Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Анталия и вся Турецкая Ривьера

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 21:37
mixa29 mixa29 вне форума
Местный житель

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
так по мне лучше жить в прохладе и со свежим воздухом, чем дышать углекислым газом

В прохладе - это сильно сказано. Честно говоря был один раз в Анталии зимой 1 мес. - скажу честно офигел. Зима в Анталии по ощущениям еще холоднее чем в Москве. В Москве по крайней мере дома всегда тепло. а на улице в зимней одежде не холодно. Срежняя температура в Москве не - 35, такое бывает 2 дня за зиму. а -10
В Анталии влажность пробивает до костей. одежда не помогает. а дома еще холоднее. Турки дома строят без теплоизоляции - как результат нормально прогреть дом не получается. У нас батареи + клима - равномерно прогреть тяжело либо жарко либо холодно. Если выключаешь через полчаса дубак. Про расход лир вообще молчу 1000 -1200 лир в мес. минимум - если в доме хотите чтобы было также тепло как в Москве. Есть мысли заново переделать салон и спальню - проложить теплоизоляцию хорошую, наверное толк будет.
Кстати летом в жару опять же из-за отсутствия теплоизоляции обратная проблема-выключаешь климу и через 15 минут сауна.
Насчет экологии - естественно воздух в Анталии чище чем в Москве, Нью Йорке, Шанхае, Токио и любом другом мегаполисе))) тут не поспоришь. Но по сравнении с тем же подмосковьем - не сказал бы - и воздух чистый и снег белый.

Старый 25.03.2011, 01:02
cherryangel cherryangel вне форума
Риэлтор

Поблагодарили 1,319 раз(а) в 629 сообщениях
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для cherryangel с помощью MSN Отправить сообщение для cherryangel с помощью Skype™

у меня первый год были такие же ощущения - дома холодно, где моя батарея))
вторая, третья и далее зима ... и вот я уже приезжаю зимой в россию и не могу - жарко мне. воздух сушат батареи. сплю с бутылкой воды на тумбочке. иногда окно открываю.
в общем дело привычки.
но у нас дом очень качественно построен, поэто не жалуюсь - тепло, и нет необходимости круглосуточно использовать климу. Этой зимой я только ночью включала, так как ребенок игнорирует одеяла. Если б не дочь, не включала бы вообще. Мне комфортно.
За электричество рекордный счет был 120 лир.
Старый 25.03.2011, 01:25
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mixa29 Посмотреть сообщение
...был один раз в Анталии зимой 1 мес. - скажу честно офигел. Зима в Анталии по ощущениям еще холоднее чем в Москве...а на улице в зимней одежде не холодно...

Вы в Анталии были? точно? ничего не перепутали?

Москва...Россия... сугробы снега выше меня ростом, под ногами поганая каша из льда, снега, песка, соли, химикатов - ноги постоянно сырые, обувь живёт один сезон и то не всегда.
А ещё хуже - лёд, непроходимый лёд, скользкий лёд, ломающий руки и ноги.
Одежда постоянно грязная, так как раша-водители несутся по раша-ямо-дорогам, окатывая всех и вся вокруг.
Зима... Россия... сосульки, убивающие людей и уродующие авто.

И вы, mixa номер 29, говорите, что в Анталии зимой холодно и плохо?

Цитата:
...Про расход лир вообще молчу 1000 -1200 лир в мес. минимум - если в доме хотите чтобы было также тепло как в Москве...

Ну бред же... полный бред.
150 лир в январе заплатили за всё электричество. И не мёрзли.
Где ваши тыЩи?..
Да и зачем "как в Москве"? Может тогда в Москве и зимовать, там же лучше, теплее

Цитата:
...снег белый...

Да тьфу на ваш снег!
Я его последние годы не вижу и рада, аж пищу
Сапоги зимние на ношу, про шапки/шубы/шарфы/варежки и т.д. и т.п. давно забыла - и это счастье!
Старый 25.03.2011, 01:41
mixa29 mixa29 вне форума
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
Вы в Анталии были? точно? ничего не перепутали?

Москва...Россия... сугробы снега выше меня ростом, под ногами поганая каша из льда, снега, песка, соли, химикатов - ноги постоянно сырые, обувь живёт один сезон и то не всегда.
А ещё хуже - лёд, непроходимый лёд, скользкий лёд, ломающий руки и ноги.
Одежда постоянно грязная, так как раша-водители несутся по раша-ямо-дорогам, окатывая всех и вся вокруг.
Зима... Россия... сосульки, убивающие людей и уродующие авто.

И вы, mixa номер 29, говорите, что в Анталии зимой холодно и плохо?

Я же написал - ПО ОЩУЩЕНИЮ холоднее, Antalya, и был я месяц в январе именно в Анталии и мне кажется. что этот холод связан именно с влажностью воздуха. Про Москву - зачетно написали, но уж больно все грустно, хотя про снежную кашу я согласен очень напрягает. Еще вы забыли сказать про ее продолжительность в отличии от анталийской русская зима уж больно затянута. Хотя "мороз и солнце день чудесный" - мне к примеру русский снег нравится больше чем анталийский дождь

Последний раз редактировалось mixa29; 25.03.2011 в 02:28.
Старый 25.03.2011, 02:05
mixa29 mixa29 вне форума
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
150 лир в январе заплатили за всё электричество. И не мёрзли.
Где ваши тыЩи?..
Да и зачем "как в Москве"? Может тогда в Москве и зимовать, там же лучше, теплее
!

Не мерзнуть можно по разному. Если вы имеете в виду ходить у себя дома одетой в двух свитерах и штанах с подштанниками, прогревая только ту комнату в которой ютишься всю зиму (как большинство турков и делают). то наверное можно уложиться и в 150 лир. опять же все зависит от размера жилья. Насчет - может тогда в Москве зимовать - искренне уверен, что декабрь, январь, февраль,комфортнее в Москве, чем в Анталии. Из летниx месяцев я бы назвал июль, август - в Москве в это время года тоже значительнее комфортнее для человека.

p\s свой отзыв я писал исключительно для Убибене, чтобы человек объективно понимал какая в Анталии зима, по скольку когда сам ехал сюда находился в заблуждении, что из вещей достаточно взять с собой теплый свитер и летнюю куртку. Сейчас конец марта - в одном свитере на улице с комфортом можно пройтись только в солнечную безветренную погоду, солнце зашло - сразу холодно.

Последний раз редактировалось mixa29; 25.03.2011 в 02:31.
Старый 25.03.2011, 02:43
mixa29 mixa29 вне форума
Местный житель

Цитата:
Сообщение от karina74 Посмотреть сообщение
зима в Анталии средняя. температура днем не опускалась ниже 10 гр. но часто бывали дожди. но как только дождь кончится. сразу выглядывает солнышко. бывает ветренно. ночи зимой очень холодные.по ощущеним около 0. я вечером гуляла в варежках. зимней куртре. шарфе и и было очень зябко. это потому что дует морской верет. а так температура в основном около 15 гр. слякоти и грязи нет. может целый день стеной идти дождь. а через 2 часа. только чуть мокрый асфальт и влажная трава. куда так быстро уходит вода не понятно. так что зимовать в Антальи лучше чем в России по любому

по моему очень объективно и правдиво написано. переехав жить в Анталию не забудь зимнюю одежду взять с собой))
Старый 25.03.2011, 13:56
Убибене Убибене на форуме
Старожил

Поблагодарили 1,666 раз(а) в 946 сообщениях
Записей в дневнике: 44
По умолчанию Тепло и недорого

Цитата:
Турки дома строят без теплоизоляции - как результат нормально прогреть дом не получается. Есть мысли заново переделать салон и спальню - проложить теплоизоляцию хорошую, наверное толк будет.

Средиземноморье - большой регион с огромным тысячелетним опытом "зимовок". Надо, наверное, поизучать, как решали эту проблему до нас.

Сам пытаюсь сообразить, как сделать в квартире тепло и незатратно, а также эстетично.

Хотя, может быть, с точки зрения здоровья прохлада только на пользу, ближе к природе. Может, пообвыкнуть немного? Может, двигаться надо побольше, работать там, а дом в основном для сна?

(Известно, что лучший сон - в прохладе.)
Старый 25.03.2011, 15:25
maria57 maria57 на форуме
Старожил

Поблагодарили 142 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата:
Не мерзнуть можно по разному. Если вы имеете в виду ходить у себя дома одетой в двух свитерах и штанах с подштанниками, прогревая только ту комнату в которой ютишься всю зиму (как большинство турков и делают). то наверное можно уложиться и в 150 лир. опять же все зависит от размера жилья. Насчет - может тогда в Москве зимовать - искренне уверен, что декабрь, январь, февраль,комфортнее в Москве, чем в Анталии. Из летниx месяцев я бы назвал июль, август - в Москве в это время года тоже значительнее комфортнее для человека.

Полностью с Вами согласна.Я так и делаю.Июль,август-Подмосковье,декабрь,янваь,февраль-Москва.Счета у меня,конечно,не такие огромные, но у всех разная площадь и для каждого температура комфорта тоже разная.
Старый 25.03.2011, 20:34
mixa29 mixa29 вне форума
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Убибене Посмотреть сообщение
Хотя, может быть, с точки зрения здоровья прохлада только на пользу, ближе к природе. Может, пообвыкнуть немного? Может, двигаться надо побольше, работать там, а дом в основном для сна?

(Известно, что лучший сон - в прохладе.)

это не прохлада, а холод. не думаю что холод полезен для здоровья и привыкнуть к нему сложновато
Старый 26.03.2011, 11:47
Убибене Убибене на форуме
Старожил

Поблагодарили 1,666 раз(а) в 946 сообщениях
Записей в дневнике: 44
По умолчанию Без подштаников

Цитата:

p\s свой отзыв я писал исключительно для Убибене, чтобы человек объективно понимал какая в Анталии зима, по скольку когда сам ехал сюда находился в заблуждении, что из вещей достаточно взять с собой теплый свитер и летнюю куртку. Сейчас конец марта - в одном свитере на улице с комфортом можно пройтись только в солнечную безветренную погоду, солнце зашло - сразу холодно.

Mixa, спасибо за отзыв!

Сам коренной москвич, и как раз планирую бежать оттуда на декабрь, январь, февраль - именно потому что НЕКОМФОРТНО и ОПАСНО, даже разрушительно для здоровья и психики, я бы сказал. День короткий, холодно, грязно, постоянно пасмурно, скользско, сосулеопасно. И пр., и пр., без конца и края. Дома, конечно, можно и без подштаников, а уж на улицу, будьте любезны. И добавьте шапку, пальто-куртку и обувь, которую не жалко.

Добавлю самое важное, по-моему: про "психику". И летом, и зимой в России трещит такой мороз, образно говоря, что никакие подштаники не спасают. Ни в теплой квартире зимой, ни на даче летом не укрыться от беспредела, беззакония, хамства и пр.

---

Вот провел в Анталии февраль и часть марта, никакой зимней одежды с собой не брал. Очень понравилось, хотя в квартире для обогрева только кондиционер. Зато сколько зелени, живой природы! А какой воздух - вот на днях зацвели цитрусовые, так просто рай!

Температура воды в море на днях перевалила с 17 на 18 градусов; народ загорает, кто покрепче, позакаленнее - купаются. Это Вам не бассейн с хлоркой на 45 минут за 300-500 руб, до которого еще нужно добраться сквозь все "прелести", перечисленные выше.
Ответ

Метки
зима в турции, погода в турции

Опции темы
Опции просмотра