Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Отзывы о Турции > Агентства недвижимости, застройщики, объекты > Чёрный список покупателей и арендаторов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 19:32
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,783 раз(а) в 2,257 сообщениях

Это потому что был скандал, не было договора аренды и хозяин сказал что не знает как туда попали эти люди-поэтому полиция и этих турок выгнала.
А если был договор аренды, на арендаторах счетчики воды и света-то выселение по решению суда, тут же видно что кв-ра сдавалась в аренду.

Старый 26.05.2013, 19:59
tamam11 tamam11 вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,699 раз(а) в 992 сообщениях

Цитата:
Сообщение от skbatalova Посмотреть сообщение
Местный адвокат из Бодрума говорит, что в Турции по закону нельзя выселить женщину с несовершеннолетним ребенком.

В приведенном сжатом русском тексте 2010 года
http://antalyatoday.ru/forum/showthread.php?t=3136
такого пункта вроде бы нет.
Ясно, значит, прежде чем кому-то сдавать квартиру в Турции, нужно обязательно изучить закон об аренде на турецком языке
http://www.tbmm.gov.tr/kanunlar/k6098.html
Старый 26.05.2013, 20:24
Antreal Antreal вне форума
Риэлтор

Поблагодарили 996 раз(а) в 466 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Merkez Посмотреть сообщение
У нас соседи (турки, по 25-27 лет,без детей) не платят аренду уже 5 мес, айдат, свет-воду тоже.

Вот этого я не поняла? Как это они не платят за воду и электричество и живут? За 2 месяца неуплаты все эти блага отрезают. Как они могут пользоваться? Пломбы посрывали что-ли?
У меня была подобная ситуация. Вселилась в квартиру пара турков, сказали, что обручены, оба работающие( на словах). С виду приличные платежеспособные люди. Первый месяц оплатили, внесли половину депозита, дали комиссию. Правда платили частями в течение 3х дней. Но заплатили.
Через месяц звоню им, прошу принести оплату за второй месяц(контракт они заключили на год). И тут понеслось, завтра, послезавтра, через 3 дня, а я в суде, я я занят. Короче говоря, сразу стало понятно, что платить они не собираются. На вопрос о том, когда они собираются платить за воду и свет( платежки на тот момент пришли) они ответили, что когда они захотят. Вдобавок, перестали отвечать на звонки, поставили мой номер на недоступ к вызовам( то есть когда я звоню, отвечало постоянно, что абонент недоступен, хотя перезванивая сразу же с другого номера, слышны были гудки, телефон работал). Короче говоря, длилось это две недели. Мне это порядком надоело, я пришла к ним вечером, сказала, что если они не заплатят завтра же, то пусть собирают чемоданы. На что мне просто перед лицом закрыли дверь и послали далеко подальше. Мне стало совершенно понятно, что церемониться с ними не надо, а надо что-то предпринимать. Не долго думая на следующее утро я поехала в горводоканал и написала заявление на приостановления договора на услуги компании, а это значит, что уполномеченные лица пришли и сняли счетчик на воду. То есть квартира осталась без воды. Сразу скажу, что это ПРОТИВОЗАКОННЫЙ МЕТОД ВЫСЕЛЕНИЯ ИЗ КВАРТИРЫ И Я НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Конечно, я понимала, что мне может грозить судебное разбиратлеьство, но, на мое счастье, я заключила договор с девушкой, а когда начала просить оплату, девушка на звонки отвечать перестала. На звонки начал отвечать ее жених и постоянно говорил, что его невесты нет, и что дело мы будем иметь теперь с ним, а не с ней. На что я ему ответила, что если он берет на себя ответственность за квартиру и арендную плату, то он должен придти и перезаключить со мной договор, так как договор на его невесте. Договор перезаключать он не пришел, ее номер молчал пару суток. Именно по этой причине, я решилась отключить им воду. Потому что даже если бы они пожаловались в полицию они бы сами оказались не правы, так как не выходили на связь, дверь не открывали, вообще пропали, и у меня была готова отговорка для полиции: договор заключила с одним человеком, а он пропал, в квартире живет неопознанный объект мужского пола, которого я не знаю, договор с которым я не заключала и с настоящим арендатом мне общаться не дает.
Конечно в день отключения воды мой телефон начал звонить беспрестанно( это при том, что уже дней 5 они или вообще не отвечали на мои звонки, или отвечал парень, и только просил, чтобы мы его не беспокоили, и в наглую заявлял, что он выселяться не будет, а будет жить сколько ему надо), посыпались угрозы, на что я ответила, что если он считает себя правым пусть ведет полицию, подает в суд, будем разбираться через суд.Начал угрожать, что вывезет мебель и технику. Короче угрозы сыпались одна за другой, потом начал зврнить просить подключиь воду, уверял, что как только я включу воду, он заплатит и за аренду и по счетам и выселится в 3 дня.На что я ему ответила, что были бы у него деньги платить, он бы и дня не жил в квартире без воды.
Короче говоря, прожив 10 дней без воды они все-таки съехали, прихватив пылесос, 3 подушки и комлект послеьного белья.
Нашли новую жертву, скорее всего.

Последний раз редактировалось Antreal; 26.05.2013 в 21:07.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ali3 (26.05.2013), Olesja (06.08.2013), sergeyrud (28.05.2013), Serj (21.05.2017), sunset (09.06.2013), Tani (13.02.2014), Tatiana Vladimirovna (05.05.2014)
Старый 26.05.2013, 21:02
marita.83 marita.83 вне форума
Старожил

Поблагодарили 316 раз(а) в 146 сообщениях

несколько лет назад, у знакомых в Анкаре, была ситуация такая с арендаторами.. они жили до этого лет 5, а потом внезапно перестали платить всё/ айдат, электричество, отопление и аренду/ и только обещали, что вот-вот заплатим.. короче так 5 месяцев ожидали оплаты от них, потом хозяева обратились в суд, они ещё пару раз умудрились суд отложить и в конце концов, ещё через 4 месяца, суд описал их имущество / никакое/- но, чтоб это имущество отвезти к судебным приставам для реализации, хозяевам квартиры надо было нанять за свой счет машину - то есть нарастающие траты, вместо ожидаемых доходов от сдачи жилья. Вот уже три года прошло, так никто им ничего не заплатил - хотя, есть решение суда. А у бывших арендаторов ничего нет в собственности и дохода толком нет - только долги от банков. И хозяева и арендаторы были турки.. Жили в одном доме на разных этажах. Я бы свое жилье сдавать не стала, столько мороки да и надежных арендаторов сложно найти.
-
кстати, уже после выселения, сами хозяева оплачивали айдат, отопление и прочие их задолженности по воде и электричеству.. так что РАСХОДОВ может быть ГОРАЗДО больше чем ДОХОДОВ.. надо быть к этому готовым, если есть желание сдавать собственное жилье!
и ещё арендаторы съезжая попортили балюстрады и стены и сильно загадили квартиру из вредности.

Последний раз редактировалось marita.83; 26.05.2013 в 21:21.
Пользователь сказал cпасибо:
sunset (09.06.2013)
Старый 26.05.2013, 22:54
Старожил

Цитата:
Сообщение от skbatalova Посмотреть сообщение
Договор аренды я составляла с ней в 2010г. сроком на 1 год..... Договор уже истек....
Она живет уже в моей квартире два с половиной года. Кроме того, была ограблена моя квартира, через стенку с ней.

Еще, она не оплачивала мне аренду, оплачивала только айдат по кондоминимуму, и то не всегда. Я получила от неё только 150лир. за все время. Доказательств, что она оплачивала аренду у неё нет.

Договор не истек, он пролонгируется автоматом, если нет дополнений или официальных заявлений.
-
оповестите её официальным заявлением, что с такого то числа, вы прекращаете сдавать свою квартиру и просите в течение недели освободить помещение..
-
а вот в суд я бы пошла на вашем месте, вероятно денег вы получить не сможете, но зато не придётся платить НАЛОГИ за неполученные доходы + плюс ещё и ШТРАФЫ, за 2,5 года вам придется заплатить непомерную сумму.. а с полученных 150 лир, надеюсь вы заплатили своевременно НАЛОГ???
skbatalova (27.05.2013)
Старый 26.05.2013, 22:58
Ali3 Ali3 вне форума
Старожил

Поблагодарили 109 раз(а) в 71 сообщениях

А почему все заключают договора именно на год? Если есть такие проблемы с выселением до окончания срока действия договора, разумнее было бы заключать договора на 3 месяца или на 6 мес. и без автопролонгации, и если человек не платит иметь возможность выселить его с момента истечения срока договора?

Или например установить высокую % ставку за просрочку аренды, например 2% в день, чтобы имело смысл подавать в суд и взыскивать долги...
Старый 26.05.2013, 23:01
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ali3 Посмотреть сообщение
Или например установить высокую % ставку за просрочку аренды, например 2% в день, чтобы имело смысл подавать в суд и взыскивать долги...

если, люди не могут оплатить саму ставку аренды, то о каком % может идти речь.. пиши не пиши в договоре о процентах - как правило, ничего не получишь, если с арендатора нечего взять!!!
Старый 26.05.2013, 23:14
Ali3 Ali3 вне форума
Старожил

Поблагодарили 109 раз(а) в 71 сообщениях

Что значит нечего взять, большинство квартир сдается без мебели, значит вся мебель принадлежит арендатору, ее можно арестовать, и скорее всего (не уверен что это так) после суда продать для погашения долга.

Цитата:
если, люди не могут оплатить саму ставку аренды

- Не хотят, а не не могут...
Старый 26.05.2013, 23:16
Ната Ната вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,027 раз(а) в 1,113 сообщениях

Марита83, вы правы абсолютно. Если взять нечего, то в договоре прописывай, не прописывай, ничего в итоге не получит арендадатель.
Мы несколько лет назад снимали квартиру, так наш арендодатель депозит в 1000 долларов запросил, а на наше возражение "много", сказал "мне не нужны кираджи, у которых нет денег" и был прав на 100%. Мы с ним стали в дальнейшем друзьями. Так вот сейчас он сдает туркам квартиру с оплатой на год вперед плюс депозит. Его много раз пытались кинуть, и он просто устал от этого. Жили у него в другой квартире турки 6 лет, платили по старым ценам, он им аренду не поднимал. Вдруг в один день говорят, у нас сложности, заплатим позже, долг за три месяца, и дальше живут. Ну он им предложил взять кредит в банке и погасить долг, настоял на своем, получил свои деньги, а кираджей выселил.
sunset (09.06.2013)
Старый 26.05.2013, 23:34
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,783 раз(а) в 2,257 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Antreal Посмотреть сообщение
Вот этого я не поняла? Как это они не платят за воду и электричество и живут?

Так и живут-когда выключают за долги и ставят пломбы, идут и оплачивают долг, им все подключают снова.
А вот за айдат обидно-у айдат это 90% оплата за отопление. Получается что остальные жильцы оплачивают им отопление.

ПыСы Вода у нас в городе оплачивается 1 раз в 3 мес.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра