Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Города и курорты Турции > Кушадасы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 21:01
triniti_ triniti_ вне форума
Местный житель

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Кушадасы

Одним из самых знаменитых районов Турции является район Кушадасы. Кушадасы в переводе с турецкого языка обозначает "Остров Птиц". На территории региона расположен Национальный парк Дилек, в котором очень много птиц..

Вблизи Кушадасы находятся исторические города Эфес, Милет.

Символом Кушадасы считают крепость на Голубином острове, которую построили в 16 веке. Она прекрасно смотрится как с берега, так и с моря. А порт тут считается наилучшим пристанищем для больших кораблей.
В городе множество ресторанов, магазинов и дискотек. В Центре два аквапарка.
В Кушадасы и Сельчуке много сельджукско-османских памятников архитектуры. Тут же находится и античный Эфес, что делает этот район еще более привлекательным. Недалеко отсюда находится город Приене и местечко Панионион, который до 5 в. до н.э. служил местом собраний Ионийского союза.

Старый 07.02.2009, 15:26
Милолика Милолика вне форума
Где я?

Я помню, впервые захотела побывать в Турции после книги Р Н. Гюнтекина "королёк - птичка певчая", и там как раз упоминались Кушадасы, поэтому именно туда я хотела попасть - посмотреть Птичий остров. Оказалось, там столько интересного - этот замок-крепость на острове Гюверджин - Голубином, говорят, в нём хранил сокровища какой-то пират. Монастырь красивый рядом - с него открывается отличный вид на Кушадасы. Горячие источники Балчова с термальной водой называют ваннами Агамемнона - отличный способ расслабиться и подлечиться.
Старый 18.05.2009, 14:48
16oleg 16oleg вне форума
Где я?

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Местные жители рассказывают истории, что крепость 16 века долго время была прибежищем знаменитого черного пирата Барбароссы. По заверениям гидов, он отличался особой жестокостью и держал в страхе весь Средиземноморский бассейн. На его счету много загубленных жизней, десятки потопленных и захваченных кораблей. Отличительной чертой пирата было пленение оставшихся в живых и продажа их в рабство.
Старый 03.06.2009, 21:30
Галя Галя вне форума
Где я?

Немного истории о городе курорте Кушадасы. Недалеко от знаменитого города-музей Эфес находится священное место для христиан, где последние годы прожила Дева Мария, мать Иисуса. Там можно увидеть усыпальницу Святого Иоанна. Недалеко от захоронения стоит чудо света-храм Артемиды. По древним приданиям, чтобы отпустить свои грехи на семь лет, надо попить воды из источника Девы Марии.
Старый 03.06.2009, 21:33
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
... чтобы отпустить на семь лет, надо попить воды из источника Девы Марии ...

Кого отпустить? Куда отпустить? заинтриговали...

Виджет Новости Турции от "Анталия Сегодня" для Яндекса
Старый 03.06.2009, 22:54
Nina Nina вне форума
Banned

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Thumbs up

Добавлю свои три копейки.
Там у Дома Девы Марии есть источник с тремя кранами - для здоровья, денег и любви. Воду можно набрать только из какого-то одного.
А рядом есть стена, куда на салфеточке пишешь желание и привязываешь.
Я набрала из источника для любви и пожелала себе счастья в личной жизни. И встретила в этот же год, через 3-4 месяца, своего мужа.
У меня такой любви никогда в жизни не было.
В общем, сбывается, похоже...
Старый 05.06.2009, 02:36
arabeska arabeska вне форума
Где я?

Недалеко от Кушадасы находится старинный город Милет, считавшийся одним из самых могущественных городов в Малой Азии, благодаря высокоразвитой торговле и судоходству. Это место не столь посещаемо туристами, хотя сохранило много памятников эллинской и римской культуры. Здесь можно увидеть Римский амфитеатр с крытой галереей, над ним на холме возвышаются остатки византийской крепости (VIII века).
Одной из древнейших построек Милета является храм Аполлона Дельфийского, покровителя мореплавателей. Хорошо сохранились термы (бани) Фаустины, получившие название в честь жены императора Марка Аврелия.
Старый 20.06.2009, 08:09
nevalyashka nevalyashka вне форума
Уже освоился

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Турецкий курорт Кушадасы расположен на берегу средиземноморского побережья Турции. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и посетить различные достопримечательности этого города. Например, очень красив национальный парк, где можно увидеть различные растения и животных. Еще отдыхающим надо обязательно съездить на экскурсию на яхте по Эгейскому морю. можно увидеть все красоты и пейзажи этого курорта. Также не забудьте посетить аквапарк, где можно хорошо отдохнуть.
Старый 12.07.2009, 01:31
dizzy dizzy вне форума
Уже освоился

Да, Кушадасы считается одним из самых известных и популярных курортов Турции. Здесь и Александр Македонский побывал, выбив владевших окрестными землями персов. Именно здесь зародилась эллинистическая культура, возникшая в результате смешения восточной и западной культуры. С тех давних времен в городе и окрестностях осталось множество достопримечательностей, многие из которых до сих пор находятся в хорошем состоянии. Здесь находятся остатки старинных римских и турецких бань, замок Кади и башня Андиз, древние мечети и прочие памятники архитектуры. В общем, кроме пляжного отдыха, в Кушадасы есть чем заняться и на что посмотреть.
Старый 12.03.2014, 18:14
Пани Мария Пани Мария вне форума
Где я?

У меня тоже этот город ассоциируется с одной из моих любимых книг про Королька. Говорят, я на нее похожа. Надеюсь удастся побывать в Кушадасах.
Ответ

Метки
курорт, кушадасы, милет, отдых, туризм, турист, турция, эфес

Опции темы
Опции просмотра