Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция 2017 : турецкие новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 18:09
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию С начала года Турцию посетило 9 миллионов туристов

Туризм Турции продолжает стремительно развиваться. Число иностранных туристов, прибывших в Турцию воздушным путём, превысило 9 миллионов человек.

Больше всего туристов прибыло в Стамбул, за этим городом следует Анталия. Центр туризма Турции продолжает радовать в плане интереса, проявленного туристами.

В один из прошедших дней за сутки в Анталию приземлились 900 (!) самолётов, что составляет рекорд.

С начала текущего года в Анталию прибыли более 4 миллионов туристов, из 60 стран мира. Туристы из Германии, России и Нидерландов возглавляют таблица по числу туристов, предпочитающих Анталию. Тем временем, с каждым днём растёт число туристов из Ирана.

Ожидается, что в 2011 году Турцию посетят 21 миллион турист, а доход от туризма составит 27 миллиардов долларов.

TRT

ПС. аэропорт Анталии не лопнет?

Старый 30.06.2011, 19:14
maria alex maria alex вне форума
Старожил

Поблагодарили 68 раз(а) в 60 сообщениях

Я вчера, в том самом аэропорту Анталии, 14 часов провела (спасибо родимому Аэрофлоту). Так вот, туристы из Ирана и стран персидского залива - это тихий ужас (хотя с громкими голосами). Наши деревенские жители и то выглядят лучше, богаче и ни в пример лучше себя ведут. Если Турция гордится такими туристами, то это конец туризму. Если такие личности заполонят отели, то даже наши небогатые туристы туда не сунуться. Так что, нечем гордится господину Эрдогану.
Старый 02.07.2011, 00:50
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 450 сообщениях
Отправить сообщение для Reanta с помощью Skype™

В Эмираты едут толпы европейцев и их не пугает, что там везде такой "тихий ужас"..И на улицах Лондона и Парижа))).Так что не надо драматизировать ситуацию, арабские туристы шумные, но не буйные. Им нравится Турция, у них есть деньги и они готовы их тратить. Так пусть тратят в Турции! Можно быть просто толерантнее! Еще большой вопрос что безобразнее - старые немки топлесс или закрытые купальники арабок?))
Старый 02.07.2011, 12:52
maria alex maria alex вне форума
Старожил

Поблагодарили 68 раз(а) в 60 сообщениях

Reanta, вы бы внимательнее читали, а потом уже писали. Я говорила о том, что туристы из стран персидского залива, и особо из Ирана, очень дешёвые. О каких деньгах идет речь???? Из ОАЭ я там никого даже не видела! В Анталии наплыв именно дешевых туристов из стран третьего мира, а это никоем образом на экономике страны и на туризме в частности хорошо отразиться не может. Можно орать сколько душе угодно, о том, что туризм в Турции развивается хорошими темпами - это чистая статистика из аэропорта. А о том, что туристы сидят в дешевых отелях и не выходят на улицу, и деньги соответственно не тратят, никто не упоминает.
Старый 02.07.2011, 15:16
AlexQwerty AlexQwerty вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Reanta Посмотреть сообщение
там везде такой "тихий ужас"..И на улицах Лондона и Парижа)))

Большой процент иммигрантов едет в Лондон и Париж, привлекаемый тем самым "европейским развратом", от которого пытается оградить своих првоверных ортодоксальный ислам. Но приехавшие быстро обнаруживают, что ничего бесплатно не даётся. Чтобы хорошо жить, нужно учиться и работать. Некоторые ассимилируются и принимают правила игры, другие обижаются на весь мир, что их не обеспечивают бесплатными пирожными, и становятся "тихим ужасом" местной полиции и законопослушных граждан.

Цитата:
Им нравится Турция, у них есть деньги и они готовы их тратить. Так пусть тратят в Турции!

У иранцев есть деньги? Ой-ли...

Цитата:
Еще большой вопрос что безобразнее - старые немки топлесс или закрытые купальники арабок?))

Если сравнивать со старыми немками, то, с моей точки зрения, это выглядит приблизительно одинаково безобразно. Думаю, было бы гораздо лучше, если бы первые немного оделись, а вторые немного разделись... Впрочем, это на мой вкус.
P.S. К счастью, далеко не все немки старые )

Последний раз редактировалось AlexQwerty; 02.07.2011 в 15:54.
Старый 02.07.2011, 23:34
marinochka marinochka вне форума
Местный житель

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Ой не знаю сколько арабы тратят в Анталии-но вот в Стамбуле они тратятся и очень прилично,и полно богачей.maria alex -страны Персидского залива-и страны третьего мира- это 2 разные вещи.А европейцы выглядят куда хуже-в центре Стамбула ходят в каких-то задрипанных майках-походу не в том режиме стирают))).Женщины седые-свою волосню забыли когда красили.Могут разные носки надеть-наверное с бадуна))-как их вспомню, так вздрогну.
Старый 03.07.2011, 03:11
Reanta Reanta вне форума
Старожил

У иранцев есть деньги и еще какие! Плюс им негде их тратить. Страны персидского залива это ОАЭ, Оман, Бахрейн..Если Вы считаете, что там живут бедные люди, а в Омске богачи, тогда съездите и посмотрите. Если честно, я не сторонница радикального ислама, но странно, когда иностранцы, выбравшие для жизни мусульманскую страну Турцию так радикально против мусульман...Смысл был ехать сюда, если Вы так не любите их?

Теперь подумайте еще вот о чем. Всех европейских туристов отпугивают курорты и отели с большим скоплением русских. Однако, они не перестают ездить в Турцию. Просто отели выставляют квоты - столько то % русских, не более столько то % иранцев и т.п Хотя я против этого - все люди одинаковые - есть свиньи среди англичан, а вот иранцы как раз очень культурные и образованные люди. Просто Вы мало с ними общаетесь и живете стереотипами
Старый 03.07.2011, 03:14
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от AlexQwerty Посмотреть сообщение
Думаю, было бы гораздо лучше, если бы первые немного оделись, а вторые немного разделись... Впрочем, это на мой вкус.
P.S. К счастью, далеко не все немки старые )

и не все арабки и иранки одетые ))
Старый 03.07.2011, 11:58
AlexQwerty AlexQwerty вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
а вот иранцы как раз очень культурные и образованные люди. Просто Вы мало с ними общаетесь и живете стереотипами

Верховный суд Ирана подтвердил смертный приговор, вынесенный протестантскому пастору. Состав преступления - отказ от ислама. Казнь может состояться в ближайшие дни.
http://newsru.com/religy/01jul2011/josef.html
Я не верю, что такое может происходить в культурной и образованной стране. Особенно если учесть, что Иран практикует публичные казни.
Цитата:
странно, когда иностранцы, выбравшие для жизни мусульманскую страну Турцию так радикально против мусульман...Смысл был ехать сюда, если Вы так не любите их?

Почему вы решили, что я радикально против мусульман? Я всего лишь против религиозного радикализма. Пример см. выше. Что касается моего замечания насчёт "европейского разврата", то я имел ввиду совсем другое. Я считаю, что сознательный отказ от порока гораздо крепче и надёжнее, чем отказ под страхом наказания. Иными словами, если у супругов есть возможность изменять друг другу, но они этого не делают потому что любят и уважают друг друга, то такая семья крепче чем та, в которой супруги не изменяют из страха быть побитыми камнями.
Есть два подхода к регулированию повседневной жизни: можно ограничить людей системой запретов и наказаний, а можно предоставить людям свободу и систему ценностей что "можно", что "нельзя", что "нежелательно", а дальше человек сам делает свой выбор. Первый подход кажется мне хрупким, поскольку неискушённая невинность - весьма ненадёжная вещь.
Цитата:
Просто отели выставляют квоты - столько то % русских, не более столько то % иранцев и т.п Хотя я против этого

Я тоже. Но решение принимает руководство отеля - ведь на нём лежит ответственность за отель и за зарплату персонала. Вероятно такая политика квотирования повышает заполняемость номеров.
Цитата:
и не все арабки и иранки одетые ))

Старый 04.07.2011, 02:12
Reanta Reanta вне форума
Старожил

То, что творится в Иране действительно жутко. Но это политика горстки политиков. А население при этом сильно страдает и сами бегут оттуда в ту же Европу. В Европе тоже шел публичный суд на Милошевичем, я, например, считаю, что югославские лидеры и генералы меньше причинили зла, чем современные правители Америки и Европейских стран в том же Ираке или Афганистане или сейчас в Ливии. И в США тоже до сих пор сажают на электрический стул и по ТВ транслируют. по мне, так это ничем не отличается от публичной казни в Иране. При этом, ни у кого даже мысли не возникнет назвать европейцев или американцев варварами ((.

но вопрос не в этом. Вопрос в туризме. Турция гордится тем, что с каждым годом привлекает все больше туристов из разных стран мира и это хорошо! Догоним и перегоним Испанию по числу туристов!!!

Метки
туризм и отдых в анталии, туризм и отдых в стамбуле, туризм и отдых в турции

Опции темы
Опции просмотра