что запрет распространяется абсолютно на всех). Поэтому я до сих пор считаю, что ответа на свой вопрос не получила. Но все равно, большое спасибо, что уделяете свое время консультированию в таких, очень сложных для нас, иностранцев, вопросах.
Старый 25.07.2013, 21:05
Ахмед Ахмед вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,285 раз(а) в 472 сообщениях

Анастасия, вы тоже поймите правильно, на форуме идет взаимопомощь, люди обмениваются информацией, помогают друг-другу. Но очень много приходит новых пользователей, которые только получают ответы на свои вопросы и тихо исчезают. Это, мягко говоря, напрягает. Здесь не бесплатная юридическая консультация. Да и всех нюансов знать все не могут.
В вашей ситуации сделайте так: съездите в аэропорт Сабиха Гёкчен, поговорите с пограничниками, там очень нормальные люди работают, вам все спокойно расскажут. Ну и будет неплохо, если этой информацией вы поделитесь на этом форуме
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АнастасияА (25.07.2013), Ната (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 22:32
Где я?

Цитата:
Сообщение от Ахмед Посмотреть сообщение
...очень много приходит новых пользователей, которые только получают ответы на свои вопросы и тихо исчезают...

...будет неплохо, если этой информацией вы поделитесь на этом форуме...

Ахмед, я в Стамбуле недавно, и если мой опыт кому-то чем-то может помочь я всегда готова поделиться! И с удовольствием это буду делать в дальнейшем, если, конечно, мне ВНЖ дадут Я ни в коем случае ни к кому не предъявляю претензий и очень благодарна за ту помощь, которую мне оказали на Вашем форуме и уже неоднократно это сказала. О том, как пройдет мой выезд из страны,сколько придется оплатить и впустят ли нас обратно я обязательно сделаю полный отчет, в надежде, что кому-то это в дальнейшем может помочь. Прошу прощения,если кого-то обидела.
Пользователь сказал cпасибо:
Ахмед (25.07.2013)
Ответ

Метки
виза в турцию, депорт, депортация из турции, запрет на въезд, нарушение визового режима, штраф

Опции темы
Опции просмотра