Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Законы, визы, документы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 10:26
master master вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,543 раз(а) в 1,431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Reanta Посмотреть сообщение
Я сама оформляла мужу разрешение на временное проживание на 3 года в РФ

Когда это было, в каком году?

Цитата:
А очередь в ОВИР и один (!) приемный день в неделю

Опять старые сказки про ОВИР, царство ему небесное.
Antalya, больше года назад вам уже напомнила о том, что
Цитата:
Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
ОВИР умер в 2005 году.
Цитата:
Сообщение от ru.wikipedia.org
...в ГУВД г. Москвы Управление виз и регистраций просуществовало до лета 2002 г., а межрайонные отделы виз и регистрации до 20 мая 2005 г...
Задачи и функции подразделений визовой и регистрационной работы в составе Федеральной миграционной службы (ФМС России) координирует Управление организации визовой и регистрационной работы (УОВиРР)...

И то, что Миграционная служба работает один день в неделю, это вы, Reanta, загнули.
С сайта одного из УФМС России, прием осуществляется:
- понедельник: 10.00 - 13.00 и 13.45 - 17.00;
- вторник: 10.00 - 13.00 и 13.45 - 17.00;
- среда: 10.00 - 13.00 и 13.45 - 17.00;
- четверг: 10.00 - 13.00 и 13.45 - 17.00;
- пятница: 10.00 - 13.00 и 13.45 - 16.00
- суббота, воскресенье - выходной день.

Цитата:
Кстати, РВП аннулируется, если находишься на территории РФ менее 180 суток в год. И потом все снова.

Получаешь разрешение на проживание - так живи, нечего кататься туда-сюда.

Цитата:
Еще не надо путать липовые московские временные регистрации и липовые разрешения на работу для иностранцев с официальными документами, которые не каждый работодатель в состоянии оформить из-за невозможности по закону трудоустраивать иностранцев.

Ну не даёт вам покоя Москва!
Россия - значительно больше, чем то, что находится внутри МКАД

* РВП - Разрешение на временное проживание

Для информации:
Сайт: Федеральная миграционная служба России
Памятка иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

Старый 30.06.2012, 11:16
Ната Ната вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,027 раз(а) в 1,113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Merkez Посмотреть сообщение
Ната, получение РВП -само ожидание-до 6 мес, безвизовый-30 дней, то есть турки тоже "катаются" за визами.

Меркез, вы ошибаетесь! В соответствии с N 115-ФЗ от 25 июля 2002 года
Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо ... и т.д.
Старый 30.06.2012, 12:08
Ната Ната вне форума
Старожил

Хочу ответить всем оппонентам сразу. Вы ситуацию перенесли на себя. Т.е. вы супруги граждан Турции легко и без проблем легализовались в Турции. Этого же вы хотели для своих супругов на территории РФ, Украины, но столкнулись с бюрократией.
Я говорила о другом!!! В РФ бюрократия, НО, все логично. Сначала получаешь РВП , а потом принимаешь решение покупать тебе недвижимость в РФ или нет. В Турции сначала вбухиваешь круглую сумму в недвижимость, а потом государство турецкое решает, пользоваться тебе твоей недвижимостью или нет! Давать тебе узун-визу или туристик визу, по которой не оформляют ВНЖ.
Сейчас даже не пытайтесь мне говорить про другие страны!!!
Мы покупали квартиру, и принимали решение о переезде сюда по старому закону!!! У меня первый ВНЖ НЕ туристик, а для покупки квартиры! Который я должна была продлить на месте, без визы и без проблем, но нас почему то приравняли к новому закону! Сказав, получите визу, а потом продление на месте. Люди получают визы, а им даже ВНЖ по ним не оформляют!
И опять же!!!! Ни в одной стране мира при запрашивании определенной визы по определенному основанию, не выдают другую визу! Ну это же немыслимо!!! Люди запрашивают нормальную визу на основании тапу, а им дают туристик, как по аренде квартиры!
И опять же в соответствии с вышеуказанным законом, отказать иностранцу в РВП могут только по основаниям, указанным в п.7 (список исчерпывающий). И самое главное!!! Предоставляется возможность иностранцу обжаловать решение об отказе через суд! Понимаете существенную разницу! Иностранец может защищать свои права в суде.
А в Турции не дают официальной бумаги в ЯШ об отказе в выдаче ВНЖ на основании визы. Тем самым лишают права иностранца на защиту своих прав!
Теперь про деньги!
Для иностранца в РФ необходимая сумма для проживания "размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание..." - эта сумма никак не 50 долларов в день, как требуют в Турции.
Пользователь сказал cпасибо:
rslr (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 12:29
master master вне форума
Старожил

Ната, сегодня я с вами целиком и полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Хочу ответить всем оппонентам сразу. Вы ситуацию перенесли на себя. Т.е. вы супруги граждан Турции легко и без проблем легализовались в Турции. Этого же вы хотели для своих супругов на территории РФ, Украины, но столкнулись с бюрократией.

Основная масса россиян, страдающих сейчас от изменения в законодательстве Турции НЕ супруги граждан Турции, а собственники турецкой недвижимости.

С супругами-иностранками всё очень понятно.
И эту тему мы больше не поднимает здесь.
Всё, что касается жён-мужей турецких граждан обсуждайте в соответствующих темах!

Цитата:
В Турции сначала вбухиваешь круглую сумму в недвижимость, а потом государство турецкое решает, пользоваться тебе твоей недвижимостью или нет! Давать тебе узун-визу или туристик визу, по которой не оформляют ВНЖ.

Абсолютно бредовая, абсурдная и не поддающаяся никакой логике ситуация!

Цитата:
Ни в одной стране мира при запрашивании определенной визы по определенному основанию, не выдают другую визу! Ну это же немыслимо!!! Люди запрашивают нормальную визу на основании тапу, а им дают туристик, как по аренде квартиры!

Тоже верно.
Ни один мелкий поганенький клерк нигде и никогда, за исключением Турции, не посмеет подменить основание выдачи визы.
Та ситуация, когда запрашивается узун-виза на основании прав собственности на недвижимость, а получают туристические 6-месяцные визы - абсурдна по природе вещей.

Цитата:
А в Турции не дают официальной бумаги в ЯШ об отказе в выдаче ВНЖ на основании визы. Тем самым лишают права иностранца на защиту своих прав!

Ну ничего, скоро, а я в этом уверен, Европейский суд по правам человека начнёт получать иски иностранных граждан к Турецкой Республике.
Вот тогда эти деятели в парламенте и министерствах и задумаются головой, а не пятой точкой.

ПС. да, я сегодня суров не по детски. С 7:00 утра объясняю в личке трём россиянам, почему они не могут сегодня нормально жить в Турции если они год-два-три назад купили квартиры и получили обещания в Ябанджи Шубеси, что им теперь всегда будут выдавать ВНЖ на основании владения недвижимостью. И все они НЕ москвичи, а жители дальних российских регионов, из который до консульств Турции не так-то просто добраться.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fars (07.07.2012), rslr (30.06.2012), Галина Че (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 14:24
TaTaPuH TaTaPuH вне форума
RIP

Поблагодарили 55 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
да, я сегодня суров не по детски. С 7:00 утра объясняю в личке трём россиянам, почему они не могут сегодня нормально жить в Турции если они год-два-три назад купили квартиры и получили обещания в Ябанджи Шубеси, что им теперь всегда будут выдавать ВНЖ на основании владения недвижимостью. И все они НЕ москвичи, а жители дальних российских регионов, из который до консульств Турции не так-то просто добраться.

master, в смысле, они не хотят выезжать и получать узун-визу или им уже с узун-визой даже ВНЖ не дают??
Старый 30.06.2012, 14:37
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,783 раз(а) в 2,257 сообщениях

Ната, приобретение квартиры в РФ или Украины не дает никакого основания для получения РВП или тем более ВНЖ.
И законно жить в стране можно только работая (что тоже не просто) или женившись.

В Украине открыв фирму и инвестировав 100 тыс долларов можно претендовать на внж (еще не факт что получишь).

В Турции турист может получить внж на 6 месяцев ( ни в одной стране мира такого нет).

А отказ в визе есть всегда и везде-например в моей семье отказ от визы в Бельгию (по причине холостого положения) и отказ от визы в Канаду (маме гр-ки Канады-без указания причин).

Про обращения в суды при отказе от визы на территории СНГ-мне лично смешно читать, извините.

Покупка недвижимости-ваше личное дело, где в законодательных актах указано об автоматической выдаче внж на основании владения недвижимостью?. Любое государство всегда оставляет за собой право регулировать кол-во проживающих в стране иностранцев, например тогда, когда туристический внж был на 3 мес, были квоты-выдать в течении месяца 100 иностранцам, не более ( в каждой области были свои квоты), есть они и сейчас.

По новому закону, который будет принят, туристический внж будет выдаваться сроком на 1 год-в какой еще стране такое возможно?

Последний раз редактировалось Merkez; 30.06.2012 в 14:48.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reanta (01.07.2012), sunset (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 14:57
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,783 раз(а) в 2,257 сообщениях

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Ни один мелкий поганенький клерк нигде и никогда, за исключением Турции, не посмеет подменить основание выдачи визы.
Та ситуация, когда запрашивается узун-виза на основании прав собственности на недвижимость, а получают туристические 6-месяцные визы - абсурдна по природе вещей.

Как это ни странно поганенький клерк прав-потому что официальное название 6 мес. внж- туристический, другого на сегодняшний день нет.

К тому же если ранее у иностранца с кв-рой не было как минимум годового внж, то ему могут выдать только 6 мес (под названием туристический естественно).

"Tapu sahibi olupta daha önce uzun süreli oturum izni almayan yabancılara ancak 6 ay geçerli turistik ikamet izni verilebilecektir.

Невыдача внж по вклеяной визе-еще надо разобраться что там на самом деле-скорее всего человек не оформил внж в установленные сроки или в этом году уже исчерпал право на 6 мес внж.
Старый 30.06.2012, 15:15
Ната Ната вне форума
Старожил

Цитата:
Про обращения в суды при отказе от визы на территории СНГ-мне лично смешно читать, извините.

Меркез, я указывала на закон! в котором написано, что в случае отказа (незаконном) в выдаче РВП можно обратиться в суд! Я про отказ в визе ничего не писала!
Старый 30.06.2012, 15:45
Ната Ната вне форума
Старожил

Меркез. Если бы государство турецкое, на стадии моей покупки недвижимости, сообщило бы мне:
1. Что мне не будут продлевать ВНЖ, а пошлют за визой.
2. Что могут дать не нормальную визу, а туристик.
3. Что мне надо будет кататься за визой ежегодно
я бы сто раз подумала, и отказалось бы от переезда.
НО государство турецкое, на стадии моей покупки, в виде ЯШ сказало, на чистом турецком языке:
1. Первое ВНЖ - тапу алабилир.
2. Продление ВНЖ в ЯШ на год, в дальнейшем два, и три года следующее.
И вы, не можете не согласится со мной, что было бы логичнее (правильней и порядочней) было бы заявить мне перед покупкой: Возьмите в консульстве долгосрочную визу, далее купите квартиру, и дальнейшее продление на месте! В этом бы случае все бы было ясно и понятно.Т.е. СНАЧАЛА государство принимает решение, хочет ли оно видеть меня на своей территории, а потом я бы принимала решение, покупать или нет, переезжать или нет!
А то что 6 месячное ВНЖ дают сразу, это хорошо. НО опять же, это ВНЖ дают и по аренде недвижимости, тогда скажите мне "на кой лях" мне надо было покупать квартиру, если одинаковое положение и у собственников и у арендаторов? Приезжала бы на 6 месяцев в году по аренде и не заморачивалась бы.
А то что покупка недвижимости в РФ не дает право на ВНЖ государство РФ заявляет открыто! Прямым текстом!
Неужели вы так и не понимаете, о чем я толкую?
"Сытый голодного не разумеет"
sunset (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 15:53
master master вне форума
Старожил

Цитата:
Покупка недвижимости-ваше личное дело, где в законодательных актах указано об автоматической выдаче внж на основании владения недвижимостью?

Так было до принятию безвизового режима Россия-Турция.
ВНЖ именно автоматом выдавали всем иностранцам-собственникам недвижимости на территории Турции.
С введением безвизового режима про эту категорию граждан как-то подзабыли, и практически лишают их возможности нормально пользоваться уже купленными квартирами и проживать в них - гоняя туда-сюда за визами.
Новые законы только ужесточали положение иностранцев собственников недвижимости.
Посмотрим, что в этот раз надумают в парламенте.

Цитата:
Как это ни странно поганенький клерк прав-потому что официальное название 6 мес. внж- туристический, другого на сегодняшний день нет.

Merkez, ну вы же прекрасно понимаете, что не 6-месячную туристическую визу запрашивают, а годовую на основании владения недвижимости.
Просят одно - получают другое.
Это и есть подмена, тем более - без мотивировки.
Тогда бы уж лучше отказывали, но с официальной мотивировкой по закону.
А то игра какая-то на уровне дам-не-дам, дам-но-не вам.

А про ситуацию, когда люди с полученной в консульстве визой приходят в Ябанджи Шубеси за получением на основании визы ВНЖ - что они обязаны сделать по турецким законам (!!!) и им отказывают в выдаче на основании визы ВНЖ, мотивируя тем, что у них уже в текущем году был туристический ВНЖ - даже и повторяться не хочется - это полнейший беспредел.
А когда понимаешь, что и визу и ВНЖ даёт одна контора - МВД - становится вообще непонятно, как так происходит, что левая рука не знает, что делает правая.
sunset (30.06.2012)
Ответ

Метки
турки в россии

Опции темы
Опции просмотра