Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Законы, визы, документы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 02:43
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 450 сообщениях
Отправить сообщение для Reanta с помощью Skype™

Вот не поленюсь завтра попрошу людей прислать мне копии их икаметов, которые мы оформляли для выезда и с оплатой штрафа и выложу здесь!!!

Старый 23.08.2011, 16:33
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,783 раз(а) в 2,257 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Reanta Посмотреть сообщение
Вот не поленюсь завтра попрошу людей прислать мне копии их икаметов, которые мы оформляли для выезда и с оплатой штрафа и выложу здесь!!!

Будьте так любезны, самое главное стр. паспорта с просроченной визой не забудьте.

И еще к вам большая просьба-так как вы свой человек в ЯШ ( не один год каждую неделю оформляете внж, вам не откажут), узнайте пожалуйста номер инструкции по которой граждане РФ освобождены от уплаты визового сбора ( Tek giriş vizesi).Там должна быть выдана инструкция по результатам переписки - губернаторство Анталии-МВД-МИД-МинФин-МВД-Анталия.

Инструкция, разрешающая выдачу туристического внж с просроченной визой тоже интересует.
Заранее благодарю.
Старый 23.08.2011, 19:37
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 450 сообщениях
Отправить сообщение для Reanta с помощью Skype™

Вы теоретик, я практик. Вам нужны инструкции - Вы их и потребуйте! А мне важно как сделать все быстро и правильно.
Старый 23.08.2011, 21:37
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Насчет теоретика вы очень сильно ошибаетесь, ув.практик. Другого ответа от вас и не ожидала. Удачи в "практике", только чтоб от вашей "практики" люди не страдали.
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (23.08.2011)
Старый 25.08.2011, 16:37
mery mery вне форума
Уже освоился

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от elena.akdeniz Посмотреть сообщение
Очень прошу! Подскажите пожалуйста, КАК СНЯТЬ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД В СТРАНУ!!! Я гражданка Белорусии, в посольстве говорят что необходимо обратиться в Ябанжи в Анталии, Ябанжи говорят, что необходимо мне лично прилететь и оплатить штраф в эропорту, а аэропорт говорит что если прилечу, то отправят назад... ЧТО ДЕЛАТЬ? Хочу получить туроператорскую визу, но сначала нужно снять запрет на въезд , который получила в прошлом году за просроченную визу на 3 дня и не уплату штрафа. Очень прошу! Помогите!!

уважаемая Елена!
Хочу Вам как для примера рассказать вот какую ситуацию,которая случилась в прошлом году с одной моей знакомой:она тоже просрочила срок пребывания в Турции,но так уж получилось,что ей не удалось оплатить штраф при выезде из страны (она гражданка Украины).так вот ей поставили официально депорт на 5 лет. в этом году ей предложили работу туропреатором(так же как и Вы хотела оформить туроператорскую визу),но как только узнали об этом немаловажном факте ,то сразу же отказались с ней работать,т.к. депорт-это уже факт,который как бы вы не хотели и не старались не отменить!куда бы Вы не ехали оплачивать старый штраф,никто Вам не отменит органичение на невъезд в старну. в аэропорт прилетать-это очень даже глупо,т.к. такого закона нет-приехал обратно в страну откуда депорт,оплатил и живи дальше.У вас возниктнут еще больше проблем,если Вы попытаетесь оплатить этот штраф. Во вторых,чтобы добраться до ябанджы шубе ,это нужно пройти паспортный контроль в аэропорту,что по сути,невозможно в принципе. Ну, а втретьих,Вам совет от моей знакомой, срочно идите в посольство Вашей страны, узнайте (поверьте будет очень непросто это сделать!!!) какой срок у Вас депорт,какой штраф и вообще есть ли варианты снять депорт. Знаю точно,что 100% способом снять депорт - это выйти замуж за гражданина Турции.но сначало нужно расписаться в Вашей стране (т.к. в Турции расписаться у вас неполучиться опять таки из-за депорта),ну а потом он должен уже выслать Вам приглашение из Турции, только так посольство Турции снимет Ваш депорт- на основании брака с гражданином Турции.
а вообще,Вам одна дорога - в Посольство Турции в Беларусии.
Удачи!
Старый 03.09.2011, 14:40
Graj Graj вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, скажу сразу что ситуация глупая и я такая же, но может хоть какой-то выход есть! Может истории и были похожи, но уж очень хочется именно услышать ответы на мою ситуацию...

Значит по порядку, я приехала в Турцию из Беларуси, гражданство беларуское. Виза для нас 2 месяца (60 дней). "Друг" обещал продлить визу на месте и к сожалению моему великому только обещал и ничего не сделал... созвонилась с подругой, которая в прошлом году просрочила визу на несколько месяцев спросила что же ей сделали, она сказала что просто в аэропорту сказала что хочет заплатить штраф ее провели куда надо, она заплатила и выехала спокойно и потом снова приехала уже в этом году в Турции, то есть депортацию ей не поставили. Недавно разговаривая с другом одним он мне сказал что теперь это работает 50 на 50, могут принять штраф и отпустить а могут принять штраф и поставить депортацию на 5 лет! Вот тут у меня началась паника. Подруга говорит что такого не слышала и сама тоже сидит в Турции на данный момент с просроченной визой на несколько месяцев, но она гражданка Украины. Может в этом разница?... Теперь сам вопрос, если виза просрочена на 3-4 месяца, какая угроза реальна, сколько штраф и депортация?... а самое главное есть ли выход такой что бы как то решить проблему на месте в Турции, может рабочая виза или же вид на жительство или еще какой-либо вариант? Конечно понимаю что поздно спохватилась... но была уверена в свловах подруги что штраф и максимум несколько месяцев депорта... но 5 лет! это нет!.... подскажите может есть какой очень хитрый и даже сложный и дорогой выход из такого дурацкого положения?! Заранее благадарю!

Здесь как первое сообщение видела сроки на какие могут поставить запрет, это действительно так? Ничего не поменялось? И еще примерно хотя месячнвя цена такого штрафа? Спасибо за внимание!
Старый 03.09.2011, 18:42
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от Graj Посмотреть сообщение
Теперь сам вопрос, если виза просрочена на 3-4 месяца, какая угроза реальна, сколько штраф и депортация?... а самое главное есть ли выход такой что бы как то решить проблему на месте в Турции, может рабочая виза или же вид на жительство или еще какой-либо вариант? Конечно понимаю что поздно спохватилась... но была уверена в свловах подруги что штраф и максимум несколько месяцев депорта... но 5 лет! это нет!.... подскажите может есть какой очень хитрый и даже сложный и дорогой выход из такого дурацкого положения?! Заранее благадарю!

Здесь как первое сообщение видела сроки на какие могут поставить запрет, это действительно так? Ничего не поменялось? И еще примерно хотя месячнвя цена такого штрафа? Спасибо за внимание!

1.По сумме штрафа-тут много писали на этот счет, повторюсь-для определения суммы штрафа вы должны подсчитать кол-во дней просрочки вашей визы ( последний день визы-ваш выезд), это число разделить на 30. Так вы узнаете кол-во полных месяцев просрочки.Если будет например 63 дня, то штраф будет не за 2 мес, а за 3.
Запрет на въезд ( то что в народе называют депортацией) поставят в зависимости от сроков просроченной визы ( при оплате штрафа)

2.5 лет запрета на въезд получают те, кто не оплачивает штраф.

3.Суммы штрафа (если вы въехали после 01.04.2011) небольшие и разнятся в зависимости от вашего гр-ва.
4. Правила 50 на 50 нет, с 2003 года одно правило ( для тех кто просрочил визу)-штраф плюс запрет на въезд.

P.S Для гр-н Беларуси штраф за 3 мес будет 28 долларов ( в лирах по курсу на день оплаты) плюс 149 лир, за 4 мес-33 доллара плюс 149. Запрет на въезд будет на 6 мес ( если просрочено от 3 мес)
Старый 03.09.2011, 18:46
master master вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,543 раз(а) в 1,431 сообщениях

Graj, прочтите темы:
Памятка выезжающим в Турцию гражданам России
Тарифы 2011 г. на получение/продление ВНЖ
Депорт
Старый 03.09.2011, 21:01
Graj Graj вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Merkez спасибо большое за разьяснение, вот только еще один вопрос у меня есть, как рассчитывать эти цены на штраф? какой у них там тариф и есть ли эти тарифы в интернете?
Старый 03.09.2011, 21:18
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от Graj Посмотреть сообщение
Merkez спасибо большое за разьяснение, вот только еще один вопрос у меня есть, как рассчитывать эти цены на штраф? какой у них там тариф и есть ли эти тарифы в интернете?

Так вот же я вам написала суммы вашего штрафа

"P.S Для гр-н Беларуси штраф за 3 мес будет 28 долларов ( в лирах по курсу на день оплаты) плюс 149 лир, за 4 мес-33 доллара плюс 149.
Ответ

Метки
виза в турцию, депорт, депортация из турции, запрет на въезд, нарушение визового режима, штраф

Опции темы
Опции просмотра