Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Отзывы о Турции > Агентства недвижимости, застройщики, объекты > Чёрный список риэлторов и застройщиков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 23:54
Ant007 Ant007 на форуме
Старожил

Поблагодарили 285 раз(а) в 188 сообщениях

В плане страховки,которая необходима для получения внж(сколько стоит в месяц на одно человека) и быстрых сроков получения тапу
цифры страховки сильно разнятся от разных источников от минимума до 272турецких лир на 1 собственника в месяц.
Один мой знакомый в Анталии срочно ищет деньги в займы в России на оплату страховки(вообще ни разу не платил),а то грозят депортацией.настолько все строго или это фейк?
Заранее спасибо за информацию.

Старый 08.03.2015, 00:29
Moderator Moderator на форуме
Модератор форума

Поблагодарили 4,132 раз(а) в 1,686 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ant007 Посмотреть сообщение
В плане страховки,которая необходима для получения внж
.....
настолько все строго или это фейк?

Очень строго. Прочтите тему: С 11 апреля 2014 г.: Страховка для получения ВНЖ
А так же темы:
С 11 апреля 2014 г.: Общие вопросы получения/продления ВНЖ по новому закону
С 11 апреля 2014 г.: Получение ВНЖ на основании ТАПУ

Вот только Новый закон о нахождении иностранцев на территории Турции не имеет никакого отношения к оформлению недвижимости в Турции на граждан РФ.
Старый 08.03.2015, 00:33
Ant007 Ant007 на форуме
Старожил

Поблагодарили 285 раз(а) в 188 сообщениях

Спасибо,внимательно изучу.
Старый 29.04.2015, 18:54
Andrew127 Andrew127 вне форума
Уже освоился

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Reanta Посмотреть сообщение
я искренне рада, что все закончилось хорошо и вы получили ТАПУ. Спасибо, что поделились своим горьким опытом. Может быть кто-то будет учиться на ваших, а не на своих ошибках!

Конечно, подобных историй полно и с русскими в России, и с украинцами в Украине. Поэтому бдительность и еще раз бдительность!
И, кстати, не бойтесь турецкого правосудия. Главное с адвокатами не промахнуться..

В России я вообще слышал что продавцы квартир пропадают после продажи недвижимости и присяжные переводчики не могут помочь. Мне кажется как в "чужой" стране нужно быть внимательным и осторожным. И еще думаю что если поедешь ра российский курорт и потрясешь деньгами перед первыми встречными, говоря что хочешь купить квартиру, то останешься на бобах.. И не только на курорте.
Пользователь сказал cпасибо:
tamam11 (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 19:12
Модератор форума

Цитата:
Сообщение от Andrew127 Посмотреть сообщение
В России я вообще слышал что продавцы квартир пропадают после продажи недвижимости и присяжные переводчики не могут помочь

Продавец квартиры является её продавцом и, соответственно, её собственником, только ДО момента продажи и переоформления ТАПУ с него на покупателя. А после переоформления, продавец становится никем и никакого отношения в своей уже бывшей собственности НЕ имеет. Как и что он может продать?

И при чём тут вообще переводчики? Они что, квартиры оформляют в собственность?
Старый 29.04.2015, 20:05
Andrew127 Andrew127 вне форума
Уже освоился

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Moderator Посмотреть сообщение
Продавец квартиры является её продавцом и, соответственно, её собственником, только ДО момента продажи и переоформления ТАПУ с него на покупателя. А после переоформления, продавец становится никем и никакого отношения в своей уже бывшей собственности НЕ имеет. Как и что он может продать?

И при чём тут вообще переводчики? Они что, квартиры оформляют в собственность?

Сорри, это было в начале темы по поводу что из за большого доверия был обманут покупатель на что я внес комент о том что виновата не страна с гражданами, то, что подобная ситуация в в любой стране может быть спровоцирована на обман.
Пользователь сказал cпасибо:
Moderator (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 22:39
tamam11 tamam11 на форуме
Старожил

Поблагодарили 1,556 раз(а) в 870 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andrew127 Посмотреть сообщение
И еще думаю что если поедешь ра российский курорт и потрясешь деньгами перед первыми встречными, говоря что хочешь купить квартиру, то останешься на бобах...

Да уж, осторожность не помешает в любой стране. И в хваленой Америке, может быть, грабителей и мошенников ничуть не меньше, чем в Турции...
Старый 22.08.2015, 20:24
Cleaner Cleaner вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хочу тоже рассказать вкратце с чем столкнулась, сдавая квартиру в Анталии в аренду. У меня была договоренность с риэлтором по имени Leyla Eren( из компании Real Estate) о сдаче квартиры. Она взяла с арендатора деньги за два месяца и когда я летом прилетела,она не посчитала нужным мне их отдать, сославшись на ее комиссионные. При этом нарушила условия договора и не стала вообще заниматься моей квартирой. Мои попытки встретиться и все с ней обговорить, не увенчались успехом.Читала на форуме,что комиссионные согласна положения Торговой палаты =16%. Читая тот беспредел, о котором пишут люди, покупая квартиру в Турции или сдавая свои квартиры в аренду и с которым столкнулась сама,думаю от этого страдает репутация недвижимости страны. Мошенничество в этой сфере действительно более чем можно предположить. Никому не посоветую покупать недвижимость в Турции. Уже ни один раз разочаровалась ,что купила квартиру в этой стране,хотя сама страна мне нравиться и люди местные доброжелательные. Мое негодование только в адрес русскоязычного населения,из бывших республик Союза,занимающихся этим бизнесом в Турции. Еще проблема в том,что люди беззащитны в стране,не знают куда и к кому обращаться, в большинстве не зная языка.Этим пользуются мошенники всех мастей и всех областей. Они не желают в своей работе отталкиваться от норм и законов этой страны,оставаясь бесконтрольными со стороны властей,сами эти законы издают.Свои деяния они называют бизнесом. Вопрос: Неужели до сих пор нельзя навести порядок? Как известно, безнаказанность всегда рождает рецидив.
Старый 22.08.2015, 23:17
Oleg G Oleg G на форуме
Старожил

Поблагодарили 2,094 раз(а) в 1,097 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Никому не посоветую покупать недвижимость в Турции. Уже ни один раз разочаровалась ,что купила квартиру в этой стране,хотя сама страна мне нравиться и люди местные доброжелательные. Мое негодование только в адрес русскоязычного населения,из бывших республик Союза,занимающихся этим бизнесом в Турции.

Не понял, почему не советуете покупать квартиру в Турции. Страна вам нравится, а при чем тут русскоязычное население? Не общайтесь с ними, раз все мошенники. Выучите язык и общайтесь с турками, а если выучите несколько языков круг общения значительно увеличится.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lida83 (14.10.2015), Moderator (23.08.2015), Nata (23.08.2015), svetlana (25.08.2015), TASHA-47 (23.08.2015)
Старый 23.08.2015, 11:44
Модератор форума

Цитата:
У меня была договоренность с риэлтором по имени Leyla Eren( из компании Real Estate)

А вы бы до того, как обращаться к конкретному риэлтору, поГуглили, посмотрели отзывы. И проблем бы у вас не было. Но это вам зачем? Вы же, как и некоторые другие покупатели зарубежной недвижимости, считают, что они самые умные, всё знают, во всём разбираются. Советы не слушают, отзывы не читают, а потом пишут, что все вокруг воры и мошенники.

Да, тех, кто "попал" и разочаровался - сотни и бОльшая часть из них сами виноваты в том, что на них нажились нечистоплотные люди. А тех, кто нашёл свой второй дом в Турции и счастлив жить в этой прекрасной стране - сотни тысяч!

Цитата:
Она взяла с арендатора деньги за два месяца и когда я летом прилетела,она не посчитала нужным мне их отдать, сославшись на ее комиссионные. При этом нарушила условия договора и не стала вообще заниматься моей квартирой.

Обратитесь в полицию с заявлением. Конечно, если у вас есть документы, подтверждающие факт передачи денег, нарушений договорных отношений и проч. А если всего этого у вас нет - то пеняйте на себя, а не на тех, кто на вас нажился.

100500 раз уже было сказано: не отдавайте свои деньги просто так, получайте подтверждающие документы. Подписывайте договора, требуйте перевод на русский язык, если не знаете турецкий, нанимайте переводчиков, чтобы понимать, что вы подписываете. Не понимаете действующего законодательства - нанимайте юристов, пользуйтесь услугами адвокатов. Но жажда сэкономить пару баксов делает мозг невосприимчивым к здравым мыслям и доводам. Вот и "попадают на бабки"!

Цитата:
Этим пользуются мошенники всех мастей и всех областей. Они не желают в своей работе отталкиваться от норм и законов этой страны,оставаясь бесконтрольными со стороны властей,сами эти законы издают.Свои деяния они называют бизнесом.

Мошенники всех мастей пользуются тем, что многим иностранцам солнцем голову напекло, мозг размягчился, бдительность потерялась. А если они ещё и считают себя умнее всех вокруг, не пользуются услугами переводчиком, советы не слушают, отзывы не читают - вот и получается самоуверенный утомлённый солнцем лох - лучшая цель для любого мошенника. Хотя может солнце здесь и не причём - просто карма такая и они притягивают к себе разного рода прохиндеев.

Вот лично вы, то в Николдом попали, то к этой риэлторше. Хотя и о первых и о второй в интернет есть отзывы. Что вам помешало их прочесть и сделать соответствующие выводы?

Цитата:
Вопрос: Неужели до сих пор нельзя навести порядок? Как известно, безнаказанность всегда рождает рецидив.

Вопрос: вы хоть что-то сделали, кроме написания этого сообщения? Сходили в полицию, подали заявление в прокуратуру, обратились с иском в суд? Или вы, как и все остальные, надеетесь на то, что кто-то другой за вас это сделает? Нет, не сделает! - это ваша проблема! Вас обманули - вам и защищать свои права!

А вот вы, и другие потерпевшие, не обращаясь в правоохранительные органы, поощряют этих мошенников, давая им понять, что они останутся безнаказанными. Именно вы, своим бездействием, увеличиваете кол-во обманутых и открываете дорогу этим мошенникам для обмана других людей.

Заранее извиняюсь, не хотел никого лично обидеть. Но у меня иногда от рассказов, как их "развели на бабло" - волосы дыбом встают. Люди ведут себя в чужой стране как дети малые, потеряв бдительность и уверовав в то, что бич-бои и отельные бармены - лучшие их друзья и готовы в лепёшку разбиться, но удовлетворить потребности залётного иностранца на 100%.

Спасибо вам за этот отзыв. Уверен, что кого-то он убережёт от необдуманных поступков и контактов и поможет сделать правильный выбор риэлтора.

Эпилог...

Помните песенку кота Базилио и лисы Алисы из кинофильма "Приключения Буратино"? - золотые слова

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
ak57 (23.08.2015), DAR (24.08.2015), Ekaterina Popova (24.08.2015), Galinka (24.08.2015), lida83 (14.10.2015), NatP (23.08.2015), oksanavovna1 (08.02.2017), salamandra1 (23.08.2015), svetlana (25.08.2015), TASHA-47 (23.08.2015), Vick (23.08.2015), vvp (26.08.2015), Yana (23.08.2015), Zosya (25.08.2015), ОлЮШа (23.08.2015)
Ответ

Метки
мошенники

Опции темы
Опции просмотра