Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Анталия и вся Турецкая Ривьера

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 13:06
sunset sunset вне форума
Старожил

Поблагодарили 617 раз(а) в 277 сообщениях

Согласна, Боачай стала очень пыльной и шумной улицей. Одна надежда, что закончится строительство Хурмы и Сарысу и тогда беледие займется благоустройством р-на. А пока терпим шум и пыль грузовиков...

Старый 20.05.2012, 10:39
ОлЮШа ОлЮШа вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,092 раз(а) в 392 сообщениях
Записей в дневнике: 37

Цитата:
Сообщение от sergeyrud Посмотреть сообщение
Я живу в Коньялты уже более двух лет и за это время экология существенно стала хуже, также как и благоустройство района. ...
Неделю назад были на пикнике в Сарысу-море тоже очень грязное (жена вся перемазалась в мазуте). Так что, по моему мнению, Анталию становится все труднее отнести к ухоженному, экологически чистому курорту. Это обычный пыльный город на берегу не очень чистого моря. Хотя, конечно, такого города в России и близко нет, поэтому мы и живем здесь.

Одной из причин, по которой мы не купили квартиру в Анталии , стала не очень хорошая экология.
Мы выбрали Махмутлар, так там нам понравилось больше ( воздух и море чище, меньше влажности, да и населения меньше). Воздух, солнце и вода- наши главные друзья!!! По моему , правильно сказано.
Старый 20.05.2012, 17:26
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 450 сообщениях
Отправить сообщение для Reanta с помощью Skype™

Насколько мне известно, дорога вдоль набережной Махмутлара единственная трасса, по которой идет ВЕСЬ транспорт, направляющийся с или на восток Турции, все автобусы, грузовики..Или есть объездная?

И влажности там тоже не может быть меньше - именно из-за высокой влажности там везде банановые плантации.

Турция, в том числе Анталия, развивается. Машин будет все больше. Но все равно все негативные отзывы только от людей, уже привыкших к хорошей жизни здесь, их вдруг начинает раздражать шум, люди вокруг и т.п. Я же за 9 лет пребывания в Анталии вижу чистейшее море, с удовольствием прогуливаюсь по набережной вдоль дорог и не задыхаюсь ни от пыли, ни от загазованности. Так что - все относительно..
Старый 20.05.2012, 19:10
Sabik Sabik вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile

А мы тоже живем на Бочай, но немного подальше от Шока, ближе к горам. Я сплю ночью и думаю, как же тут тихо. Подъездной дверью никто не хлопает, машины около подъезда не паркуют, пьяницы на лавочке ночами не сидят. И в Москве, и здесь живем на втором этаже. Так что, здесь, счастье! А с ребенком гуляем по вечерам по пешеходной дорожке на набережной, считаю, что красота! Морской воздух, супер! Так что, это как посмотреть на плохую экологию.
Старый 21.05.2012, 12:31
olja500 olja500 вне форума
Старожил

Поблагодарили 287 раз(а) в 137 сообщениях

Ну по сравнению с Москвой, конечно, практически любая улица в Коньяалты или в Ларе покажется счастьем))
Но мои личные впечатления тоже такие же - за последние 2-3 года пляжный отдых в Анталии уже не тот. Я имею в виду район Коньяалты. Стала очень плотная застройка и освоение районов Хурма и Сарысу намного увеличило плотность народа на пляжах Коньяалты. Если раньше можно было спокойно в любое время дня найти не слишком оживленное место, то теперь и на бесплатном, и на платном пляже битком. В выходные вообще приткнуться негде. И это еще не предел. Причем в Хурме и дальше будут строить. А куда будут ходить на пляж все эти люди? Пляж не расширится, только народу будет все больше.
И на пляже стало гораздо грязнее.
Я думаю, что ближайшая перспектива нормального пляжного отдыха для жителей Лимана, Хурмы и Сарысу - это выезжать за пределы Анталии на пляжи в сторону Бельдиби. Кстати, я заметила, что ближайший пляж в большой бухте (там, где столы в соснах и въезд на машинах) полностью реконструируют и там будет очень хорошая зона отдыха.
И если раньше можно было вечерком спокойно посидеть на балконе за бокалом вина, то сейчас это удовольствие уже весьма сомнительное из-за постоянного шума машин.
Пользователь сказал cпасибо:
ОлЮШа (21.05.2012)
Старый 09.04.2017, 10:49
Убибене Убибене на форуме
Старожил

Поблагодарили 1,666 раз(а) в 946 сообщениях
Записей в дневнике: 44

ГорСовет Анталии опубликовал отчет за 2016, в соответствии с которым уровень загрязнения воздуха в городе (53 микрограмм, мкг) превысил как национальные (52 мкг), так и международные нормы (40 мкг).

Национальная дневная норма в 80 мкг превышалась 39 раз, норма ЕС в 50 мкг 175 раз.

Подробнее: http://www.hurriyetdailynews.com/rep...&NewsCatID=340
Пользователь сказал cпасибо:
Moderator (09.04.2017)
Ответ

Метки
экология турции

Опции темы
Опции просмотра