Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция для жизни и жизнь в Турции > Образование в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 19:45
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию В Турцию учиться, а не отдыхать

На 2009/2010 учебный год правительство Турции выделило для россиян 67 стипендий для обучения, из них: 5 - исследовательских, 2 - для обучения в магистратуре/аспирантуре, 60 - для обучения на летних курсах турецкого языка.

Исследовательские стипендии предоставляются на срок от 2 до 8 месяцев (начало обучения с 1 октября 2009 года). Кандидаты на исследовательские стипендии должны представить свои документы в Рособразование не позднее 15 мая 2009 года. Начало обучения в магистратуре/аспирантуре - 1 октября 2009 года. Кандидаты на стипендии для обучения в магистратуре/аспирантуре должны представить свои документы в РосОбразование не позднее 15 мая 2009 года.

Стипендии для обучения на летних курсах турецкого языка и культуры предоставляются на срок 2 месяца (с 1 июля 2009 года по 31 августа 2009 года). Кандидаты на стипендии для обучения на летних курсах турецкого языка и культуры должны представить свои документы в РосОбразование не позднее 10 апреля 2009 года.

Более подробную информацию о стипендиях правительства Турецкой Республики и форму заявления можно найти на сайте digm.meb.gov.tr или на сайте РосОбразования www.ed.gov.ru

Лариса Гурьева, Биржа + Карьера

Виджет Новости Турции от "Анталия Сегодня" для Яндекса

Старый 01.04.2009, 20:32
Wild Wild вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Неплохо Турция дает. Это немалые деньги, хотя, думаю, в финансовом плане на образование у Турции деньги есть. Теперь Турция в дальнейшем попробует сделать себе имя не только курортной страны, но и страны с доступным хороших образованием!
Старый 07.04.2009, 17:52
Doroff Doroff вне форума
Местный житель

Отправить сообщение для Doroff с помощью ICQ
Thumbs up

Интересно, что в Казахстане очень дружеские партнерские отношения С Турцией, что отражается и на сотрудничестве в образовании тоже. Например, когда был в Турции, в отеле работал парень, который учился в Алматы. Там же учится несколько его друзей. Они всем довольны. Казахстан понравился.

Если брать наоборот, отлично знаю одну девушку, которая училась по специальности "Туризм" в КарГУ, а теперь учится в Анталии. И учится совершенно реально на прекрасных условиях, на гранте + стипендия. На жизнь не жалуется. Небольшие трудности как и у всех есть. Но трудности есть и в МГУ. Только вот в Турции теплее, чем в МГУ. ))

Турки уважают тех, кто учится, особенно из других стран когда народ. Первый год, будут в гости приглашать, о стране распрашивать, знакомиться. ))

Как и говорится в новости, сначала учила турецкий несколько месяцев. Еще английский заставили подучить. Это было в 2005. Сейчас с английским, думаю строже. Учится там реально. Трудоустройство тоже не хромает. Главное, самому не теряться. Российских фирм там хватает. Если прилететь Анталию, там один Тез Тур сколько народа держит - можете увидеть!

Рад за тех, кто там учится. Респект вам! И успехов тем, кто поступит - не пожалеете.
Старый 09.04.2009, 19:51
Стелла
Guest

Как мне кажется, обучение в Турции требует большего внимание, нежели сейчас его уделяют. Качество, можно-таки сказать - есть, что похвально, получить образование в Турции становится все легче, но те 67 стипендий - это мало, как по мне, очень мало
Старый 14.05.2009, 07:52
Doroff Doroff вне форума
Местный житель

Отправить сообщение для Doroff с помощью ICQ
Smile

Стелла, а вы бы сами решились поступить в какой-нибудь университет в ТУрции? Или скажем поменяли бы ваше сегодняшнее или прошлое место обучения на такое же по направлению но только в Турции. Скажем с последующим трудоустройством. ))

Моя знакомая, поступившая в университет в Турцию выиграла грант потому, что выиграла (или заняла одно из призовых мест)на олимпиаде по географии. Кажись, то была Республиканская Олимпиада. Живу в Казахстане. Если думаете, то это сдать легко, то скажу честно, больше белых пятен только в истории Казахстана. География у нас на последнем уровне разведки советского периода. Ну дак вот.

Она поступила в университет на грант, а потом пришло приглашение в Анкару. И теперь она учится там по республиканской программе "Болашак". Правда, точно знаю, что потом ей придется пару лет отработать в Казахстане, для отработки этого гранта. (бесплатно только сыр сами знаете где). Или на фирму в Казахстане, или которая платит налоги Казахстане.

Вот такие вот условия жития - бытия. Согласились бы на такое?
Старый 12.01.2011, 18:57
Гузаль Гузаль вне форума
Где я?

Я очень сильно хочу поехать учиться в Турцию,но мало знаю об этом информацию,кто может помочь напишите пожалуйста,я из Казахстана с города Тараз,я не знаю куда нужно обратиться для этого((((Заранее спасибо!!!
Старый 12.01.2011, 19:25
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях

Гузаль, обратитесь в Посольство Турции в Казахстане:
Алматы
TOLE BI 29 480100 ALMATY
Тел: (7-3272) 91 39 32 - 91 81 53 - 91 89 27
Факс: (7-3272) 50 62 08
Email: almatyturk@kaznet.kz
Старый 27.01.2011, 19:44
Айдарко Айдарко вне форума
Где я?

По умолчанию Возможность учиться в Турции

Знаю точно ,что есть конкурс проходящий для учеников вузов , школ , в случае написание конкурса на отлично ,есть реальная возможность учиться в Турции!Так в 2009 году моя еще в то время одноклассница выиграла написав на 97 баллов!Сейчас Учится в Алании на факультете Туризм и Гостиничный бизнес!Университет предоставляет им раз в пол года выбрать место поездки к примеру в Германию,Англию для более лучшего закрепления изученного языка!
Для более подробной информации о конкурсе дерзайте в google,множество разных.
Ответ

Метки
образование, образование в турции, россия, турция

Опции темы
Опции просмотра