Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция для жизни и жизнь в Турции > Автомобиль в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 11:15
Moderator Moderator вне форума
Модератор форума

Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,700 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Донской Посмотреть сообщение
А возможно ли мне купить местное ОСАГО на три месяца через интернет?

Для того, чтобы в Турции что-то оформить через интернет, нужно иметь ТС - для иностранцев аналог: Номер иностранца - Yabancı Kimlik Numarası.

Приобрести ОСАГО через интернет думаю можно, но точно не знаю, не автовладелец.

Старый 24.01.2016, 21:56
Наталия Ключарева Наталия Ключарева вне форума
Местный житель

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько нынче стоит Zorunlu trafik sigortasi, регион - Анталия (07), машина куплена на физическое лицо; насколько я понимаю, цена зависит только от региона, марка машины и другие ее параметры не имеют значения? И в какой страховой компании (или банке?) выгоднее покупать? Весь день просидела в интернете, пытаясь что-то выяснить, но безуспешно: турецкий не понимаю, на английском или русском нужной информации не нашла.
Старый 24.01.2016, 22:41
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,783 раз(а) в 2,257 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Наталия Ключарева Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько нынче стоит Zorunlu trafik sigortasi, регион - Анталия (07), машина куплена на физическое лицо; насколько я понимаю, цена зависит только от региона, марка машины и другие ее параметры не имеют значения? И в какой страховой компании (или банке?) выгоднее покупать? Весь день просидела в интернете, пытаясь что-то выяснить, но безуспешно: турецкий не понимаю, на английском или русском нужной информации не нашла.

Ориентировочная базовая цена зависит от региона, типа авто и владельца( физ лицо или юр лицо). В Анталии в 2016 страховка на легковое авто и владельца физ лицо 697.46 лир. Ну а дальше надо смотреть на страховые компании кто что предложит (там посмотрят на прошлые годы, в каком регионе находится авто постоянно,-были ли аварии, ущерб,марка авто, проф. владельца и прочее).
Я как раз себе тоже заполняю форму, посмотрю какие цены предлагают.
Пользователь сказал cпасибо:
Moderator (25.01.2016)
Старый 24.01.2016, 23:43
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Вот сейчас пришло предложение от одной компании 335 лир (учитывая все скидки -20% и прочее), а базовая цена по региону 550....
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moderator (25.01.2016), Наталия Ключарева (25.01.2016)
Старый 25.01.2016, 00:24
Наталия Ключарева Наталия Ключарева вне форума
Местный житель

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

Merkez, спасибо Вам огромное! А какую форму и на каком сайте Вы заполняете, адресок не скинете? Я сегодня с помощью гугл-переводчика заполнила несколько форм, промучившись несколько часов, но не получила ни одного ответа, некоторые сайты явно не рабочие. А какая фирма дала Вам наибольшие скидки, если не секрет? И за что даются скидки? Я в этом деле новичок, только что купила в Анталии подержанную турецкую машину (со стамбульскими номерами), завтра еду менять номера, а перед этим надо купить страховку. 700 лир - это круто, хотелось бы тоже получить какие-нибудь скидки.
Старый 25.01.2016, 00:37
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от Наталия Ключарева Посмотреть сообщение
Merkez, спасибо Вам огромное! А какую форму и на каком сайте Вы заполняете, адресок не скинете? Я сегодня с помощью гугл-переводчика заполнила несколько форм, промучившись несколько часов, но не получила ни одного ответа, некоторые сайты явно не рабочие. А какая фирма дала Вам наибольшие скидки, если не секрет? И за что даются скидки? Я в этом деле новичок, только что купила в Анталии подержанную турецкую машину (со стамбульскими номерами), завтра еду менять номера, а перед этим надо купить страховку. 700 лир - это круто, хотелось бы тоже получить какие-нибудь скидки.

У меня машина 2010 года, мне все фирмы дают базовую скидку 20% (за безаварийность), в прошлом году делали в Аксигорта за 168 лир, сейчас вот предложение у Дженерали (335 лир).
https://www.generali.com.tr/
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moderator (25.01.2016), slavyanin (25.01.2016), Наталия Ключарева (25.01.2016)
Старый 29.03.2016, 00:35
Merkez Merkez вне форума
Старожил

В пятницу сделала ОСАГО, несмотря на предложения Дженерали и прочих за 330 лир, в реальности страховка 550 лир ( самая дешевая у Сомпо Джапан получилась). Цены конечно грабительские, от 168 лир в прошлом году до 550 лир в ненышнем это круто...
Пользователь сказал cпасибо:
Moderator (29.03.2016)
Старый 09.05.2016, 21:51
Finar Finar вне форума
Где я?

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я приехал на своем авто в Аланию. Думал, что страховка здесь на месте будет стоит примерно столько же, сколько в РФ (т.е. лир 30-40/месяц), поэтому не купил Грин Карту на весь срок своего пребывания. А по факту страховые выставляют по 650 лир за 18 оставшихся дней! Смешно, выгоднее взять другую машину в аренду, чем застраховать свою

В итоге пока решил оформить гринкарту в Москве через родственников, даже с DHL-доставкой это будет выгоднее. Хотя может вообще ксероксом ободусь. По пути сюда страховку просили только на границе с Польшей.
Старый 11.05.2016, 11:51
anton-123 anton-123 вне форума
Старожил

Поблагодарили 206 раз(а) в 103 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Finar Посмотреть сообщение
Я приехал на своем авто в Аланию. Думал, что страховка здесь на месте будет стоит примерно столько же, сколько в РФ (т.е. лир 30-40/месяц), поэтому не купил Грин Карту на весь срок своего пребывания. А по факту страховые выставляют по 650 лир за 18 оставшихся дней! Смешно, выгоднее взять другую машину в аренду, чем застраховать свою

В итоге пока решил оформить гринкарту в Москве через родственников, даже с DHL-доставкой это будет выгоднее. Хотя может вообще ксероксом ободусь. По пути сюда страховку просили только на границе с Польшей.

Это очень странно. Читал десятки отчетов о въезде авто/мотопутешественников в Турцию. Все покупают полис ОСАГО на границе за сумму около 70 лир за три месяца. Это до подорожания, о котором выше пишет Merkez. 3 месяца это минимальный срок страхования ОСАГО в Турции. Даже, если все подорожало в три раза, страховка на три месяца должна быть в районе 200-250 лир, но никак не 650.
Старый 11.05.2016, 12:39
Finar Finar вне форума
Где я?

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от anton-123 Посмотреть сообщение
Это очень странно. Читал десятки отчетов о въезде авто/мотопутешественников в Турцию. Все покупают полис ОСАГО на границе за сумму около 70 лир за три месяца. Это до подорожания, о котором выше пишет Merkez. 3 месяца это минимальный срок страхования ОСАГО в Турции. Даже, если все подорожало в три раза, страховка на три месяца должна быть в районе 200-250 лир, но никак не 650.

Я тоже так думал, и отзывы читал. Но когда я въезжал у меня еще долго действовала гринкарта и я не подумал покупать страховку именно на границе, будучи уверен, что легко решу это проблему позже на месте.

Теперь я в Алании, и тут мне предлагают ее за 2000 (две тысячи!) лир на 3 месяца. Может я что-то не так делаю, но объехал уже несколько страховых.
Ответ

Метки
авто, страхование, страхование в турции, страховка

Опции темы
Опции просмотра