Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Недвижимость Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 13:11
anton-123 anton-123 вне форума
Старожил

Поблагодарили 205 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию Как подступиться к покупке квартиры в Турции и с чего начать?

Посмотрел несколько произвольных агенств из инета, потом с радостью обнаружил этот форум. Как классно, что я вас нашел!

Посоветуйте, пожалуйста, одно-два хороших агенства с большой базой по Махмутлару. И, чтобы порядочные, чтобы не заряжали цены. Я приезжаю на майских в отель, самое оптимальное, чтобы меня забрали на машине и показали несколько объектов, как я понимаю, поселок маленький и можно за полдня все посмотреть.

Из описаний на сайтах не могу понять -- реально ли купить нормальную 1+1 за 30-40 тысяч? Или, за такие деньги обязательно будут недостатки, типа, первого этажа или окон в стену?

Какой торг уместен при покупке недвижки? Я привык, что при покупки крупных вещей в Турции иногда можно сильно подвинуть цену.

Что лучше брать новое или вторичку?

Как узнать реальную площадь объекта? Как я понял, на сайтах площадь указана с МОП этажа.

Заранее спасибо за ответы.

Старый 16.03.2012, 13:30
MPs MPs вне форума
Местный житель

Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от anton-123 Посмотреть сообщение
Посмотрел несколько произвольных агенств из инета, потом с радостью обнаружил этот форум. Как классно, что я вас нашел!

Вот и я о том же))
Старый 16.03.2012, 13:34
Старожил

Цитата:
Сообщение от MPs Посмотреть сообщение
Вот и я о том же))

Понятно, что на любом форуме профессионалов все устали от одних и тех же вопросов и новичка сразу посылают в поиск. Я там и сижу сейчас.

Но, если кто ответит, буду очень признателен, таки живой диалог гораздо интереснее, чем чтение чужих вопросов.
Старый 16.03.2012, 13:45
Ната Ната вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,027 раз(а) в 1,113 сообщениях

Антон, на этом форуме все представленные агентства, в частности по Махмутлару, с хорошей и долгой репутацией. Писать названия, это значит рекламировать, а это не корректно по отношению к другим агентствам. Читайте форум и отзывы.
При желании можно найти квартиру по вашим возможностям, но для этого вам просто необходимо вступить в переговоры с агентом, которого вы выбирите.
Что вам брать - первичку или вторичку, решать только вам лично. Вам надо самому определиться, что вы хотите, и на что согласны. Вы предлагаете сделать выбор за вас? Но жить то вам.
Метраж квартиры можно измерить взяв с собой на просмотр строительную рулетку, или еще лучше лазерную, ручку и бумагу!
Не думайте, что это риэлторы завышают метраж, это турки так считают! Этот же метраж выставлен и для покупателей-турков. Подсчет метража квартиры в Турции - по внешнему периметру квартиры включая балконы и террасы, а не по метражу комнат
Старый 16.03.2012, 13:48
master master вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,543 раз(а) в 1,431 сообщениях

Цитата:
реально ли купить нормальную 1+1 за 30-40 тысяч? Или, за такие деньги обязательно будут недостатки, типа, первого этажа или окон в стену?

30-40 тысяч чего? лир? долларов США? евро?
Хотя в какой валюте не считай, сумма весьма и весьма скромная, чтобы надеяться на что-то приличное даже в Махмутларе
Старый 16.03.2012, 13:55
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Антон, на этом форуме все представленные агентства, в частности по Махмутлару, с хорошей и долгой репутацией. Писать названия, это значит рекламировать, а это не корректно по отношению к другим агентствам. Читайте форум и отзывы.
..
Не думайте, что это риэлторы завышают метраж, это турки так считают! Этот же метраж выставлен и для покупателей-турков. Подсчет метража квартиры в Турции - по внешнему периметру квартиры включая балконы и террасы, а не по метражу комнат

Я пока не понял, где искать агентства, чтобы конкретно по Махмутлару была большая база. Не хочется потерять много времени на просмотры. То, что многие пишущие агенты, я уже понял. Может быть, в личку кто кинет предложение?

А отзывы в этом разделе форума искать?

По метражу я читал, что публикуется метраж с площадью МОП этажа, т.е. к площади квартиры добавляется доля площади коридоров, лестничных клеток. Это не так?
Старый 16.03.2012, 13:57
Старожил

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
30-40 тысяч чего? лир? долларов США? евро?
Хотя в какой валюте не считай, сумма весьма и весьма скромная, чтобы надеяться на что-то приличное даже в Махмутларе

На сайтах вижу только цены в евро. Иных сайтов пока не видел.

Нам нужна дача, с возможностью сдачи, но, главное это отдых семьи с детьми в сезон. Вот я и хочу понять, чем может отличается квартира за 29 тыс от квартиры в 50 тыс. Из рекламных страничек сайтов это не понять. Хочется понять это до приезда.

Т.к. сдавать будям врядли, то хочется иметь минимальную стоимость айдата, бассейны нам не нужны (любим только море), но, жилье должны быть близко от моря (100-300м) и там должен быть сносный пляж и магазинчики не далеко.
Старый 16.03.2012, 14:22
master master вне форума
Старожил

Цитата:
Я пока не понял, где искать агентства, чтобы конкретно по Махмутлару была большая база.

А вы посмотрите объявления агентств недвижимости: Реклама на форуме "Анталия Сегодня"
Может что-то и приглянется.
Вот только Махмутлар - это скорее большая деревня, нежели маленький город, так что "большой базы" объектов нет и быть не может именно по этой причине.

Цитата:
Не хочется потерять много времени на просмотры.

Лень - злейший враг человека.
Если вам лень искать самому, всем остальным может быть лень вам отвечать
Да и никто вам не обязан на блюдечке с голубой каёмочкой что-то преподносить, потрудитесь сами, тем более для самого себя.

Цитата:
По метражу я читал, что публикуется метраж с площадью МОП этажа, т.е. к площади квартиры добавляется доля площади коридоров, лестничных клеток. Это не так?

Где как. Где-то только по периметру квартиры, по внешним стенам, с балконами и террасами.
Где-то и с лестничной площадкой считают.
Это застройщики такими вещами балуются, чтоб раздуть кв. метры побольше.
А вообще в Турции квартиры не кв.метрами, а кол-вом комнат считаются.
Старый 16.03.2012, 14:24
master master вне форума
Старожил

Цитата:
Вот я и хочу понять, чем может отличается квартира за 29 тыс от квартиры в 50 тыс. Из рекламных страничек сайтов это не понять. Хочется понять это до приезда.

Никогда вы по картинкам и фоткам не поймёте, что такое турецкая недвижимость.
Дома, их архитектура, инженерные сети и благоустройство территорий очень сильно отличается от российской.
Ничего вы не поймёте и не сравните, пока не приедете и сами всё не увидите

И зачастую в Турции высокая цена на квартиру не говорит о том, что она большая, удобная, качественная или ещё что-то.
Пользователь сказал cпасибо:
Илья Ильич (02.04.2015)
Старый 16.03.2012, 14:32
Старожил

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Лень - злейший враг человека.
Если вам лень искать самому, всем остальным может быть лень вам отвечать
Да и никто вам не обязан на блюдечке с голубой каёмочкой что-то преподносить, потрудитесь сами, тем более для самого себя.

Спасибо за ответы. У меня не та лень, о которой Вы пишите.
У меня на майские уже билеты в Анталию, не хочется встречаться с пятью агенствами, которые покажут каждое по два объекта, хотя, можно встретиться с одним и посмотреть все 10 понравившихся.

М.б. посоветуете в личку хорошее агенство с бОльшей, чем у других, базой по Махмутлару?

Пошел читать рекламную ссылку.
Ответ

Метки
как купить квартиру в турции, недвижимость турции

Опции темы
Опции просмотра