Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Отзывы о Турции > Агентства недвижимости, застройщики, объекты > Чёрный список покупателей и арендаторов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 16:09
Antreal Antreal вне форума
Риэлтор

Поблагодарили 996 раз(а) в 466 сообщениях
Записей в дневнике: 5
По умолчанию Арендодателям: осторожно! Елена Гарманюк!

Обращаюсь ко всем, кто занимается сдачей квартир в аренду, непосредственно собсвенникам и риэлторам! Даная дама, Елена Гарманюк, обратилась ко мне посредством риэлтора, она искала квартиру в аренду до 500 евро. Я ей такую квартиру предоставила. Квартира в хорошем комплексе, с новой мебелью и техникой, из недешевых магазинов. Елена у меня спросила, будет ли скидка на эту квартиру зимой, на что я ей ответила, что будет, если она будет снимать ее постоянно. Но так как эта дама не знала, сколько она будет проживать, она решила брать квартиру в аренду, продляя конракт каждый следующий месяц. Я ей объяснила, что при таких уловиях никто сильно сбрасывать не будет. Мы подписали контакт и она вселилась в квартиру.
Началось все с того, что уже самый первый платеж она сразу не смогла внести. Я ходила за суммой в 100 евро 1 неделю. Когда месяц подошел к концу она сказала, что будет продлевать аренду квартиры. Мы подписали новый контракт, и вот здесь началась история: денег у нее на аренду квратиры не было, отдавала она их частями, каждый раз слезно обещая, что вот завтра или послезавтра она их принесет. То рассказывала, что деньги мама вышлет, то папа вышлет, то вот вот мама приедет и квартиру купит и т.д. Да, кстати, она еще рассказывает, что купит квартиру, обещает, что как только так сразу, даже ходит их смотрит, с серьезным видом.Но конечно никто ей ничего не выслал и никто не прилетел, и никакую квартиру она покупать не собирается.
За второй месяц еле взяла с нее деньги уже в начале 3го месяца аренды. Я ей сказала,что при таких условиях ей лучше переселиться в ложман отеля, где она работала. Я понимаю, что жить красиво хочется, но если нет средств, зачем мучить и себя и людей? Она обиделась и сказала следующее: ну если вы так давите на меня, то я съеду. Я не буду побираться! Видите ли я на нее давлю! На что я ответила, чтобы она съезжала. На следующий день она мне написала смс, что через 2 дня деньги принесет и т.д. Конечно ничего она не принесла, а наоборот прислала смску и попросила еще 2 дня отстрочки. Да, забыла, это ее особенность, королевна не изволит говорить по телефону или придти лично в офис. Королевна пишет только смс. На что я ей позвонила и сказала, чтобы она съезжала. Она мне начала рассказывать, что вот, нашла какогото спонсора, и деньги будет вовремя платить и т.д. На самом деле через день она приехла, вся расцвевшая, отдала деньги, при чем с таким гонором, что вот видишь, нашла себе спонсора.
Но и в этот раз все деньги не оплатила.
Через день она вообще пропала, через 3 дня написала смс, что она в Москве. При чем когда я ей позвонила на тот номер, с которого она мне смс прислала, трубку брать она не стала.
После того, как она , как бы из Москвы приехала, я ей снова позвонила на турецкий номер, на что она прямо в трубку наорала, что я ей не даю отдахать. Ну конечно, она же королевна.
Потом она обратно пропала на несколько дней. И снова объявилась, заявив, что съезжает. Съезд с квартиры она снова задержала на 2 дня. При чем съезжая, заявила, что она не обязаня платить за 10 дней, так как ее в квартире не было, а она была в Москве и квартиру не использовала. У меня было желание, еще когда она находилась "в Москве", позвать взломщика замков и выбросить все ее вещи. Но все-таки пожалела, девушка ведь одиновая, без поддержки. Теперь понимаю, что зря.
Кроме этого, она все возмущалась, что это за депозит в 100 евро, и почему я его не могу учесть в стоимость аренды. То ли она не понимала, то ли делала вид, что не понимает, что депозит в любом случае берется с арендатора как залог сохранности и покрытие рисков при неуплате коммунальных благ. При чем я ее предупреждала, что в даной квартире нет абоненских номеров на свет, и что использование электричества будет считаться по среднему тарифу 0,35 куруш за 1 квт. И о том, что за воду в месяц нужно платить стандартную сумму 30 ТЛ ее тоже предупреждала, и что вода общая предупреждала, а в итоге она начла требовать платежки, делая вид. что не понимает, что такое общая вода и утверждая, что если счетчик не оформлен, то и платить не надо. Еще она постоянно возмущалась, почему у нас такие дорогие квартиры, почему мы не спускаем цены, на что я ответила, что у нас цена такая, и если ее не устраивает, она может найти другую квартиру, подешевле. В конечном итоге я предложила ей проживать в квартире по стоимость 800 ТЛ + айдат(получалось 400 евро), но с условием, что все деньги она будет платитт авансом на банковский счет хозяйки квпартиры и оставит депозит в размере 1й арендной платы. На что она мне ответила молчанием, потому что не собиралась ничего платить вообще.
Еще она мне рассказывала, что в другом комплексе она жила зимой за 280 евро и что хозяйка разрешала ей платить частями(пыталась учить меня как мне жить и работать). Но ведь я не хозяйка! У нас такие условия, хочешь живи, а хочешь не живи. Я же никого не затаскиваю насильно в квартиры! На вопрос, почему она оттуда выехала, она ответила, что хозяйки приехала и живет теперь сама. Хотя я очень сильно сомневаюсь, скорее всего и там надоели вечные задержки с оплатой.
Она искала квартиры в Коньяалты(по крайней мере мне так рассказывала), но почему то ничего ей не присмотрелось(или потому что запросы большие, а денег нет, или потому что все хотят и депозит и арендную плату вовремя, а она платить не собирается).
В итоге имею недополученные деньги за аренду квартиры, Елена трубку не берет, когда я написала ей смс(это ее любимая форма общения) с просьбой оплатить оставшиеся деньги(у нас была договоренность, что до 10.12 она их оплатит), в ответ получила угрозы с тем, что она пойдет к хозяйке, утверждает, что денег я хозяйке квартиры не передавала, написала, чтобы я ее оставила в покое и не писала ей безграмотные смски. И что она вообще пойдет в строительную компанию, которая построила этот комплекс(к чему я, конечно не знаю, и что она там делать будет, тоже неизвестно). Квартиру она сдала в ужасном состоянии, обгаженый унитаз а в душевой кабине песок и грязь.
Подитожив весь свой рассказ, хочу сказать следующее: если к Вам обратится Елена Гарманюк, хорошо подумайте, прежде чем сдать ей квратиру. Возьмите на заметку все вышеизложенное, ничего не преувеличено, только факты.
Кстати, девушка работает косметологом, работала в Спа салоне в коньяалты(Life Gym или как он там называется, который находится в комплексе Билейди на первой береговой линии), потом работала в Риксосе.
Сейчас где работает, не знаю, да и работает ли вообще. Кроме косметолога никем работать не хочет и не может.
Надеюсь, даная информация окажется полезной!

Последний раз редактировалось Antreal; 04.12.2012 в 16:29.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alanya31 (07.01.2013), cherryangel (05.12.2012), master (04.12.2012), Марика (05.12.2012), ОлЮШа (09.12.2012)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра