Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Доска бесплатных объявлений Турции > Спрос на недвижимость в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 03:22
Светаками Светаками вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile куплю квартиру в Анталии

рассматриваю не спешно варианты покупки квартиры в Анталии.
необходимы 3 спальни + гостиная
балкон обязателен.
Не первый этаж!!!!
прошу высылать предложения с полным описанием самого дома/комплекса и фото. Меня интересует вся информация - начиная с той из какого материала построен дом, как отапливается, какие расходы, какие соседи, есть ли запах в районе и проч.
Вторичку и новострой - мне без разницы.
Жилая площадь не должна быть менее 60 кв.м., обращаю ваше внимание - не общая!!!! а жилая!!!!
важна близость школы, супермаркета, остановки общ.транспорта.
сразу прошу указывать стоимость коммунальных услуг в месяц летом, осенью, зимой.

предложения выше 40 000 долларов США не рассматриваю.

предложения жду в личку и на почту svetakamila@ramblerТОЧКАru

Старый 07.04.2019, 11:14
Olvik Olvik вне форума
Местный житель

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Светаками Посмотреть сообщение
рассматриваю не спешно варианты покупки квартиры в Анталии.
необходимы 3 спальни + гостиная
балкон обязателен.
Не первый этаж!!!!
прошу высылать предложения с полным описанием самого дома/комплекса и фото. Меня интересует вся информация - начиная с той из какого материала построен дом, как отапливается, какие расходы, какие соседи, есть ли запах в районе и проч.
Вторичку и новострой - мне без разницы.
Жилая площадь не должна быть менее 60 кв.м., обращаю ваше внимание - не общая!!!! а жилая!!!!
важна близость школы, супермаркета, остановки общ.транспорта.
сразу прошу указывать стоимость коммунальных услуг в месяц летом, осенью, зимой.

предложения выше 40 000 долларов США не рассматриваю.

предложения жду в личку и на почту svetakamila@ramblerТОЧКАru

Вам будет сложно. Такие цены только в турецких домах 2000 года постройки.
Пользователь сказал cпасибо:
tamam11 (07.04.2019)
Старый 07.04.2019, 14:32
Грекус Грекус на форуме
Живу я здесь!

Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях

[QUOTE=Светаками;139105]рассматриваю не спешно варианты покупки квартиры в Анталии.

Вы именно город Анталия рассматриваете? Или регион Анталия? Просто, ниже 40000$ , 3+1, в самом городе это маловероятно...

. Меня интересует вся информация - начиная с той из какого материала построен дом,

Часто продавцы не знают из чего построен дом, если это не сам застройщик, Да и тот, дабы продать, введёт в заблуждение

Вас интересует цена за киловатт, например, или сколько тратит продавец? Это же все индивидуально, кто то купается раз в день, кто-то три, обогрев включает по ночам в одной комнате... и смотря сколько человек живет одновременно....

предложения выше 40 000 долларов США не рассматриваю
Ответил выше, думаю, предложений даже будет, если по городу Анталия
Старый 09.04.2019, 13:08
tamam11 tamam11 на форуме
Старожил

Поблагодарили 1,789 раз(а) в 1,080 сообщениях

Цитата:
все хотят купить квартиру дешевле, никто не хочет переплачивать и это норма.

с поговоркой согласна, поэтому сама хочу контролировать весь процесс

вопрос в допустимых пределах рыночных цен... у нас именно такая квартира в Анталии 3+1... поэтому я знаю о чем говорю.
Но что такое для 4-комнатной квартиры 60 метров жилой площади по российским меркам ? Это плюс кухня, коридоры, два туалета в такой квартире...
Если кухня не совсем маленькая, по российским меркам что получится - 4-комнатная малогабаритка... 4 комнаты в среднем примерно по 10 метров
В небольшие комнаты даже мебель поставить будет проблемой, уж не говоря о том, чтобы можно было нормально жить
В Турции такие квартиры рассчитаны на большие семьи с пожилыми родителями в отдельной комнате со своим балконом и туалетом
Две комнаты для взрослых и детей и комната для гостей. В России таких квартир в неэлитных домах практически нет
Насколько я знаю, нормальные для жизни 3+1 в Турции для больших семей начинаются с 80 метров жилой площади, а цена в Турции считается за общую площадь, включая балконы и лестничную площадку
И какая цена в итоге получится за квадратный метр общей площади ?
Старый 09.04.2019, 15:19
lenashery lenashery вне форума
Старожил

Поблагодарили 417 раз(а) в 252 сообщениях

Если не важна удаленность от моря, то за желаемые деньги 3+1 можно купить в Кепезе, Варсаке, на гириш кат, возможно поближе к морю, если срочная продажа и квартира не фонтан. На Сахибиндене цены от 260000 лир за 3+1 в срочной продаже. Или рассмотрите Аланью.

После введения закона об оценке недвижимости при продаже иностранцам цена от собственника сразу увеличивается на 10000 тл. Сделка на 3-4 дня растягивается. Это опыт последних продаж иностранцам.
Посмотрите предложения на sahibinden.com

P.s. сейчас все ждут подъема цен, в Измире цены уже выросли.
tamam11 (09.04.2019)
Старый 09.04.2019, 19:00
Старожил

Цитата:
бывают же случаи что и срочная продажа от иностранца иностранцу, друг другу на встречу пойдут и ждать будут.

Главное, что купив квартиру за такие деньги, Вы об этом потом не пожалели. Потому, что на мой совсем нереэлторский взгляд, за 40000$ ничего приличного в Анталье купить нельзя. Либо квартира будет отстой, либо -место. А чаще и то и другое вместе. Еще 5 лет назад, наверное, можно было, сейчас.... Чем дешевле жилье - тем хуже его качество, особенно изоляция и фундамент. А строят тут все из бетона, кирпича и стекла.
Тем не менее - удачи Вам!
tamam11 (10.04.2019)
Старый 09.04.2019, 19:35
Светаками Светаками вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от lenashery Посмотреть сообщение
Главное, что купив квартиру за такие деньги, Вы об этом потом не пожалели. Потому, что на мой совсем нереэлторский взгляд, за 40000$ ничего приличного в Анталье купить нельзя. Либо квартира будет отстой, либо -место. А чаще и то и другое вместе. Еще 5 лет назад, наверное, можно было, сейчас.... Чем дешевле жилье - тем хуже его качество, особенно изоляция и фундамент. А строят тут все из бетона, кирпича и стекла.
Тем не менее - удачи Вам!

спасибо за пожелания, я уверена что найду именно то, что мне надо.
кстати на местных сайтах купли/продажи недвижимости есть достойные предложения в пределах озвученной мною суммы )
спорить можно до бесконечности, на вкус и цвет, как говорится...
кому-то и вторичка, как вы выразились, отстой, ну а мне наоборот нравится вторичное жилье. Тоже и по районам...

по поводу материала постройки - только бетон? из кирпича не строят получается?
Старый 10.04.2019, 00:15
Старожил

Цитата:
спасибо за пожелания, я уверена что найду именно то, что мне надо.
кстати на местных сайтах купли/продажи недвижимости есть достойные предложения в пределах озвученной мною суммы )
спорить можно до бесконечности, на вкус и цвет, как говорится...
кому-то и вторичка, как вы выразились, отстой, ну а мне наоборот нравится вторичное жилье. Тоже и по районам...

по поводу материала постройки - только бетон? из кирпича не строят получается?

Я не писала, что вторичка - отстой. Отстой - жилье в самом нижнем ценовом сегменте, и не важно вторичка это или новое. Об этом спорить и правда, бессмысленно. Так же и место. Если кого-то устраивают соседи в виде циган, торгующих наркотой, то и ладно - дело вкуса. Вы сначала сходите и посмотрите все те варианты, что нашли на сайте. Картинка с реальностью может сильно не совпадать.
Повторюсь, все застройщики строят из бетона, кирпича и стекла. Других вариантов тут нет. Несущие колонны заливают из бетона, между ними кладут кладку из ячеистого пустотелого кирпича. Кстати, многое старое жилье не соответствует действующим стандартам сейсмоустойчивости. А это важно, трясет здесь все чаще и все сильнее.
Старый 10.04.2019, 22:46
TheViewer TheViewer вне форума
Где я?

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

А зачем вам предложения от русских риелторов, большинство которых заточены под Хурму и Лару и продажу в комплексах? Вы вроде про сахибинден сами знаете.
По-моему, в большинстве случаев невозможно добиться даже общей фактической площади без балконов и доли в коридоре. В любом случае придется самим на месте смотреть (и мерить, если так принципиальны 60 метров).
4+1 вообще в основном дуплексы, там лестница съедает часть площади, еще сложнее.

Цитата:
Сообщение от lenashery Посмотреть сообщение
Или рассмотрите Аланью.

А разве там сильно дешевле? Естественно, имею в виду город, а не поселки.
Мне прямо сейчас в Алании в ценовом диапазоне до 225 тысяч лир 4+1 вообще ничего не выпало и цены начинаются от 300 тыс (и дом там старше 20 лет). В Анталии в Кепезе есть даже в новострое до 40к$.
Алания вообще по-моему дороже удаленных от моря районов Антальи.
Старый 11.04.2019, 08:53
tamam11 tamam11 на форуме
Старожил

Поблагодарили 1,789 раз(а) в 1,080 сообщениях

Цитата:
Сообщение от TheViewer Посмотреть сообщение
Мне прямо сейчас в Алании в ценовом диапазоне до 225 тысяч лир 4+1 вообще ничего не выпало и цены начинаются от 300 тыс (и дом там старше 20 лет). В Анталии в Кепезе есть даже в новострое до 40к$.
Алания вообще по-моему дороже удаленных от моря районов Антальи.

Сколько этажей сейчас в новостройках в Кепезе? В Хурме и Лимане в последние годы запрещено строить многоэтажки.
Насколько я знаю, в Кепезе купили довольно немало квартир люди из Украины. У них в среднем с деньгами сейчас похуже, чем у россиян.
А местные, те кто может это себе позволить, сейчас стараются перебираться из Кепеза в Хурму. Экология другая.

Цитата:
Сообщение от TheViewer Посмотреть сообщение
4+1 вообще в основном дуплексы, там лестница съедает часть площади, еще сложнее.

У дуплексов больное место - частенько текут крыши, поскольку крыши у домов здесь делают без дополнительных чердаков и других заморочек.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра