Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция для жизни и жизнь в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 14:27
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию Сексуальные домогательства на рабочем месте остаются серьезной проблемой в Турции

Сексуальные домогательства – серьезная проблема Турции.

Несмотря на ряд законов, которые были приняты с целью защитить права женщин, сталкивающихся с сексуальными домогательствами на рабочем месте, проблема никуда не исчезла.

Долгое время в Турции отсутствовало серьезное наказание за сексуальные домогательства на работе, хотя проблема эта была широко распространена.

И только поправки, внесенные в Турецкий уголовный кодекс в 2005 году, определили, что сексуальное домогательство, а именно «любые притеснения с сексуальными намерениями», влечет за собой тюремный срок до четырех лет. Ранее это срок был в два раза меньше.

Продолжение статьи >>

Старый 10.09.2010, 13:09
Ruslan2027 Ruslan2027 вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Интересно. Это же легкий флирт можно подогнать под рамки сексуального домогательства, можно даже оклеветать человека. Или наоборот - попробуй докажи, что имело место домогательство, что вообще было не по согласию или же что не ты сама, похотливая секретарша, набросилась на целомудренного шефа! Но это я сужу как юрист из России. А у нас, к сожалению, чаще всего прав не тот, за кем правда, а тот, у кого связей больше!
А с другой стороны есть же толика правды в высказывании - "если принимают за легкодоступную, значит дала повод так о себе думать". Ведь женщины порой сами провоцируют на подобное поведение.
Старый 18.10.2010, 09:47
maxsever maxsever вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну с доказательствами сексуальных домогательств, может помочь обычный мобильный. В любой модели есть диктофон, ведь домогательства сопровождается и разговорами, даже если мужчина дает свободу своим рукам молча, можно своим голосом комментировать его действия.
Старый 18.10.2010, 15:34
Baical2000 Baical2000 вне форума
Старожил

Поблагодарили 289 раз(а) в 165 сообщениях

Цитата:
Сообщение от maxsever Посмотреть сообщение
Ну с доказательствами сексуальных домогательств, может помочь обычный мобильный. В любой модели есть диктофон, ведь домогательства сопровождается и разговорами, даже если мужчина дает свободу своим рукам молча, можно своим голосом комментировать его действия.

Интересно, а как это будет выглядеть в реальности?
Ой подождите, я сейчас установлю камеру, включу диктофон, установлю софиты?

А если действия с сотовым или другой аппаратурой подготовить ЗАРАНЕЕ, до события, то как потом доказать что это виновата другая сторона?
Старый 19.10.2010, 02:29
Nina Nina вне форума
Banned

Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях

На самом деле, эта проблема может стоить карьеры.

Вот лично я с чем столкнулась, работая в очень большой телекоммуникационной американской корпорации...

У нас в какой-то момент Россию и СНГ поделили "по религиозному признаку" и часть "-станов" (Казахстан, Азербайджан и т.п.) отдали под турок. Таким образом у меня появился новый внутренний клиент - Али, в рот ему ноги. Он меня харрасил-харрасил пока я ему не сказала, что хорош уже тут, не будет ничего.

После этого вы не представляете, какие палки в колеса он мне стал вставлять по работе. Это был просто "туши кран, сливай воду".

А потом его внимание перекинулось на другую девушку, которая вообще очень резко его пыл остудила, после чего он сделал все, чтобы ее уволить.

Так что какать они хотели и на законы и на корпоративную этику. И сделать с ними ничего невозможно, если только вы не турчанка с 3 сотнями родственников мужского пола, которые придут и пересчитают ему кости за вас.
И это был кекс из Стамбула!
Старый 19.10.2010, 10:33
Baical2000 Baical2000 вне форума
Старожил

Поблагодарили 289 раз(а) в 165 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
На самом деле, эта проблема может стоить карьеры.

Вот лично я с чем столкнулась, работая в очень большой телекоммуникационной американской корпорации...

Ну у америкосов с этим дело полегче, даже по сравнению с Европой. Вылететь с работы можно на раз-два (три уже не будет). Если только объект не CEO! В Российском представительстве Sprint каждые пол года приезжала одна женщина из HR специально для поиска этих нарушений. Можете себе представить, что она находила в чисто мужском коллективе! В особенности, когда пришла одна первый раз без сопровождающего. Для решения подобной проблемы у них надо знать КОМУ и КАК «стучать». А вот в Российской компании нужны уже совсем другие связи (друг, брат, дядя …) нужно, что бы с обидчиком поговорили по мужски, с глазу на глаз без свидетелей. Это если не женат.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра