Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Доска бесплатных объявлений Турции > Работа в Турции: поиск работы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 16:21
cherryangel cherryangel вне форума
Риэлтор

Поблагодарили 1,318 раз(а) в 627 сообщениях
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для cherryangel с помощью MSN Отправить сообщение для cherryangel с помощью Skype™

в туризме работа бывает разная, Antreal уже этот вопрос отметила. Есть офисная работа, где туристов в глаза не видишь. Есть отельная работа, кабинетная, где сталкиваешься постольку-поскольку.
Среди моих знакомых (русских), работающих непосредственно с туристами, в основном ресепшн, гест релейшн и гиды. Да, у них много смешных и грустных историй о туристах, но может быть, я склонна думать о людях хорошо, полных придурков единицы. Так такие встречаются в любой работе с людьми.
Какими должны быть тогда те, которые работают с преступниками, с сумасшедшими? Адекватный человек разделяет работу и жизнь.

Мировосприятие меняется у молодых турецких мальчиков, приехавших из провинции и впервые увидевших доступных девушек.

Для меня главный минус работы в туризме - не человеческий фактор, а тяжелый физический труд.

Старый 15.01.2013, 16:47
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,779 раз(а) в 2,255 сообщениях

Уважаемые риелторы пишут про то, как удачно можно сделать карьеру в Турции. Не в Турции, а в определенных ее регионах -Анталия, Стамбул да и на этом наверно все. Даже в Анкаре уже будут сложности, в Измире-Айдыне тоже не везде можно найти работу иностранцу. Не говоря уже о каком нибудь Ване или Токате, Сивасе.

В Анталии так вообще легче всего заработать, то что человек за месяц получает где-нибудь в центре страны, там можно заработать за 1 день или неделю-не зря к вам в тур.сезон столько народа едет со всех концов страны.
Старый 15.01.2013, 16:52
Риэлтор

Отправить сообщение для cherryangel с помощью MSN Отправить сообщение для cherryangel с помощью Skype™

никто не предлагает топикстартеру поехать устраиваться на работу в Диярбакыр. Каждый ищет там, где лучше, удобнее, проще.
Старый 15.01.2013, 17:05
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Так о том и речь-что карьеру можно сделать только в турист.зонах страны, а не в любом регионе Турции. Плюс насчет "образованный иностранец в любой сфере легко может сделать карьеру"-это тоже просто слова, извините.

В некоторых "сферах" например без знакомств на тебя даже не будут смотреть (с дипломом, знанием языка (языков) и гр-вом).
Пользователь сказал cпасибо:
svetlana (18.01.2013)
Старый 15.01.2013, 17:11
master master вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,541 раз(а) в 1,429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от cherryangel Посмотреть сообщение
в туризме работа бывает разная, Antreal уже этот вопрос отметила.
....
Для меня главный минус работы в туризме - не человеческий фактор, а тяжелый физический труд.

И это тоже верно.
И по-этому тоже я не рекомендовал бы начинать в туризме никому.

Работа должна быть в радость, а не тяжким трудом на износ.

Да и сфера туризма - лидер по нарушениям в сфере трудового законодательства, тем более при трудоустройстве иностранных граждан.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merkez (15.01.2013), rslr (15.01.2013), svetlana (18.01.2013)
Старый 15.01.2013, 19:31
rslr rslr вне форума
Старожил

Поблагодарили 482 раз(а) в 244 сообщениях

А про замужество я писал, потому-вы живете на законных основаниях и легче с рабочими разрешениями.
А как легализоваться и получить гражданство мужчине? Если он хочет связать свою жизнь с Турцией.

В этом и есть разница между женщиной и мужчиной, женщине находящейся замужем за турком, все таки проще в этом плане.

Квартиры у него нет, значит получить хотя бы ВНЖ по тапу нет возможности, получается он будет полностью зависить от работодателя.
В течении какого времени он сможет заработать на квартиру, находясь на наемной работе? Сколько он сможет откладывать, ему же в аренде жить прийдется?
Сами честно ответьте какие перспективы?

А работа уже вторична.

п.с. и давайте вернемся к обсуждению по теме: поиск вакансии дизайнера интерьера. Я не думаю, что ТС хочет работать аниматором или на ресепшене. А для обсуждения переезда и работы в турбизнесе можно завести отдельную ветку, чтобы здесь не офтопить.

Последний раз редактировалось rslr; 15.01.2013 в 19:43.
Старый 15.01.2013, 21:34
Риэлтор

Цитата:
Сообщение от Merkez Посмотреть сообщение
Плюс насчет "образованный иностранец в любой сфере легко может сделать карьеру"-это тоже просто слова, извините.

не в любой сфере, конечно, но и далеко не только в туризме. и не в любом регионе, естественно. но если есть регионы с хорошими возможностями, то зачем же ехать в те, где таких возможностей нет?

меня вообще карьера никогда не интересовала, мне интереснее бизнес.

и да, все, что мы пишем на форуме, только слова. подкрепленные своим жизненным опытом. а у нас у всех разный.
Старый 15.01.2013, 23:30
Antreal Antreal вне форума
Старожил

Поблагодарили 993 раз(а) в 465 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Merkez Посмотреть сообщение
В Анталии так вообще легче всего заработать, то что человек за месяц получает где-нибудь в центре страны, там можно заработать за 1 день или неделю-не зря к вам в тур.сезон столько народа едет со всех концов страны.

Меркез, ну это же абсолютно нормально. Почему в России многие стремятся в Москву, а в Украине в Киев? Да потому, что там возможности есть лучше устроиться и больше зарабатывать.
Старый 15.01.2013, 23:36
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Антреал,тогда и писать нужно конкретно об Анталии. Иначе тоже самое получается-приезжайте к нам в Россию, Украину работать.

Потому что автор поста пишет что не был никогда в Турции и может подумать что тут везде супер возможности для карьеры.

А на счет Украины-не только в Киеве можно хорошо зарабатывать.
Старый 15.01.2013, 23:40
Antreal Antreal вне форума
Старожил

Поблагодарили 993 раз(а) в 465 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от rslr Посмотреть сообщение
В этом и есть разница между женщиной и мужчиной, женщине находящейся замужем за турком, все таки проще в этом плане.

Вы были замужем за турком, что так просто рассуждаете? Я не думаю, что на этом форуме много женщин, вышедших замуж за какого нибудь дипломата, крутого бизнесмена или на худой конец нормально зарабатывающего мужчину. Вы что думаете, что раз они замужем, им проще? Многим намного тяжелее, чем если бы они замужем не были. Мало того, что для себя работу найти надо, так и мужей тянут.
Ольга писала про женское обаяние. Так вот хочу подметить следующее: в основной массе случаев, если турчанка попробует решить свои вопросы при помощи слабенькой улыбки, ей идут на встречу, а если русская- так ей идут на встречу, ожидая еще и "продолжения истории". Надеюсь Вы поняли, о чем идет речь.
А если Вам что нужно решить какой то вопрос через женщину- турчанку, так в основном наталкиваешься на каменную стену. Наглядным примером могу привести ЯШ в Анталии. Там же женщины не служащие, а каменные стены.
Так что не стоит думать, что тем, кто замужем, намного легче жить, чем всем остальным иностранцам.

Опции темы
Опции просмотра