Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Отзывы о Турции > Горнолыжные курорты Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 14:17
Glykoza Glykoza вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Перечень основных горнолыжных курортов Турции

Ниже будут представлены горнолыжные курорты Турции, отели и высота
Улудаг
Высота курорта: 1765-2543 метра;

Паландокен
Высота курорта: 2200 метров;

Сарыкамыш
Высота курорта: 2100 метров;

Эрджиес
Высота курорта: 2200-3100 метров;

Карталкая
Высота курорта: 1970 метров;

Саклыкент
Высота курорта: 1890-1940 метров;

Давраз
Высота курорта: 1650-2500 метров.

Отели:
5 звезд:
Hotel Clab Kartanesi

4 звезды:
Karinna, Monte Baia, Wow Uludag, Kar, Ulukardesler, Le Chalet, Kervansaray Uludag, Agaoglu my Resort, Grand Yazici.

3 звезды:
Tropicano Buyuk, AK Hotel, Yazici Regency, Club Voyage Alkoclar, Fahri, Akfen Club, Beceren.

Старый 04.03.2009, 19:45
Николя
Guest

Турция - страна разностороння, я смотрю.

Тут тебе и теплое море, а если надоел зной - вот тебе гор и снег лыжи и мороз легкий. Я слышал, что есть и специальные тренинги по катанию на лыжах именно в Турции, так ли это?
Старый 02.04.2009, 23:36
master master вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,543 раз(а) в 1,431 сообщениях

Улудаа, Паландёкен, Карталкая, Эрджиес, Сарыкамыш – это несколько вариантов для желающих заняться лыжным спортом.

БУРСА – горнолыжный центр УЛУДАГА
BURSA - ULUDAG KAYAK MERKEZI

В Турции самый известный горнолыжный центр Улудаа, в 30 км от города Бурса и в 150 км от Стамбула. Трансфер в Улудаа производится из центра города Бурса с помощью микроавтобусов и фуникулёра.
В горнолыжном центре Улудаа находится около 15 гостиниц. В центре Улудаа 11 великолепных горнолыжных трасс, самая длинная 2000 м; 7 кресельных и 6 буксировочных подъёмников.

*Сезон лыжного отдыха в Улудаа начинается в декабре и заканчиваетчя в апреле.

ГОСТИНИЦЫ:
-Grand Yazici
-Beceren Hotel
-Kervansaray Termal Otel
-Kervansaray Uludag Hotel
-Agaoglu My Resort

КАЙСЭРИ- горнолыжный центр ЭРДЖИЕС
KAYSERI - ERCIYES KAYAK MERKEZI

Горнолыжный центр находится в 25 км от центра города.
Горы Эрджиен имеют высоту 3916 м и 3 горнолыжные трассы. Имеются 2 буксировочных подъёмника, один из которых 1450 метров, второй 1250 метров. Также имеется кресельный подъёмник длиной 2250 метров. В центре имеются 2 baby-lift длиной 300 метров. Также здесь имеются 2 горнолыжные трассы для профессионалов, сертефицированные Международной лыжной федерацией (FIS), где проводятся международные соревнования по горнолыжному спорту.

*Горнолыжный сезон в Эрджиесе с декабря по апрель.

ГОСТИНИЦЫ:
-Dedeman Hotel Erciyes
-Genclik Spor Kayakevi

ЭРЗУРУМ – горнолыжный центр ПАЛАНДЁКЕН
ERZURUM - PALANDOKEN KAYAK MERKEZI

Расположенный на востоке Турции Паландёкен от центра города находится на растоянии 4 км и в 25 минутах от аэропорта Эрзурум. Паландёкен превлекает всеобщее внимание разнообразными горнолыжными трассами и спусками, самой длинной трассой в Турции. Длины трасс варъируются между 2150 и 3100 метров. Общая длина трасс 20 км, которые имеют различные уровни сложности. В горнолыжном центре имеются 2 кресельных подъёмника и, принадлежащий Dedeman Hotel, буксировочный подъёмник.

*Горнолыжный сезон в Паландёкене с декабря по май.

ГОСТИНИЦЫ:
-Polat Renaissance Erzurum
-Dedeman Palandoken
-Tour Inn Palan Hotel

КАРС – горнолыжный центр САРЫКАМЫШ
KARS SARIKAMIS KAYAK MERKEZI

В последнее время обращено внимание на горнолыжный центр Сарыкамыш, который находится в областном центре Сарыкамыш. До Карса 55 км. Горнолыжный центр Сарыкамыш располагается в горах Camurlu Dag. До аэропорта Карс 30 км. До горнолыжного центра можно добраться автобусом с аэропорта Карс за 40, а с аэропорта Эрзурум за 90 минут.
В Сарыкамыш имеются спуск 1200 метров, буксировочный подъёмник длиной 844 метра.

*Горнолыжный сезон с декабря по апрель.

ГОСТИНИЦЫ:
-Camkar Otel

БОЛУ – горнолыжный центр КАРТАЛКАЯ
BOLU - KARTALKAYA KAYAK MERKEZI

До Стамбула 3, Анкары 2 часа езды, от Болу в 39 км. В Болу Вы можете взять в аренду машину.
В Карталкая кроме горнолыжного спорта, Вы можете делать длинные пешие прогулки. В Карталкая имеются 13 горнолыжных спусков; 9 буксировочных и 2 кресельных подъёмников. Механические возможности: 4750 человек в час. Самый длинный спуск 1400 метров.

ГОСТИНИЦЫ:
-Kaya Hotel – Dorukkaya
-Kartal Otel

КАСТАМОНУ – горнолыжный центр ИЛЬГАЗ
KASTAMONU - ILGAZ KAYAK MERKEZI

Горы Ильгаз, где расположен горнолыжный центр Ильгаз, относятся к области Кастамону. Горнолыжный центр Ильгаз расположен по транзитной трассе, связывающей Карадениз со Стамбулом, после Гереде в 130 км, недоезжая до Тосья 30 км; до центра города растояние 40 км, до Анкары 180 км. Трансфер производится с помощью туристических автобусов или автомобилей.
В горнолыжном центре Ильяз имеются 4 гостиницы, 1 мотель и 88 съёмных квартир. В Ильгазе имеются baby lift, длиной 900 метров, кресельный подъёмник длиной 900 метров и буксировочный подъёмник длиной 2 км.

ГОСТИНИЦЫ:
-Ilgaz Doruk Otel

АНКАРА – горнолыжный центр ЭЛЬМАДАА
ANKARA-ELMADAG KAYAK MERKEZI

До центра города Анкары 20 км. Свои услуги предлагают: гостиница, пренадлежащая Министерству Туризма и горнолыжный дом, пренадлежащий ODTU-Hacettepe-Ankara университету. Длина горнолыжной трассы Эльмадаа 900 метров, буксировочного подъёмника 548 метров.

*Горнолыжный сезон с января по март.

АНТАЛЬЯ БЕЙДААЛАРЫ – горнолыжный центр САКЛЫКЕНТ
ANTALYA BEYDAGLARI-SAKLIKENT KAYAK MERKEZI

Горнолыжный центр Саклыкент находится в 50 км на севере от Анталии. Горнолыжный центр находится на вершине горы, высота 1850 метров. К услугам предоставляются гостиницы Анталии. Трансфер осуществляется микроавтобусами. К Вашим услугам 2 буксировачных подъёмника.
Не упустите возможности покататься на лыжах и отдохнут возле моря одновременно!

*Горнолыжный сезон с декабря по март.

Кроме представленых выше горнолыжных центров к Вашим услугам: Gumushane-Zigana Kayak Merkezi, Izmir-Bozdag Kayak Merkezi, Agri-Bubi Dagi Kayak Merkezi, Erzincan-Bolkar Kayak Merkezi, Bingol-Yolcati(Kurucadag) Kayak Merkezi ve Bitlis.

ПРИМИТЕ НА ЗАМЕТКУ:

-Одежду предпочитайте свободного кроя.
-Ботинки выбирайте со специалистом, удобство - очень важная деталь.
-Для начинающих выбирайте спуски не крутые, разглаженные и хорошо заснеженные.
-Обязательно позаботьтесь о перчатках и тёплом, но эластичном головном уборе.
-Не в коем случае не принимайте алкоголь, потому что алкоголь избавляет человека от чувства холода, а значит есть опасность обморожения, возможно с летальным исходом или внезапной смерти от сердечного приступа.

ХОРОШЕГО ОТДЫХА!
Старый 01.10.2009, 08:55
Dmitrij Dmitrij вне форума
Где я?

Да, Турция удивляет в очередной раз! когда был в Анталии был слышал от местных, что можно покатать в Турции! с сервисом я как понимаю проблем никаких не будет, а вот как со снегом? есть ли какое то сообщество сноубордистов и как к нам в Турции лыжники относятся! а еще интересует наличие парков для фристайла вообще хотелось бы с такими бы аспектами поближе познакомится, может кто подскажет чего? Буду рад каждому совету)
Старый 21.11.2009, 02:20
Lano44ka Lano44ka вне форума
Где я?

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
а еще интересует наличие парков для фристайла вообще хотелось бы с такими бы аспектами поближе познакомится, может кто подскажет чего? Буду рад каждому совету)

В Карталкая есть очень приличный парк с двумя рядами кикеров и пролетами от двух до десяти метов, высокий, просто ОЧЕНЬ высокий спайн, который используется как квотерпайп. Довольно приличный волрайд, четыре перилы и пять боксов. Парк построили швейцарцы, которые специализируются на строительстве парков. Они же и обучают фристайлу.
Старый 21.02.2010, 08:01
sohatov sohatov вне форума
Где я?

Вот уж никогда не думал , что Турция это еще и горнолыжный курорт. Отдых в Турции у меня ассоциировался со Средиземноморским побережьем. Так я не понял , что зимой в Турции можно и покататься на лыжах и покупаться в Средиземном море???Или за одну поездку покататься на горных и водных лыжах???
Старый 03.09.2010, 18:36
Gilser Gilser вне форума
Где я?

По умолчанию Бурса

Хочу оставить отзыв об этом замечательном городе.
Прошлой зимой ездили туда по работе и даже не ожидали, что там будет так замечательно. На выходных местные предложили поехать покататься на лыжах и мы остались довольны.
Если хотите хорошо отдохнуть за относительно не большие деньги, то можно остановиться в самой Бурсе, а в горы ездить кататься. Вот такой совет от очевидцев.
Старый 12.09.2010, 17:49
Cranberry Cranberry вне форума
Где я?

Wink

ну не знаю может я старомодна,но для меня Турция останется летней сказкой.Море,песок,прекрасная кухня,интересные люди...
А на лыжах кататься я там и не думала...хотя надо бы съездить...
Ещё очень интересно,какая же там температура зимой?))))
В общем решено собираем вещи и зимой в Турцию)))
Старый 14.09.2010, 16:17
Yulishnaya Yulishnaya вне форума
Старожил

Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

если ехать на горнолыжные курорты недалеко от Анталии, то лучше всего Давраз, он не так далеко и хорошие склоны, мне понравилось.
Единственное мы попали, когда было туманно немного
Саклыкент не впечатлил
Старый 04.12.2015, 01:37
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,783 раз(а) в 2,257 сообщениях

Улудаг, сегодня, снег уже 20 см...

К сожалению фото вставить не получается...
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina_nikol (07.12.2015), Moderator (04.12.2015), vovchugan (04.12.2015)
Ответ

Метки
горнолыжные курорты, горные лыжи, горы, курорт, турция

Опции темы
Опции просмотра