Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Законы, визы, документы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 21:01
elena.akdeniz elena.akdeniz вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, MARIA ALEX. Я решила лететь и в аэропорту оплачивать штраф. Вылетала я 30 сентября, так что прошло уже пол года... Очень надеюсь на благополучный исход. Потом напишу как все прошло. Еще раз спасибо за отклик.

Старый 18.04.2011, 21:36
maria alex maria alex вне форума
Старожил

Поблагодарили 68 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата:
Сообщение от elena.akdeniz Посмотреть сообщение
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, MARIA ALEX. Я решила лететь и в аэропорту оплачивать штраф. Вылетала я 30 сентября, так что прошло уже пол года... Очень надеюсь на благополучный исход. Потом напишу как все прошло. Еще раз спасибо за отклик.

Елена, не за что, но все-таки постарайтесь, чтобы вас там кто-нибудь ждал. Удачи.
Старый 20.04.2011, 02:20
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,781 раз(а) в 2,257 сообщениях

Цитата:
Сообщение от elena.akdeniz Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Несомненно, все проблеммы изза не оплаченного штрафа, но сейчас ситуацию не повернуть... Депортация и запрет на въезд разные вещи. Мне 29 сентября 2010г поставили запрет на 5 лет, но когда мои знакомые узнавали в аэропорту им сазали что в компьютере я числюсь с запретом на 1 год. Меня интересует КАК легально снимается такой запрет? Тоесть возможно ли оплатить штраф (в аэропорту, в ябанжи шубе или еще где то) или может быть нужно писать какой то запрос в министерство... Не могу получить достоверную информацию в посольстве. Если кто то знает, очень прошу, помогите! Спасибо.

Если вы не уплатили штраф ( просрочка визы хоть на 1 день) то у вас запрет на 5 лет, и не может такого быть-чтоб в системе у вас стоял год, а в документе, котором вам дали при выезде-60 месяцев (5 лет)-вашим друзьям дали неверную инфу.

Напишите в полицию Анталии запрос насчет вашего срока запрета - http://bilgiedinme.antalya.pol.tr/bi...nme-formu.html
или начальнику-дяде Али - http://www.antalya.pol.tr/formlar/mudur/mudur.html
Они всегда детально отвечают на такие вопросы.

Легально запрет снимается ТОЛЬКО получением визы (Meşruhatlı Giriş Vizesi)-учеба, работа, или брак с гр. Турции.

Последний раз редактировалось Merkez; 20.04.2011 в 02:59.
Старый 20.04.2011, 02:46
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от OLGA KARA Посмотреть сообщение
Мне утвердили, что никаких проблем при пересечении границы в течение 15 дней после истечения срока ВНЖ по ТАПУ не возникнет! то есть, я могу спокойно улетать 23 апреля без штрафных санкций и проблем с запретом на въезд. Якобы..

Так и есть-в течении 15 дней после истечения срока внж никаких штрафных санкций нет.
Старый 20.04.2011, 14:43
Старожил

Цитата:
Сообщение от Merkez Посмотреть сообщение
Если вы не уплатили штраф ( просрочка визы хоть на 1 день) то у вас запрет на 5 лет, и не может такого быть-чтоб в системе у вас стоял год, а в документе, котором вам дали при выезде-60 месяцев (5 лет)-вашим друзьям дали неверную инфу.

Merkez, в принципе вы правы, но бывают и исключения. А особенно, в этом случае, для девушки, разницы не играет год или пять лет, она хочет сейчас лететь, по истечении полугода. Во вторых, запрет снимают не только получением визы, там есть еще куча возможностей и нюансов. Другой вопрос, что лететь туда не разобравшись как следует со всем - это риск, причем не малый.
Старый 20.04.2011, 21:55
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от maria alex Посмотреть сообщение
Во вторых, запрет снимают не только получением визы, там есть еще куча возможностей и нюансов.

Мариа алекс, единственный законный способ снятия запрета-получение визы с какой либо целью-как я писала выше. или если запрет на въезд был поставлен незаконно ( такое тоже бывает)-через адвоката путем подачи иска против МВД.
Другие "нюансы" с кучей возможностей-это так, пустые разговоры.

Девушке нужно узнать что именно у нее в системе, потому что есть санкция "запрет на въезд до оплаты штрафа в пункте пересечения границы". Может у нее такой случай.
Старый 20.04.2011, 22:21
Старожил

Merkez, я и говорю, что вы правы. С помощью адвоката, это тоже выход. Но сейчас новые сроки на въезд. После оплаты ее вполне могут впустить в страну. Я также уже несколько раз повторилась, что надо вначале поговорить с полицией в аэропорту. И не надо ссылаться на Ябанджи Шубеси, у них с полицией в аэропорту бывают разногласия. (как и у нас между ФМС и погранничниками) У девушки штраф хоть и неоплаченный, но за 3 дня. Это не год и даже не месяц. Проблема состоит в том, что она выезжая его не оплатила. И именно из-за этого возникнут проблемы сейчас. Ваше личное мнение, если она оплатит ее вышлют обратно или дадут въехать?
Старый 20.04.2011, 22:34
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Мария, сроки не новые, сроки не менялись ( кстати в тексте посольства есть ошибки в сроках-перепутали ВНЖ с визой). Плюс нужно помнить, что указанные сроки действуют только при оплате штрафа.
В случае неуплаты в инструкции однозначно указано-запрет на 5 лет
"Bunlardan vize ihlali cezalarını ödememeleri halinde 5 yıl süreyle ülkeye girişleri engellenir."
После оплаты ее могут пустить только если в системе у нее есть соотв. запись ( все виды санкций в системе закодированы)-например Ç-118 означает "при оплате штрафа запрет снимается" и тд-что именно у девушки мы не знаем. Выше я предлагала ей написать в полицию Анталии, они всегда отвечают подробно-какое у человека и когда было нарушение, санкции. Система ( контроль въезд-выезд) одна-сотрудник Ябанджи Шубеси и сотрудник Пограничного Контроля ( тот же полицейский) видит одно и тоже-специально узнавать в аэропорту не нужно.

Есть инструкция от 2007 года (она не менялась), в соответствии с которой запреты на въезд снимаются только при получении визы (там их видов 15-учеба, работа, долгосрочная и тд).

Насчет адвоката-этот способ только если запрет был поставлен незаконно. У нее нарушение на 3 дня, штраф не уплачен, с точки зрения закона полиция права.
Старый 21.04.2011, 00:38
Старожил

Merkez, полиция всегда права, даже если это не так. И грамотный адвокат почти всегда может снять запрет на въезд, это я знаю точно. Точно также как и в Турции действует система родственных отношений. Помогают друг другу в обход законов. Всё это есть. Узнавать всё надо однозначно до вылета, но из зарубежа это гораздо сложнее, чем из Турции. Поэтому я и спрашивала есть ли у девушки знакомые турки. С ними разговор будет другой. Всё-таки не забывайте учитывать минталитет страны. А так, вы во всём правы, с точки зрения законов.
Старый 21.04.2011, 02:00
Merkez Merkez вне форума
Старожил

На каком основании адвокат сможет снять запрет? Нарушение визового режима тут есть-полиция действовала правильно.
Знакомые турки- я промолчу-кто будет каким то левым туркам сообщать такую инфу? В Турции достаточно давно и успешно работает закон, по которому можно узнать любую инфу у офиц. структур. и не важно кто ты-иностранец или гр турции.

Девушке совет-если не владеет турецким, составить коротенький запрос ( начальнику полиции Анталии-адрес я давала выше) на русском, перевести на турецкий. Ей подробно ответят о сроках запрета на въезд-лучше уж потратить деньги на переводчика, чем на билет до Анталии и обратно ( так как тут вероятность 99% что ее не пустят в страну).
Ответ

Метки
виза в турцию, депорт, депортация из турции, запрет на въезд, нарушение визового режима, штраф

Опции темы
Опции просмотра