Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Недвижимость Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 10:19
Oleg G Oleg G на форуме
Старожил

Поблагодарили 2,184 раз(а) в 1,162 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Декабриста Посмотреть сообщение
Так что наши турагентства работают в мыле, падения спроса не отмечают и удивлены, как быстро люди забыли про Турцию и Египет. Про Египет как бюджетный вариант зимнего отдыха еще как-то вздыхают и иногда интересуются, а вот насчет Турции даже не заикаются.

Достаточно было последнего абзаца написать, было бы похоже на мнение.

На предыдущей неделе не видел турагентов в мыле, может на этой увижу.
Пользователь сказал cпасибо:
Mikailic (03.10.2016)

Старый 10.05.2016, 13:10
tomin tomin вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях

Ну и дай бог. Турагентам работы и денег, туристам погоды хорошей и теплого черного моря, ну и нас чтоб не трогали.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igla-igla (10.05.2016), lenashery (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 15:24
juliabordjia juliabordjia вне форума
Уже освоился

Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях

Хотелось бы поделиться мыслями о туризме в России и Турции. Постоянно читаю форум, много мнений, споров. Если судить по тому, что ехать то больно и некуда, то естественно люди едут в Крым и Сочи. Я представляю ,как там будут переполнены пляжи. А море Черное не такое уж и чистое. Анапа зацветет в Июле, береговая линия не широкая, люди будут как в СССР, друг на друге сидеть. Пляжи тоже в районе Анапы и дальше до Адлера каменистые. Про погоду... Отдыхали 4 года назад в Голубицкой. Не Черное, Азовское. Были на собственном авто. И до Черного доехали и чуть в потоп в Новороссийске не угодили. Из 2 недель половина дожди. А цены на фрукты... Сами мы с севера, ХМАО, если слыхали. Так вот у нас цены такие же были, как и в Голубицкой. Хотя к нам пока привезут, транспортный расходы и т.д. и т.п. Я не поняла, почему фрукты такие дорогие. Потом по счастливой случайности купили в Махмутларе квартиру. И сейчас хотим отдыхать только там. Я не буду перечислять все плюсы. Их уже много и так все перечислили. Просто нам тут ХОРОШО. И этим все сказано. А народ выбирает сейчас по бюджету. У нас продукты подорожали в 3 раза, а не на 30% как пишут СМИ. Откуда накопить на отдых приличный? Бюджетные или льготные перевозки тоже не для всех. Если не бюджет, то нам до Крыма билет обойдется в 35 тыс. руб. До Анталии 40 т. С пересадкой в Москве , Аэрофлот. А какое отношение к детям в Турции? А сами люди?. Каждый выбирает то, что ему по душе. Ну а сравнивать Питер с Турцией все же не гоже. Это скорее интеллектуальный туризм. Я сама обожаю Питер, жду , когда подрастут дети и поеду с ними в этот замечательный город. Да . У нас в России есть , что посмотреть. Но та ситуация, которая сейчас сложилась с Турцией, лишила многих россиян выбора. Вот и едут в Сочи и Крым. Оздоровиться. Погреться. Покупаться. По поводу туроператоров. Сегодня новость прочитала, что "Трансавиа тур " признан банкротом. У нас в городе целая волна банкротств туроператоров. Офисы закрываются. И приличных и дешевых туров уже нет. Иногда ощущение ,что люди на голимом патриотизме пишут отзывы. Вот высказала свое мнение. Кто то с ним не согласиться. Еду в этом году в Турцию. С детьми. Кто то повертит пальцем у виска. Но волков бояться в лес не ходить. Сколько людей на дорогах гибнет, сколько женщин гибнет от домашнего насилия. А детей? Об этом почему то не задумываются. А если на черноморское побережье сойдет сель с гор, как это было в 2012 году? или уже забыли? Сколько тогда было погибших? А терроризм это мировая проблема, но такое ощущение, что только турецкая.
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ak57 (10.05.2016), DAR (11.05.2016), Galinka (10.05.2016), hambo (20.05.2016), igla-igla (10.05.2016), lenashery (10.05.2016), Mikailic (03.10.2016), svetlana (18.05.2016), TASHA-47 (10.05.2016), zolton (10.05.2016), Евгений2015 (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 16:14
igla-igla igla-igla вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 227 раз(а) в 73 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для igla-igla с помощью Skype™

Питер хорош, спору нет! В возникшем споре я специально не сравнивал галереи Питера и Парижа (хотя всё-же лично мне кажется что Лувр по богаче будет!) сравнивал Москву, ибо с неё спор начался... Но вот уж точно Питер не сравнится с Римом!!! Кто в Италии побывал понимает с чего мировая история началась и бравурные предположения доморощенных ура-патриотов-историков о том что всё началось с России воспринимает с улыбкой))))! Страна в которой даже маленькие деревушки имеют памятники которым больше 400-500 лет, а иногда и времен римской империи! обилие памятников архитектуры и искусства, почти в любом населенном пункте есть чем полюбоваться!
Еще осмелюсь напомнить о стамбульском архиологическом музее, это вам не слепки коими переполнен Пушкинский в Москве! Там всё сплошные подленники средиземноморской античности... А про Эфес почему не вспомнили? Его не в 17 веке построили как Питер! Храм Артемиды построили в VI веке до н.э.! Очень много памятников архитектуры в Турции тесно связаны с мировой древней культурой, тут и древние хетты и греки с римлянами... Не одними пляжами Турция хороша!
Ну и повторюсь, конечно каждый выбирает своё... Сейчас накаченные средствами массовой информации люди поедут в предлагаемые им дешевые местные курорты (хотя я очень сомневаюсь в их дешевизне!), попробуют на своём опыте переполненные пляжи без удобств, прохладненькое и не очень чистое море, ненавязчивый российский сервис... 3-5 лет и всё сдуется, ну или российская туриндустрия не только начнет стричь купоны, но и вкладываться будет... (почему-то уверен что этого не произойдет). Квартирки в Крыму стоят как в Москве а ингда и по дороже! Те кто может такую сумму заплатить - выберут Испанию или Черногорию...
Для себя выбрал, никого не в чем убеждать не намерен, каждый живет своей головой... Мне хорошо в Махмутларе, просто об одном мечтаю, чтобы моё государство мне не мешало!

Вот еще подумал и решил чуть дописать... Петергоф можно сравнивать с Версалем и по времени и по архитектуре эти памятники сопоставимы... и вот тут хорошо бы лично сопоставить эти памятники, а при нынешнем курсе валют - мы этого лишены!!! На мой взгляд Версаль превосходит Петергоф(((
Что касается Аспендоса, чтобы читателям не лазить по википедиям сообщу, что этот город был возведен после Троянской войны (немного раньше чем Петергоф)))), а в 333 году до н.э. перешел от персов к Александру Македонскому... (смею предположить, что у нас в это время тихо было, иначе мы этим непременно поделились со всем миром, доказав наше древнее происхождение)... Затем город был под властью Селевкидов, Пергама, и наконец с II в. до н. э. — римлян. В римский период город достиг наивысшего расцвета, и был в числе 3-х крупных городов Памфилии. В последующие столетия, уже во времена Византийской империи город пришёл в упадок. В VII веке этому способствовали набеги арабов. В начале XIII века город был завоёван сельджуками, а в последующем пришел в упадок и в конце концов прекратил своё существование. А потом, еще через 300 лет затеяли строительство Петергофа... Так что увы, но это несопоставимые культурные ценности, просто каждый из них хорош по своему, но теперь россияне смогут любоваться только одним из них... увы(((
svetlana (18.05.2016)
Старый 10.05.2016, 17:05
Simba Simba вне форума
Уже освоился

Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях

Вы, наверное, тоже специально не сравниваете Аспендос с Римом)). И в принципе зачем сравнивать Петербург с ним по красоте и культурному наследию, к тому же в теме про тенденции турецкой недвижимости в 16 году?
Старый 10.05.2016, 17:14
Живу я здесь!

Предыдущий оратор сравнил Питер с Римом, потом Петегоф с Аспендосом...

"…да еще на фоне белых ночей и разведенных мостов заткнут за пояс и Венецию, и возможно даже Рим?...
…Не будете отрицать, что Эрмитаж и Петергоф это вам не Сиде с Аспендосом?..."

Полагаю чтобы туристы были заинтересованы больше в поездках в Питер, чем в другое место (бизнес - полагаю). Так что сравнениями не я манипулирую))). Жил в Питере некоторое время, немного знаком и с "красотой и с культурным наследием" этого города.

В данном случае я переживаю только за то, что русские туристы потеряли возможность посмотреть и то и другое и восхитится, и самому составить впечатление от мировых жемчужин, а не поддаваться болтунам с телевидения...

И, что уж точно и с гарантией, те, кто являются владельцами недвижимости в Турции не прийдут в турагентство за путевками))) Мы - точно не их клиенты! Можно парить мозг тому кто выбирает, мы уже выбрали и нам хорошо)))!
Simba (11.05.2016)
Старый 10.05.2016, 18:07
Декабриста Декабриста вне форума
Где я?

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Походу это вовсе не предыдущий оратор, а кое-кто другой начал сравнивать несравнимое (хотела написать "меряться письками", но не нашла кода зачеркивания)))
Цитата:
Сообщение от igla-igla Посмотреть сообщение
Конечно и в Крыму есть на что посмотреть, но Аспендос, Сиде, Эфес, Царь Град... Я уже не говорю про базилики Оверни или замки Луары не заменишь Золотым кольцом... сам всё это видел и сожалею о том что едва ли увижу еще((( Да и Москва едва ли может конкурировать по познавательности и красоте и с Римом и с Венецией и с Парижем... Лувр и Орсей далеко не Пушкинский((( И класс отелей тут не самое главное!

Я лишь ответила, что не только Золотым кольцом ценна Россия.
Но согласна, этот спор бессмысленный, и проявлять высокомерие и пытаться доказать, что одна достопримечательность превалирует над другой по-моему мнению чрезвычайно глупо.
По теме еще раз акцентирую внимание на том, что практически никто в России слёзы по утраченному турецкому олинклюзиву не льет, увы. Есть группа фанатов турецкого отдыха, это и я в том числе (поэтому я здесь), но их совсем мало. Насколько мало - покажет сезон. На смену Турции в пляжном отдыхе резво пришли Вьетнам, Китай, Кипр, Греция,Болгария, хорошо демпингует Тай, Марокко, и много есть еще других заманчивых предложений. Кому интересно, могу поделиться.
Так что надо смотреть правде в глаза. Если есть у туриста желание лететь в Анталью, никому это не запрещено, но результат по-моему уже виден.
Старый 10.05.2016, 19:01
Живу я здесь!

Во-во! главное в России меряться!!! Мало кто трезво оценивает то что есть и то, что мы можем... Главное не результат а участие, нам это с пеленок твердят!

Есть наследие Юнеско, можно на досуге заглянуть, прикинуть количество памятников архитектуры в разных странах...

И, повторюсь, главная проблема о которой я твержу постоянно, это курс а не запреты, имели-бы мы все хотя-бы европейскую зарплату, смогли бы выбирать... Был сопоставимый курс - летали в Анталию и в Грецию и в Испанию... Теперь все валят в Крым, но не из-за того что там лучше или интереснее...
Старый 10.05.2016, 19:35
lenashery lenashery вне форума
Старожил

Поблагодарили 378 раз(а) в 223 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Декабриста Посмотреть сообщение
да еще на фоне белых ночей

Уважаемая Декабриста, сказки про "белые ночи" в Петербурге это уж совсем для школьников. Турист, конечно, на многие россказни ведется.

За действительно белыми ночами - это на Белое море добро пожаловать!
Да еще правильное место там выбрать нужно. Много желающих туда?

Была в СПб, перед майскими пару лет назад(по делам). Иностранцев и других туристов очень много было, да. Мест в отелях не было, хорошо что у меня родственники там есть. Так мало приятного в такой толпе по Невскому бродить. В Эрмитаже, Исакиевском - вообще смертоубиство было. Но даже не это самая большая проблема! Сервиса нет! Туалет - замучаешься искать, покушать за нормальные деньги - места знать нужно. А уж про детей - отдельная тема, ничего не приспособлено к появлению с ними. Вобщем, пока сервис будет на прежнем уровне и за бешеные деньги, увеличение турпотока - явление временное. ИМХО.
Galinka (10.05.2016)
Старый 10.05.2016, 22:00
olja500 olja500 вне форума
Старожил

Поблагодарили 287 раз(а) в 137 сообщениях

Цитата:
Сообщение от juliabordjia Посмотреть сообщение
. Если судить по тому, что ехать то больно и некуда, то естественно люди едут в Крым и Сочи. Я представляю ,как там будут переполнены пляжи. .

Я вот, например, с ужасом жду, какие отзывы будут после окончания этого летнего сезона от тех, кто привык отдыхать в Турции, но в этом году в силу обстоятельств решил отдохнуть в Крыму. Уж слишком много людей, выбравших такую альтернативу. А Крым не такой уж большой) А ожидания, наверно, такие же, как и с отдыхом в Турции - пусть даже и в трешке в Кемере, но все-таки всегда чистое море, внимательное отношение и все включено)) В общем, поживем-увидим. Все, как говорится, познается в сравнении)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра