Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Моря Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 17:37
MIG25 MIG25 вне форума
Старожил

Поблагодарили 145 раз(а) в 83 сообщениях
Thumbs up Рыбалка и подводная охота в Анталии / Турции

Приглашаются все желающие к обмену инфой по рыбалке и ПО.
Расскажите ,поделитесь , отпишитесь, дайте отчет - будет интересно всем !!! И ВАМ воздастся !!!

Старый 11.05.2010, 21:53
Atrak Atrak вне форума
Старожил

Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

Пытался ловить с берега (зима-весна) удочка 2,5 м и безынерционная катушка. Сначала спрашивал у местных как да что. (пробовал на хлеб и живую криветку, как они) в итоге понял - бред Понял насмотревшись на них. Да и у меня больше чем с полладошки рыбка не ловиться. В итоге... надо: лодка или пирс, хороший воблер... и вперед. чуть больше ладошки леврек ловиться. Думаю, что если отъехать за лимановский порт к мышиной горе (где корабли рыбу тралят) можно и побольше надергать ибо леврек хищник и должен там крутиться.
Старый 12.05.2010, 00:45
Nina Nina вне форума
Banned

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

Рыбалка и подводная охота - это ко мне: www.kekova-diving.com
У нас все официально: с лицензиями и профессиональными гидами.
Старый 12.05.2010, 00:54
Atrak Atrak вне форума
Старожил

Бесплатный обзорно-рекламный тур ?
Старый 12.05.2010, 03:17
Nina Nina вне форума
Banned

Бесплатный сыр в мышеловке.
Хотите качество - платите.
Старый 12.05.2010, 03:28
Atrak Atrak вне форума
Старожил

с деньгами каждый сможет, оно так и на рынок за рыбой сходить можно)) мы тогда сами, потихонечку. Кстати Ваш френд по телефону отвечает, что вы незанимаетесь расселением в Кекова, мы тут на пасху в ваши края собирались, думали подможете с расселением...
Старый 12.05.2010, 17:01
MIG25 MIG25 вне форума
Старожил

Поблагодарили 145 раз(а) в 83 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Atrak Посмотреть сообщение
Пытался ловить с берега (зима-весна) удочка 2,5 м и безынерционная катушка. Сначала спрашивал у местных как да что. (пробовал на хлеб и живую криветку, как они) в итоге понял - бред Понял насмотревшись на них. Да и у меня больше чем с полладошки рыбка не ловиться. В итоге... надо: лодка или пирс, хороший воблер... и вперед. чуть больше ладошки леврек ловиться. Думаю, что если отъехать за лимановский порт к мышиной горе (где корабли рыбу тралят) можно и побольше надергать ибо леврек хищник и должен там крутиться.

Привет рыбакам !
- В позапрошлый Новый Год ( 31 декабря ) - Коньяалты , у отеля Акрополь/речка-ручей/заброшенный плав.бассейн - в море с берега на живца поймал паламута ( маленький тунец) - пожарили , очень вкусно

-в сентябре - у отеля Порто-Белло - речка - в море с берега на живца турок поймал хороших сарганов

- летом - пляжи Коньяалты - с берега на донку на турецкий батон - сокар-при желании можно поймать много. Я раньше туркам отдавал,они с удовольствием берут. В этом году - вычитал - говорят в жареном виде вкусен. Попробую.

- летом - пляжи Коньяалты - кефаль -ловля со дна -забрасывать/завозить надо на 100м в море.

- в ноябре 2009г - побережье Коньяалты от Акрополя до Силайфа. Неделю потратил на ловлю воблерами леврека и барракуды - ноль. Лучше бы на живца ловил.

- в одном из каньонов пробовал ловить форель ( случайно проезжали )- был только один час - ноль.

- К своему стыду не был пока на Караджаорене,Манавгате,Оймапинар и пр.

-пока не ловил крабов,осьминогов,кальмаров,каракатиц.

Просьбы :

- Аtrak , в лимане турки пускают в порт ловить рыбу ? Хотя бы в ту часть ,где частные яхты стоят ( та часть порта , что ближе к мышиной горе -мышиному острову-черепашьему острову ). Может вместе сходим в порт половить рыбу ? Я буду 14 дней с 15 по 30 июня в Коньяалты.

-Nina , помню , что ВЫ с Вашими партнерами организуете грамотные дайвинг-туры.
Скажите, действительно ли есть омары/лангусты в Кекове ? Их можно ловить ?
С уважением ...

Последний раз редактировалось MIG25; 12.05.2010 в 17:11.
Старый 12.05.2010, 23:16
Atrak Atrak вне форума
Старожил

По умолчанию ДА ДА :)

Цитата:
Сообщение от MIG25 Посмотреть сообщение
. Может вместе сходим в порт половить рыбу ? Я буду 14 дней с 15 по 30 июня в Коньяалты.

Приедешь звони, телефоны есть. Охрана за портом не стоит, я ходил зимой к самой гряде (где уже таблички стоят - никто слова не сказал) так что - что не запрещено = разрешено
Старый 12.05.2010, 23:19
Atrak Atrak вне форума
Старожил

По умолчанию я ловил

Цитата:

-пока не ловил крабов,.

Ловил на речке которая в Ларе впадает в море, поднялся на километров 5-7 вверх, там даже что то типа карповых ферм есть. Взял у них на ферме велосипед водный. Крабы собираються в норах руками, так же как раки, лучше с перчаткой (щиплються прилично). Вообщем занятие легкое и мало интересное - раки вкуснее

Еще ездил на эскурсию - рыбалка, в сторону Ыспарты (где гидростанция). Форель ловиться - кидаеться сама практически на голый крючок. Вообщем сделал вывод - организованная рыбалка не для меня (не интересно).
Старый 13.05.2010, 01:33
Nina Nina вне форума
Banned

Smile

Цитата:
Сообщение от Atrak Посмотреть сообщение
с деньгами каждый сможет, оно так и на рынок за рыбой сходить можно)) мы тогда сами, потихонечку. Кстати Ваш френд по телефону отвечает, что вы незанимаетесь расселением в Кекова, мы тут на пасху в ваши края собирались, думали подможете с расселением...

Я не знаю, о ком вы говорите.
У нас в Кекове пансионат (Baba Veli: http://kekova-travel.com/pensions/kekova/babaveli/) и расселением мы занимаемся - пансионаты, яхты, виллы, квартиры.
На какой номер телефона звонили? На каком языке вам там ответили? Как звали человека?

Сами потихонечку - это до первого кост гарда. А потом на 5 лет в Россию и штраф еще всю жизнь выплачивать. Чем быстрее вас всех полиция отловит, тем быстрее туристы поумнеют и законы зауважают.
Хочу сразу всех предупредить, что мы будем первыми, кто сообщит водной полиции о незаконном отлове рыбы, если узнаем о таковом.

Цитата:
Скажите, действительно ли есть омары/лангусты в Кекове ? Их можно ловить ?
С уважением ...

Есть, но их не удочкой ловить надо, а в корзинку. Только в любом случае нужно разрешение на ловлю. Потому что если вас со свежепойманным животным остановит водная полиция, будут большие проблемы и у вас, и у того, кто вам лодку даст напрокат.

А то, что вы на воблера ничего не поймали - это неудивительно. Для каждого вида рыбы есть свои воблеры. Лучше всего ловится на Rapala - она наиболее качественно сделана и рыба её принимает за рыбу, а не за мармышку. Рыба в средиземном водится умная и хитрая - её, например, дешевой китайской блестяшкой не поймать.

У нас вот на каждый сезон и на каждый тип рыбы свои воблеры. + ещё очень важно, на какую леску ловить (какой толщины и цвета). Надо, чтобы она под водой не выделялась и не блестела.

А так вот доказательства, что там всё ловится:

Ответ

Метки
подводная охота в анталии, подводная охота в турции, рыбалка в анталии, рыбалка в турции

Опции темы
Опции просмотра