Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция для жизни и жизнь в Турции > Бизнес в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 16:26
swetlana swetlana вне форума
Где я?

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Question Как открыть свою фирму в Турции?

Можно ли открыть свою фирму в Турции? Я живу в Германии, хочу купить дом или квартиру в Алании р.он Мамутлар. В германии имею свою фирму по русски прачечная по немец, Heissmangel хотела бы и там этим заниматься. В Турцию хотим переехать из-за моей болезни у меня полиартрит.
, там тепло, в Германии сыро и очень много дождей. Кто что знает напишите пожалуйста. С ув. Светлана:
Пользователь сказал cпасибо:
Лилия-73 (17.11.2015)

Старый 22.10.2009, 16:49
Nina Nina вне форума
Banned

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

В Турции прачечная не увенчается успехом, потому что стирка и уборка - это чуть ли не единственное, что делают турецкие женщины. Они удавятся, но в платную прачечную не понесут. ИМХО.

Если только в Стамбуле или Анкаре - для не_турок.
Старый 22.10.2009, 18:31
turkishrivierahomes turkishrivierahomes вне форума
Уже освоился

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для turkishrivierahomes с помощью Skype™

Здравствуйте Светлана, я живу и работаю в Анталии . Ваш бизнес может иметь успех, если: 1) У Вас будет определенная маркетинговая политика, с использованием новых технологий и средств 2) На данный момент эта сфера обслуживания в Анталии пользуется спросом, но развита не во всех районах, например, в Анталии в таком большом районе, как Коньялты, ближайшая только в торг. центре Мигрос. 3)Но если же Вы настаиваете на Махмутларе, то там ситуация иная, т.к. это сезонный район и не такой густонаселённый. 4)В турции легко открыть фирму иностранцам , обойдётся около 2000евро.
Старый 23.10.2009, 20:18
Где я?

Wink

Здравствуйте!!!.Огромное спасибо Вам что Вы ответили. У меня 2х метровая валцер машина на ней глажу пододеяльники,скатерти итд.,и паровая гладильная доска для рубашек итд. Эти машины спецально для фирм. В зтом году в конце сентября я была с мужем в Турции ( у моих родителей там квартира р-он Мамутляра) и нигде не видела эту фирму. Там столько стоит Отелей и очень много европейцев,я не думаю что все они очень хотят себе гладить. Мне кажется если всё там сделать по европейским стандартам то люди пойдут. А как думаете Вы?
С ув. Светлана:
Старый 23.10.2009, 21:43
duddy duddy вне форума
Старожил

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

меня вот удивляет, неужели есть вообще необходимость в прачечных?
порошки вроде классные щас ниче парить не надо, машинки автоматы,
домашняя стирка ваще не проблема, а вот глажка это другое дело, муторно, но надо, хотя я оч сомневаюсь что народ любит таскаться с бельем по городу.
А вот сервис для отелей тоже может не пойти, так как в отелях этот вопрос отработан давно, скорее всего там на месте все это стирается и тут же какой нить специально обученный человек постельное отглаживает за 33 копейки в месяц, потому составить конкуренцию будет ооочень сложно, и европейские стандарты тут ваще не причем.
Старый 24.10.2009, 00:13
Nina Nina вне форума
Banned

А можно я скажу?
Это, конечно, моё субъективное мнение, но...

Прачечная есть при любом отеле или пансионате, где за смешные деньги турецкие женщины отбелят, накрахмалят, нагладят и отдадут в лучшем виде.

Если целевая аудитория - те, кто снимает жилье (квартиры, виллы, дома), то вам надо тщательно продумать, как вы будете конкурировать с их домработницами.

А те, кто приезжает на короткий срок, тот, как правило, в такой услуге не нуждается.
Старый 24.10.2009, 12:16
duddy duddy вне форума
Старожил

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Nina, вот именно это я и имел ввиду, только вы это конкретизировали, а Турция это вам не Европа и тем более не Германия...
Старый 24.10.2009, 18:04
Nina Nina вне форума
Banned

О том и разговор.
Турция - это страна, совершенно отличающаяся и от России, и от европейских стран. То, что с успехом работает в Европе, никогда не заработает в Турции.

И ещё надо брать во внимание турецкую привычку брать услугу сейчас, а платить потом, когда будут деньги.
У нашего дяди магазин в деревне. Единственный магазин в деревне, куда автобус ходит в 6:30, а из неё в 17:45. Уже, казалось бы, какая там конкуренция? Никакой.
А он страдает от того, что люди не платят сразу.

У дяди огромная книга, куда он записывает долги людей. Ну что это за удовольствие, скажите мне?

Прежде чем открывать какой-то бизнес в Турции, я всем советую пожить в стране месяцок-другой. Вникнуть в культуру и понять, пойдёт ваш бизнес или нет.

И ещё важный момент. Турки живут семьями. В турецкой семье мужчина работает, женщина убирается, готовит и растит детей. (В больших городах вроде Стамбула или Анкары, может быть, не так это выражено, но большие города теряются среди маленьких). Турецкая женщина никогда не понесет вещи в прачечную. Это для неё будет как оскорбление. Это как признаться перед своими подружками в том, что она плохая хозяйка. Для турецких женщин - это очень важно.

У турецкого мужчины, даже если он не женат, всегда есть какие-то женщины, которым он может принести своё бельё в стирку - это может быть мама, сестра, тётя... Семьи-то огромные. И зачем ему нести что-то в прачечную за деньги, если он может отдать совоим женщинам бесплатно?

В курортных районах Средиземного моря достаток турецких семей не ахти какой огромный. Просто так налево-направо они деньги тратить не будут. Если можно сделать что-то в домашних условиях, они сделают. А у богатых людей (которых не очень много) есть домработницы.

Последний раз редактировалось Nina; 24.10.2009 в 18:14.
Старый 25.10.2009, 18:39
Где я?

Спасибо всем огромное за ваши ответы!!! Я всё поняла. но хотелось бы знать а что можно открыть в Турции ( кроме Имобилиен)? Если кто что знает то подскажите. Буду очень рада. С ув. Светлана.
Старый 25.10.2009, 19:55
Ришат Ришат вне форума
Уже освоился

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от swetlana Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за ваши ответы!!! Я всё поняла. но хотелось бы знать а что можно открыть в Турции ( кроме Имобилиен)? Если кто что знает то подскажите. Буду очень рада. С ув. Светлана.

Про то, что в Махмутларе надо открыть свое дело для иностранных покупателей-это Вы правильно написали. Потому что здесь 50 процентов покупателей жилья иностранцы. Просто надо выбрать, в какой отрасли открыть свое дело. Надо вам приехать и пожить, понять что Вам будет по душе, чтоб самим понравилась работа- и тогда несомненно будет успех.Можно попробывать открыть производство продуктов питания или что-то в этом роде.
Ответ

Метки
бизнес в турции, открыть фирму в турции, свой бизнес в турции

Опции темы
Опции просмотра