Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Недвижимость Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 17:34
Убибене Убибене вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,907 раз(а) в 1,164 сообщениях
Записей в дневнике: 63
По умолчанию Данные по недвижимости

"Россияне продолжают покупать недвижимость в Турции"

Согласно опубликованным данным Турецкого института статистики (TÜİK), в марте 2016 года в Турции было продано 117 тыс. 205 жилых объектов. За месяц иностранцы приобрели 1595 объектов жилой недвижимости. Продажи недвижимости иностранцам, снизившиеся по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,9%, остановились на отметке 595 единиц.

При этом наиболее популярным городом среди иностранных покупателей остается Стамбул – так, в марте 2016 года здесь им было продано 583 жилых объекта. Далее по убыванию следуют Анталья (360), Бурса (115), Мугла (73), Ялова (66), Анкара и Айдын (56).

В марте этого года граждане Ирака приобрели на территории Турции 244 объекта жилой недвижимости. Граждане Саудовской Аравии – 151, Афганистана – 148, Кувейта – 136, России – 96 единиц жилья.

В соответствии с данными за 2015 год, в прошедшем году иностранцам было продано 22 тыс. 991 жилой объект на территории Турции. При этом 4 тыс. 228 единиц недвижимости купили граждане Ирака, 2 тыс. 36 – граждане России, заняв таким образом третье место среди иностранцев, покупающих недвижимость на территории Турции.

Если сравнивать с цифрами прошлого года, то можно увидеть, что в этом году россияне купили в два раза меньше объектов недвижимости в этой стране."

Источник: http://mk-turkey.ru/economics/2016/0...-v-turcii.html
Пользователь сказал cпасибо:
Moderator (07.05.2016)

Старый 07.05.2016, 23:36
Oleg G Oleg G на форуме
Старожил

Поблагодарили 2,194 раз(а) в 1,166 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Убибене Посмотреть сообщение
2 тыс. 36 – граждане России, заняв таким образом третье место среди иностранцев, покупающих недвижимость на территории Турции.

Если сравнивать с цифрами прошлого года, то можно увидеть, что в этом году россияне купили в два раза меньше объектов недвижимости в этой стране."

Уже была эта информация. Завершение сделок.
Вряд ли кто то после введения санкций поехал и купил квартиру.
Многие поехали и продали.
Старый 08.05.2016, 21:01
Ant007 Ant007 вне форума
Старожил

Поблагодарили 437 раз(а) в 305 сообщениях

Конечно,в этом году будет приобретено во много раз меньше турецкой.недвижимости,если не в 10-ки раз,а вот желающих продать действительно стало на порядок больше,откройте авито в разделе зарубежки,в любом городе,масса предложений по низким ценам,спрос минимальный.Те кто продал осенью и зимой успели сесть в последний поезд.К осени цены ещё упадут.
Теперь подробнее откуда приходят покупатели
1.Выставки международной недвижимости,на 2-х последних представителей Турции практически не было 1 фирма( обычно более 20) и вближайший год ,два не будет.
2.Туристы ,в этом году их будет очень мало.Например из моих знакомых примерно человек 50 регулярно отдыхали в Анталийском регионе,в этом никто не едет,впрочем и вследующим врядли,среду руководителей тур.фирм есть чёткое понимание,что запрет продажи туров в Турцию на долго.Такая же картина и у знакомых моих знакомых.Цифры будут ниже самых пессиместических ожиданий,полупустые самолёты регулярных рейсов тому подтверждение,в следствии переносы и отмены рейсов.У большинства туристов маршрут уже намечен.Многие голосуют рублем,Турция теперь самое дорогое направление.Идеологическое противостояние,сейчас только 1% Россиян доверяют Турции,год назад было 20%.Идёт сильная информационная война,т.к.сейчас РФ и Турция по разные стороны баррикад и пока режим Эрдогана не смениться ,оно будет продолжаться.
3.Террористическая угроза.РПК и Игил.с мая месяца начинается новая фаза противостояния с курдами,с гор кондиля сошёл снег и 10000 подготовленных бойцов ,фактически смертников готовы уничтожать военных и полицейских.и перемирия уже не будет,скрытые ячейки РПК в каждом городе Турции.
Итог сезон в Анталийском регионе пройдёт с большими убытками,многие бизнесы в кредит.и на сайтах тур.банков появиться ещё больше квартир,которые изъяты в счёт непогашенных долгов.Цены на эти квартиры минимальны 40000-60000 тур.лир.да и девальвация лиры не добавит стабильности.Зайтите на сайты Акбанка,Халкбанка,Зираат банка и мн.других.
А главное будет понятно ,что недвижимость в Турции не может восприниматься как инвестиция,т.к.продать за полцены сложно,также как и сдать в аренду за приемлемую сумму.
Старый 08.05.2016, 22:07
Oleg G Oleg G на форуме
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ant007 Посмотреть сообщение
А главное будет понятно ,что недвижимость в Турции не может восприниматься как инвестиция,т.к.продать за полцены сложно,также как и сдать в аренду за приемлемую сумму.

Инвестиции окупаются не всегда. Кто для чего покупал.
Покупали для отдыха, будут отдыхать. Ни кто не запретит.
Для сдачи, если грамотно подобрали объект, проблем не будет. Спрос есть. У меня даже в подъезде европейцы вывесили объявление с просьбой сдать в аренду. Раньше не было.
Продать? Но и в России не лучшее время для продажи!
Старый 08.05.2016, 22:14
igla-igla igla-igla вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 227 раз(а) в 73 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для igla-igla с помощью Skype™

Может взглянем на сложившуюся ситуацию НЕ глазами тех, кто выбирает свой отдых сидя в офисе турфирмы... Хотя думаю, что в турфирмах просто в этом году будет МАЛО клиентов и не по тому, что с Турцией нелады, а в силу непомерного курса рубля к мировым валютам! (к стати курс рубля к лире изменился не очень, в отличии к евро и в этом у Турции хоть какая-то да привилегия). Глянул тут в сети средний заработок по европейским странам, Японии, Штатам ~ 3500 доллеров!!! Вот им есть из чего выбирать с такой зарплатой! В России средняя ~ 35 тыщ((( это где-то 500 евро, у меня приятель в Германии пособие социальное почти такое получает((( Так что НАМ - Русским выбирать-то особо не прийдется в ближайшее время где отдыхать... дача в Подмосковье, или неосвоенный с советских времен Крым... красивая страна, но без комфорта и отдыхать там можно 2 месяца полноценно... да и цены уже московские во многом! уж все и так об этом много говорили.
Я сейчас хочу вспомнить о тех, кто уже купил себе недвижимость в Турции и не смотря на "последний поезд" даже не задумывался о продаже недвижимости, так как покупал её для себя, своей семьи... Думаю меня многие поддержат в том, что пока нет ЖЕСТКОЙ НЕПРИЕМЛИМОЙ жизни в нами выбранном регионе у нас даже есть определенные преимущества! Ну во первых мы банально не мучаемся мыслью где провести пляжный отдых... Лично во мне все рассказы про Крым/Сочи вызывают только улыбку)))! Я уже выбрал Средиземное море!
По пунктам предыдущего оратора попробую пройтись:
1-Выставки... Воще-то я уже купил всё что мне нравится и надеясь на долгую счастливую жизнь пока не собираюсь ничего продавать/сдавать, так что тут просто МИМО! Даже не пытался думать о "последнем поезде в декабре"... Буду получать удовольствие, ну если только родная страна мешать не будет!
2-Туристов мало... Так мне-же спокойнее будет! На пляже чище, глядишь цены не так рости будут... Рейсы - ДА, но и к этому привыкнуть можно... Сезон покажет на сколько реально стоит сократить рейсы, чтобы ваполнять экономически обоснованные полеты, будет их вдва раза меньше или реже... Так ведь и с Крымом сейчас та-же ситуация! Не летят! Ждут моста...
3-Терроризм... увы и ДА, тут есть риск... может сопоставимый с риском москвича продвигающегося по проезжей части по переходу((( В первом полугодии 2015 года статистика была такой - 2,8 тысячи смертельных случаев!!! Думаю что и в Турции русские попадали в дорожные передряги, про это не раз писали наши СМИ еще ДО... (уже тогда был интерес переманить народ запугиванием в Российские курорты, дабы не отвозили свои денежки за рубеж), НО сопоставимо ли количество пострадавших с числом погибших в родном городе? И... вернусь к своей аналогии: СОПОСТАВИМО ЛИ ЧИСЛО ПОСТРАДАВШИХ от терроризма в Турции россиян с числом погибших в родном городе?! Это я к тому, что и в родном городе легко можно и попасть на "НОРД-ОСТ" или в метро на Парке Культуры осколок в шею получить... Так что для себя уже решил - где наша не пропадала? Не пропала в Москве, может и в Алании не пропадет)))!!!
"А главное" - уже говорил, что покупал недвижимость НЕ как инвестицию, а как место для отдыха и по этому это "главное" для меня не очень главное... не спорю, приятно осознавать, что деньги не зарыты в Турецкую замлю, но и тут аналогия: многие в новогодние праздники 2014-15 кинулись покупать недвижимость в Москве... и потом она сдулась... тот-же самый случай! Никто не повесился))) ЧЕГО И НАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!
И... повторюсь: ХОРОШО НАМ ЗДЕСЬ БУДЕТ! если родная страна мешать не будет!!!

Немного подумав решил добавить - так устроен мир, всё меняется, иногда по тихонечку, иногда стремительно... Сейчас так сложилось, а потом... кто знает как будет? Поживем - увидим... Торопиться не надо!
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenashery (10.05.2016), megapolis (08.05.2016), OLGAAL (09.05.2016), rex (09.05.2016), svetlana (18.05.2016), zolton (08.05.2016), Евгений2015 (09.05.2016)
Старый 08.05.2016, 22:28
Ant007 Ant007 вне форума
Старожил

Во многом с вами соглашусь,только вот с Крымом другая ситуация ,расширенный терминала аэропорта будет принимать до 250 рейсов в день,очень много туров продано,20% моих знакомых уже забронировали туры.Все крупные тур операторы продают пакетные туры и цены очень даже привлекательные,откройте к примеру сайт библиоглобуса.Как мин.5млн.туристов посетит Крым ,а реально 6.Такая же картина в Сочи и Красной поляне.Туры от 12000 руб на человека,в хор.отелях от 30000 руб.Тот же Риксос в 2 раза дешевле ,чем в Турции.Сезон конечно по короче 4 мес.Во многих отелях мест уже нет.
Старый 08.05.2016, 22:36
Ant007 Ant007 вне форума
Старожил

Сейчас в Крым ,самолёты летают из 48 городов.Очень большие субсидии для туроператоров.Ехать пакет.туром мин.на 30-40% дешевле,чем через букинг ком и дорогой своим ходом,т.к.стоимость чартерного авиабилеты в туре минимальная 5-7 тыс.руб.Я в сентябре планируют Сочи и Красную поляну.тур в 40000-45000руб с завтраком и ужином на 2-х. в хорошем отеле 3-4 *.
Старый 08.05.2016, 22:46
Oleg G Oleg G на форуме
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ant007 Посмотреть сообщение
Во многом с вами соглашусь,только вот с Крымом другая ситуация ,расширенный терминала аэропорта будет принимать до 250 рейсов в день

Может принимать и будет принимать, это две большие разницы.
Пользователь сказал cпасибо:
svetlana (18.05.2016)
Старый 08.05.2016, 22:48
Ant007 Ant007 вне форума
Старожил

При хорошем бюджете в 100000-120000 руб.конечно доминикана,на 2-х в отл.4-5*,супериор все ВКЛ.8-10 видов свежевыжатого сока,прекрасная еда,в Турции пожалуй несколько отелей в Белеке и Сангейт,Амара дольче вита на уровне,не говоря о шикарном роме и виски.Пляжи бесподобные.Вне конкуренции.Сейчас в Турции за эти деньги с перелетом просто хорошая пятерка,далеко не Риксос.
Старый 08.05.2016, 22:52
Ant007 Ant007 вне форума
Старожил

В октябре узнаем ,но из регионов спрос очень высокий,мне приходиться общаться с директорами некоторых турфирм,спрос в этом году на Сочи и Крым огромный,по их данным просто не хватит мест в гостиницах всем желающим.А вот Анапа и Абхазия действительно дорого и мягко говоря не очень,во всех смыслах
Ответ

Опции темы
Опции просмотра