Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Отзывы о Турции > Авиакомпании и авиабилеты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 19:23
magic magic вне форума
Местный житель

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Авиакомпании

Всем известно, что в Турцию удобнее лететь самолетом.
Поэтому отдельной темой хотелось бы выделить тему об авиакомпаниях.
Какой авиакомпании отдать предпочтение?
Какие услуги предоставляет та или иная компания?
Что делать, если услуги авиакомпании не удовлетворяют вашим запросам? К
К кому предъявить претензии?

Старый 17.12.2008, 11:56
Lanny Lanny вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Выбор авиакомпании - это вообще больной вопрос на сегодня, так каксидеть в аэропорту никому не хочется, да и долететь хотелось бы в целости и сохранности. Единственный "минус" Турции, на мой взгляд, это чартерная перевозка, которая уже сама по себе предполагает возможность переноса вылета, регулярные рейсы - это гораздо удобнее, особенно для регионов. Я живу в Саратове, у нас не очень хорошие технические характеристики аэропорта, и поэтому летают только маленькие допотопные самолетики авиакомпании "СарАвиа", несколько лет подряд организовываются чартерные перевозки из Саратова в Турцию, и народ летит на этих неудобных и ненадежных самолетиках только из-за того, чтобы не лететь через Москву чартером. Это ведь очень неудобно. Либо нужно приехать накануне, что понесет за собой определенные траты, либо есть риск вообще никуда не полететь. А по-поводу авиакомпаний...лучше не летать отечественными авиакомпаниями, самолеты и сервис невыгодно отличаются.
Старый 19.12.2008, 13:12
Gizela Gizela вне форума
Где я?

Согласна с Lanny, лучше лететь регулярными рейсами, переплатишь 50$, может быть больше ,зато будешь спокоен. Говорю это исходя из своего печального опыта, летела чартерной турецкой авиакомпанией(извиняюсь, название вылетело из головы), туда задержали рейс на 5 часов и обратно - на 14 часов. К сведению, задержка рейсов у чартеристов происходит, как правило ,не по техническим причинам, а из-за недобора пассажиров. Так что судите сами.
Что касается услуг авиакомпании, то это необходимо заранее обговорить с вашим туроператором , с его помощью вы сможете сами выбрать понравившуюся вам авиакомпанию и страховку, но туроператор ни в коем случае не виноват, если вам впоследствии не понравилась авиакомпания (в том случае, конечно, если он вас правильно проинформировал).
Старый 22.12.2008, 09:31
OlgaS OlgaS вне форума
Где я?

По умолчанию Отзыв об авиакомпании

Lanny и Gizela, присоединяюсь к вашему мнению. Летали и чартером, и регулярными рейсами. Чартером, несомненно, лучше и быстрее. А еще хотелось бы назвать авиакомпанию, работа которой ОЧЕНЬ не понравилась. Задержали рейс на 12 часов туда и на 5 обратно. А представьте с шестилетним ребенком посидеть в аэропорту это время. За все время задержки выдали только по коробочке маленького сока. Натерпелись мы тогда много. Авиакомпания - RED WINGS. Если есть возможность, выбирайте другую авиакомпанию. Это, если еще только едешь отдыхать, на подъеме: думаешь, как скоро уже будешь в Турции, купаться в Средиземном море. А если обратно летишь, и рейс задерживают, совершенно другие ощущения.
Старый 04.01.2009, 12:28
Креветка_ Креветка_ вне форума
Местный житель

Конечно, лететь регулярными рейсами намного выгоднее, чем чартерами. Тем более, если чартер организовывается не из крупных городов, способных обеспечить полный комплект пассажиров.
Но у регулярных рейсов есть свои недостатки. Часто их услуги оказываются тоже очень ненадёжными.

До претензий желательно не доходить. Вы сами выбираете авиакомпанию, которой отдаёте предпочтение. Что выберете, то и получится.
Старый 09.01.2009, 15:50
MarinElly MarinElly вне форума
Где я?

Мы специально остановили свой выбор на регулярном авиарейсе в Турцию, так как отрицательный опыт с чартером уже имели. И что вы думаете?! Возвращаемся домой, посадка в Борисполе, подлетаем, но ... почему то не садимся.. делаем круг, ещё, ещё.. не садимся. Вот тогда натерпелись страху. И экипаж молчит, ничего не объясняет, все в порядке - говорят.
Сели через 40 минут. Потом уже в поезде, случайно оказались в одном купе с военным летчиком и он объяснил в чем дело было. Оказывается при попутном ветре самолет не использует всё горючее, а садиться с не пустым баком - не может, вот и выкатывал, так сказать.
Но ведь объяснить то могли, мы так переволновались!!!
Старый 03.02.2009, 12:40
Надеждка Надеждка вне форума
Где я?

Летели в сентябре 2008 года рейсом Москва-Анталия авиакомпании Правительства Москвы "Атлант Союз" из аэропорта Внуково. Туда вылетели без задержки, прилетели вовремя. Самолет Ил86,довольно новый. Убран чисто. Кормили прилично, на горячие три блюда на выбор. Персонал приветливый. Летели с ребенком (5 месяцев)-всячески помогали. Обратно о задержке узнали накануне, больше задержек не было. Обратно самолет был хуже убран и питание более скудное,т.к. кормят тем,что им в Турции дали. Напитки быстро закончились.
Рейс чартерный. В общем оценка 4+
Старый 09.02.2009, 15:13
mari_s mari_s вне форума
Где я?

В Турцию летели через Турецкую авиалинию, причем должны были лететь на самолете Ил, но за день до отлета туроператор предложил лететь через другую компанию. Были приятно удивлены, что в самолете было очень чисто, телевизоры присутствовали, при полете ощущение было комфорта. Обратно летели на Иле…спасибо что долетели. Самолет в отвратительном состоянии, периодически потрескивал, от персонала воняла спиртным.
Старый 09.02.2009, 15:13
Zorile Zorile вне форума
Где я?

У нас всегда получалось летать в Турцию только чартером по турпутевкам. Перелет до аэропорта Анталия. Мы всегда оставались довольны сервисом, кроме, конечно, задержки рейсов - меньше чем на 3 часа никогда не ждали. Жаль что в билетах не пишется тип самолета. Боинги еще куда ни шло.. Но как-то мы летели на самолете Дуглас.. складывалось впечатление что его забрали с кладбища самолетов. Салон обшарпанный и я представляю что там могло быть с технической частью! Долетели конечно, ничего нам не сделалось.

Последний раз редактировалось Zorile; 09.02.2009 в 16:09. Причина: ошибки
Старый 09.02.2009, 15:14
jeka1980 jeka1980 вне форума
Banned

Мы в Анталию летали в 2006 году чартерным рейсом. Авиалиниями Донбасс-аеро. Не знаю какие самолеты летают на регулярных рейсах - но на чартере лететь было страшновато, и это при том, что я летать очень люблю! А мой бедный муж первый раз летел самолетом - не удивительно, что больше у него желания не возникает! Хотя все прелести перелета забылись как только мы добрались до нашего отеля в Сиде - ведь это было наше свадебное путешествие.
Ответ

Метки
turkish airlines, авиакомпания, турецкие авиалинии, турция, чартер

Опции темы
Опции просмотра