Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Доска бесплатных объявлений Турции > Работа в Турции: поиск работы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 19:30
Ayhan Ayhan вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ищу работу дизайнера интерьера в Турции

Здравствуйте. Меня зовут Айхан. Я живу в Азербайджане, хочу переехать в Турцию но пока не обрел достаточно информации. я дизайнер, рекламный дизайнер, но хочу работать по специальности которая по душе. Это интерьер дизайн, но опыта в этой работе к сожалению нету. сам окончил колледж искусств в Баку на живопись. Увлекаюсь музыкой и психологией. хотел бы узнать ваши советы и мнения по поводу переезда и как вы считаете получится ли у меня что то. сразу говорю родных у меня нет в жизни сам по себе поэтому опиратся на кого то не могу и не хочу. пишите буду очень рад пообщаться.

Старый 12.01.2013, 19:54
master master вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,541 раз(а) в 1,429 сообщениях

Ayhan, как вы себе представляете поиск работы дизайнером интерьеров, если у вас совершенно нет опыта?
Тем более, что в Турции дизайн интерьеров находится в зачаточном состоянии, турки сами себе дизайнеры.

В любом случае, изучите темы Рубрики Законы, визы, документы, чтобы понимать, как в соответствии с законодательством Турции вы, как иностранец, можете на законных основаниях трудоустроится в Турции.
Старый 13.01.2013, 04:17
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 450 сообщениях
Отправить сообщение для Reanta с помощью Skype™

Дизайн интерьеров в Турции очень развит. Интерьер это ведь не только собственная квартира - это и отели и рестораны, клиники, офисы и т.п. Хотя и для квартир (домов, вилл, яхт) турки тоже часто прибегают к помощи дизайнеров. Одних только шоурумов сколько у каждого жилого комплекса делают застройщики! Для многих знакомых дизайнеров из России основное препятствие начать здесь работу по профилю - это знание языков. Айхан, у Вас такой проблемы нет, более того, есть преимущество - знание русского. Так что, мне кажется Вы сможете без проблем устроиться в архитектурное бюро. Главное - Ваше желание и готовность начать жить с самого начала в чужой стране. Готовьте портфолио и начинайте наводить контакты. Удачи Вам!
Старый 13.01.2013, 22:07
Ayhan Ayhan вне форума
Где я?

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

master, спасибо за критику) я люблю когда критикуют это помогает во многом. да я согласен шансов на дизайнерскую вакансию у меня очень мало. но я именно из за отсутствия опыта еду туда чтобы набирать его. да у турков полно дизайнеров и к тому же очень развитых в своем роде поэтому там будет возможность учится именно не по шаблонам как это делают у нас в Азербайджане а именно подключать фантазию. фантазия у меня как раз таки есть. просто техника правильного исполнения заказа не знаю. поэтому хочу ехать туда и устроится хотя бы как ученик и на биратся постепенно опыту и плюс интересная работа из за того что к каждому заказу турки относятся индивидуально. а на счет юридической с точки зрения спасибо что отправили ссылку. и в дальнейшем в планах есть получить гражданство в Турции.

Reanta, спасибо вам за поддержку. да с русским у меня все норм и многие говорят что это плюс именно в данной ситуации. но так же слышал что желательно нужно знать еще английский язык. С этим признаюсь немного туго но будет возможность буду изучать. а что на счет желания жить с самого начала в чужой стране отвечу что меня и так в Азербайджане уже ни что и ни кто не держит. А так же, есть большое желание уехать отсюда из за культурных понятий скажем так. То есть, как не крути мне с Азербайджанцами общий язык сложно найти. единственное из за чего немного побаиваюсь что поеду туда и не смогу устроится именно на дизайнерскую работу, а все остальное Бог помощь справлюсь.
Старый 14.01.2013, 17:03
Ali3 Ali3 вне форума
Старожил

Поблагодарили 109 раз(а) в 71 сообщениях

Ayhan Дизайнерскую работу при наличии Турецкого языка и способностей дизайнера, вы всегда сможете найти, по началу через инет @WMZ, Paypal вам помогут...
Старый 14.01.2013, 23:40
rslr rslr вне форума
Старожил

Поблагодарили 482 раз(а) в 244 сообщениях

Ayhan а на какие деньги вы будете жить за границей? Получать ВНЖ, снимать жилье?

Мой совет, встаньте на ноги на родине, а потом уже смотрите в сторону других стран. Вставать на ноги в другой стране в десятки раз сложнее.
Старый 15.01.2013, 04:14
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Пока он молод и один - не так уж и страшно! Главное - найти работу. Одному надо не много, да и ответственность только за себя. Опять же терять в своей стране нечего. А когда встанешь на ноги в одной стране, так и сто раз подумаешь, стоит ли менять налаженный уже быт на поездку " в никуда". Я несколько стран сменила и много раз начинала с нуля. Не так уж это и трудно. Даже интересно. Можно пробовать себя в разных отраслях. Главное - верить в себя и быть готовым к любой работе! Надо с чего-то начинать, хоть даже с трансфермена в турфирме. А дальше уже присматриваться, искать где лучше и никогда не опускать руки и не вешать нос!
Старый 15.01.2013, 04:57
rslr rslr вне форума
Старожил

Поблагодарили 482 раз(а) в 244 сообщениях

Reanta Турция немного не та страна для карьеры. Здесь столько препонов для иностранцев, низкая оплата труда и большая безработица. Кем тут работать без опыта? кто оформит рабочую визу? Кто даст нормальную зарплату? Для получения опыта, можно конечно помотаться по всему миру, но Турция для старта очень тяжелая страна.

Вот именно что для иностранцев в основном туризм, а он хочет сразу в дизайн. Да еще в турецкий, который очень специфический
Старый 15.01.2013, 05:04
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от rslr Посмотреть сообщение
Турция немного не та страна для карьеры. Здесь столько препонов для иностранцев, низкая оплата труда и большая безработица. Кем тут работать без опыта? кто оформит рабочую визу? Кто даст нормальную зарплату?

А где по-другому? В России, в США, в Египте, в Тайланде, в Испании? Везде нужна будет рабочая виза, везде есть свои безработные и, как правило, иностранцу начинающему будут платить меньше. Но это же не значит, что не надо пробовать. Тем более Айхан из близкой по культуре стране, с тем же языком. Он не будет в Турции сразу чужаком как в России, например. В другой теме Merkez посоветовала ему начать с обучения здесь, также можно порекомендовать начать с любой работы в 22 года у него еще будет шанс стать тем, кем он хочет! Айхан, начните с туризма, посмотрите понравится ли Вам Турция (тем более Вы писали, что еще ни раз здесь не были) хотите ли Вы здесь жить. У вас появятся хоть какие-то знакомые, далее связи и потихоньку будете идти к своей цели. Но в туризме желательно знание английского. Вот и займитесь языками, изучайте программы, которыми пользуются дизайнеры! Работайте над собой, совершенствуйте себя.

Пока рекомендую пройтись по турецким сайтам трудоустройства, составьте грамотное СV и начинайте! я буду иметь в виду, если кто из наших архитекторов заинтересуется - порекомендую вас. Копите деньги.
Старый 15.01.2013, 13:19
Antreal Antreal вне форума
Старожил

Поблагодарили 993 раз(а) в 465 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от rslr Посмотреть сообщение
Reanta Турция немного не та страна для карьеры.

Я с Вами полностью несогласна! Турция как раз страна для карьеры иностранцев!
Да только вот у каждого понятие карьеры разное. Кому-то карьера представляется сидением в мягком кресле и попиванием кофе, а кто-то и понимает, что без труда не вытянешь и рыбки из пруда.
По оплате труда: а что в России и Украине высокая оплата труда?Или в Казахстане, Белорусии? Что там молодых людей без опыта так все и ждут с открытыми дверьми и большими зарплатами? Никто и нигде сразу не даст нормальную зарплату. Она на то и заработная плата, что ее еще нужно заработать.
На счет безработици: кто ищет, тот всегда найдет, а кто хочет просто сидеть пить кофе, ничего не делать и "заколачивать крутые бабосы"- тот и жалуется на безработицу и низкую оплату труда.
Вот извините, но меня просто выводят высказывания типа того, что мало платят. Кому мало платят- тот не умеет зарабатывать.
Вы мне скажите, в какой еще Европейской стране иностранец без высшего образования может получать больше местного при чем только потому, что знает свой родной язык!? А в Турции это факт. Да любой информатор в среднем отеле зарабатывает больше 1000 долларов в месяц. Так там еще кормят и поят, и если нужно, общежитие дают. То же самое касается анимации, гестрелейшина, да любой специльности в туризме. Все отели платят за проживание, питание, многие и за перелет, и как показывает практичка, все чаще за рабочие разрешения тоже. Или Вы не считаете, что если работодатель оплачивает питание с проживанием, что они входят в заработную плату?
Ну и что, что молодой человек просится в дизайнеры. Стоит подучить турецкий язык и можно отправить свое резюме по строительным фирмам. Дверь не откроют только в том случае, если Вы в нее не постучите. А если идти и стучать во все двери, то все-таки кто-то да откроет.
cherryangel (15.01.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра