Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Законы, визы, документы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 21:51
serge151 serge151 вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 75 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Влетел по новому безвизовому закону

Дорогие знатоки,

простой вопрос - я сегодня 26 апреля влетел в Турцию без визы, когда мне надо вылетать? 26 мая? или всё-таки раньше?

Большое спасибо заранее за точный ответ!

С уважением.

Старый 26.04.2011, 21:56
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serge151 Посмотреть сообщение
...я сегодня 26 апреля влетел в Турцию без визы, когда мне надо вылетать?..

30 дней, со днями прилёта и вылета, вот и считайте.
Что получилось?
Правильно - 25 мая вам надо покинуть территорию Турции
Старый 26.04.2011, 22:08
serge151 serge151 вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 75 раз(а) в 34 сообщениях

Спасибо большое за оперативный ответ!!

Эх жаль))) самолет 26-го.. в Сочи который...
Старый 28.04.2011, 00:55
borbof borbof вне форума
Где я?

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Уважаемые знатоки! У меня возникла такая ситуация: Я еще в январе приобретал билеты до решения о безвизовом режиме с 16 апреля на себя, внуков и сына. У меня в собственности квартира и я с внуками вылетаем 17 июня в Анталию, потом 1июля прилетает сын, а я улетаю 5 июля, а сын возвращается со своими детьми 19 июля. И так получается что я и сын укладываемся в три недели, а у внуков получается 33 дня. Что нас ожидает в этом случае и придется ли платить штраф, а если так , то сколько. Ведь когда брали билеты, думали купим марки в аэропорту и все, а тут все перевернули. Заранее благодарю за разъяснения.
Старый 28.04.2011, 11:11
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от borbof Посмотреть сообщение
...а у внуков получается 33 дня. Что нас ожидает в этом случае и придется ли платить штраф, а если так , то сколько...

Штраф за просроченную визу
Вам лучше заранее сходить в Ябанджи Шубеси - плиция по работе с иностранцами - и продлить срок пребывания внуков в Турции в туристических целях. Это будет спокойнее и дешевле, нежели трястись на границе от страха и платить штраф за нарушение сроков пребывания.
Старый 28.04.2011, 22:21
borbof borbof вне форума
Где я?

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Спасибо большое за ответ
Старый 22.05.2011, 00:00
Юлия Васильева Юлия Васильева вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Скажите пожалуйста,как долго оформляется виза в консульстве при запрете на въезд,была просрочена ВНЖ на 7 месяцев привылете в аэропорту оплатили 149 лир и поставили запрет на въезд сроком 5 лет,подала документы в консульство в России на визу по замужеству,уже жду 2 месяца никакого ответа
Старый 22.05.2011, 01:12
Ната Ната вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,027 раз(а) в 1,113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юлия Васильева Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,как долго оформляется виза в консульстве при запрете на въезд,была просрочена ВНЖ на 7 месяцев привылете в аэропорту оплатили 149 лир и поставили запрет на въезд сроком 5 лет,подала документы в консульство в России на визу по замужеству,уже жду 2 месяца никакого ответа

Виза по замужеству оформляется от 2 до 3 месяцев. Но если не прошли 5 лет запрета на въезд, в визе могут отказать. В случае если вам дадут визу, это не дает 100% гарантии прохождения паспортного контроля. Однажды депортированых, и впоследствии поменявших фамилии и паспорта, все равно на границе заворачивают обратно.
Старый 25.05.2011, 19:25
nursultan nursultan вне форума
Старожил

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Поехали встречать знакомых
в прошлом году вылетели, неправильно посчитали и просрочили ровно 1 день, отказались платить штраф, прошел год, они купили билеты и их просто не впустили, за неуплату штрафа 5 лет невъезда, вернули их обратно на самолет
вот так то, не ругайтесь с полицией, более того есть масса сведений,что люди оплачивают штрафы, им на руки ничего не выдают, а в компах потом неуплата стоит, так что если платите, на руках всегда имейте квитанции
Старый 28.05.2011, 15:02
Наталия Ключарева Наталия Ключарева вне форума
Местный житель

Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

Помогите, плиз, разобраться в ситуации, если кто-то может...
Я проживаю в Турции в пос.Чамьюва (Кемер-Анталия). У меня была 3-х месячная виза ЯШ, которая закончилась 25 марта. 25 марта я вылетела в Москву, открыла в Греческом консульстве шенгенскую визу с 26 мая и 3 апреля вернулась в Турцию через аэропорт Анталии, получив 2-х месячную визу-марку в аэропорту. Как я поняла, эта марка будет действительна 60 дней, т.е. до 1 июня включительно, несмотря на введение безвизового режима, или это не так? 26 мая при прохождении паспортного контроля в порту г.Кушадасы (я выезжала оттуда в Грецию на теплоходе) меня задержали, унесли куда-то мои документы (паспорт и икамет), потом сказали, что так как мой вид на жительство закончился, я не имею право въезжать в Турцию в течение 1 месяца, а через 1 месяц могу въехать только из России (т.е. вернуться через месяц в Турцию из Греции, как я сделала прошлой оченью, я не имею права). Я сказала, что я знаю, что вид на жительство закончился, но у меня есть 2-х месячная виза. В тот момент я не поняла, что все это значит, подумала, что это, наверное, какой-то новый закон. Догадываться я начала, когда открыла свой паспорт (я уже была на теплоходе) - штамп о выезде стоял не на марке, а под ней. Вероятно, я получила запрет на въезд в Турцию в течение 1 мес.? Но почему? Законно ли это? И что мне делать теперь? По поводу необходимости уплаты штрафа мне никто ничего не сказал.
Ответ

Метки
виза в турцию, депорт, депортация из турции, запрет на въезд, нарушение визового режима, штраф

Опции темы
Опции просмотра