Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция 2017 : турецкие новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 17:27
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию Йылдыз прокомментировал желание Франции участвовать в тендере на строительство АЭС

Франция, которая выступает против полноправного членства Турции в Евросоюзе и поддерживает армянские утверждения о событиях 1915 года, принимает участие в тендере по строительству второй АЭС в Турции. Для того, чтобы были начаты переговоры по техническим вопросам с Францией, ожидается завершение переговоров с Японией.

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, касаясь заявки Франции на участие в тендере, сказал следующее: «Если эти переговоры начнутся, мы не сможем вести себя так, как будто бы ничего не случилось». Йылдыз подчеркнул, что они будут ждать дипломатических жестов от Франции.

Относительно энергетического сотрудничества с Ираном Йылдыз сказал, что Турция полностью соблюдает решения ООН, однако при этом не может оставаться безразличной к энергетическим ресурсам соседней страны.

Отметив, что на первом плане стоят интересы Турции, Йылдыз сказал, что они не имеют единой позиции с Ираном по всем энергетическим вопросам и привел в пример нефтегазовое месторождение Южный Парс.

Йылдыз добавил, что данный проект был снят с повестки дня так как иранская конституция исключает модель соглашения о разделе продукции, и отметил, что Иран выдвинул в качестве альтернативы 4-5 месторождений на суше, которые, по словам Йылдыза, эксплуатация которых будет предложена частным компаниям.

Старый 11.02.2011, 22:17
gooffyy gooffyy вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У Турции большая проблема с переоценкой своих возможностей. Если будут ожидать из за какого то строительства АЭС каких либо жестов от Франции, получат обратное. Турция Франции вовсе не нужна. И не даст себя таким образон шатнажировать. У Турции ничего и нету, чем могла бы свой шантаж потдержать. В таком случае лучше и не заикатся. И не ломать в бестолку свои отношения к Франции и не портить свой имедж.
Старый 20.02.2011, 00:45
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 450 сообщениях
Отправить сообщение для Reanta с помощью Skype™

Gooffyy, если Вы так не любите Турцию, зачем Вы на этом форуме?

Я совсем не против негативных высказываний, наоборот "за". Именно они дают объективную оценку форума, но все ваши высказывания настолько пропитаны негативом, как будто Турция Вас чем-то очень сильно обидела и Вы теперь ей мстите ))). Шутка.

Но Вы правы, у Турции ничего нет, чем шантажировать Францию, кроме весьма удачного расположения. Так что не нужны нам французы - пусть лучше япошки строят АЭС! у них нет армянского лобби в правительстве и Турция не стремится вступить в тихоокеанский союз. Да и технологии у них получше будут, чем у лягушатников.
Yulishnaya (20.03.2011)
Старый 20.03.2011, 22:48
vladserebrya vladserebrya вне форума
Где я?

Турки, да одумайтесь! какая АЭС? Чернобыль и Япония, в которой хотят уже построить саркофаг- ни о чем не говорит? зачем превращать свою страну в свалку? куда ОЯТ будете девать? закапывать рядом со станцией? а то что произойдет однажды взрыв, неважно по какой причине, куда бежать будете? я сам в России живу, Турцию уважаю за чистоту, и красоту, хотел дом купить, но когда узнал о строительстве АЭС-всё желание отпало. СМИ говорят Мирный атом- это враньё на корню. Атом никогда не был мирным. ОЯТ не умеет утилизировать ни одна страна на планете, всё решают обычным закапыванием в землю. Затем следует рак. В моем городе закапывают ОЯТ, так я не одной семьи не знаю, где бы не болели и не умерли от рака. Вам это надо ради небольшого удешевления электричества?
Старый 21.03.2011, 14:50
Compas Compas вне форума
Старожил

Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях

Ну вас, vladserebrya, послушать, так надо опять печки-буржуйки табуретками топить, как в славном 1917-м году.
Даёшь каждому турку по персональной буржуйке!
Старый 22.03.2011, 03:01
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Атомные станции нужны не столько из-за электричества (тем более, что стоимость квт, которую предложила Россия выше, чем мы сейчас платим) сколько из-за возможности назвать себя атомной державой...
Старый 22.03.2011, 03:05
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Вот сегодня Уорен Баффет сказал интересную фразу - от цунами гибнет сотни тысяч людей, а от радиации - сотня. При этом, никто не перестанет строить и покупать дома на побережье, но побоятся строить атомные станции... Это как с самолетами - считаются самым безопасным видом транспорта, но при этом после очередной катастрофы народ боится летать, но зато каждый день садятся за руль автомобиля....
Старый 22.03.2011, 22:05
Где я?

почитайте здесь http://www.voanews.com/russian/news/...118031904.html
Несколько месяцев просматриваю сайты с недвижимостью в Турции, чтобы приобрести жильё и уехать из экологически грязной России, т.к живу рядом с радиационным объектом. Турция очень нравится, но последние события в Японии и встреча президентов России и Турции, убеждённость Турецкого правителя в необходимости осуществления проекта строительства трёх АЭС в Турции, заставили меня отказаться от покупки и ждать аннулирования контракта между Россией и Турцией. Я уверен, что отработанные радиоактивные отходы АЭС будут складироваться на территории Турции, т.к. вывоз отходов в другие страны потребует огромных расходов, поэтому радиационный фон в Турции будет опасно высоким, не считая природного высокого фона. Сейсмческая карта Турции указывает, что вероятность землятресений высока, даже в тех районах, где будут строить АЭС. Япония-указание на ошибку Турецких правителей. 100% гарантии безопасной эксплуатации АЭС - не существует, природа не подвластна.В зонах повышенной радиации рождаются уроды, люди заболевают неизлечимыми болезнями, смертность увеличивается. Ни один турист не приедет в страну с высоким радиационным фоном, торговля с заражённой страной прекратится. Турция станет путым местом, с нищими, больными людьми, с никакой экономикой, поэтому подумайте, стоит ли выбирать президента, который поднял экономику, и одним махом может перечеркнуть не только благополучие страны, но и миллионы жизней.Россия будет манипулировать и шантажировать Турцию ценами на электричество, т.к Турки-никто в проекте. Все акционеры-русские. Стоит ли рисковать экологией, туризмом, инвестициями иностранцев, здоровьем нации, ради незначительной дешевизны электричества. Лечение людей потребует огромных денежных расходов. В России из-за радиации высокая смертность. Население убывает. Русский президент был вынужден, увеличить численность, с помощью доплат за рождение детей.Мы Вам этого не желаем, поэтому призываем одуматься, выбрать правильное решение, убедить правительство Турции, что нет необходимости рисковать Турецкой нацией, и успешной экономикой страны.
Старый 22.03.2011, 22:41
Где я?

Reanta, я так понял вы ставите АЭС только, для названия ДЕРЖАВА?!
Так то АЭС во всём мире ставят для удешевления энергии, и компенсации недостатка киловатов, а Вы, значит, для ДЕРЖАВА+болезни+подорожание энергии+загрязнение на много лет+смертность+долг России?

Compas, дров то уже подкинул? Или до запуска АЭС уже не протянешь?

А почему Уорен Баффет не тушит пожар в Фукусиме? или это всего лишь пустой базар, а гибнуть должен кто-то другой?С такими размышлениями пусть он сам себе поговорки рассказывает.
Старый 23.03.2011, 00:16
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Турция - достаточно большая страна. Конечно, и мне не хочется, чтобы здесь была атомная станция - я вообще за солнечную энергию. Но это именно статус. А не дешевая энергия!

Метки
атомная станция

Опции темы
Опции просмотра