Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Законы, визы, документы > Вид На Жительство (ВНЖ) и ПМЖ в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 14:58
Galinka Galinka вне форума
Старожил

Поблагодарили 235 раз(а) в 126 сообщениях

В 2015ом мы ждали почти 4 месяца. В этом году отправляли вместе, по баркоду проследили: дошло тоже в одно время. Система пишет, что мой икамет уже в почтовом отделении, а у мужа "на стадии рассмотрения". Так что, кто его знает, что там да как. А подпись, мне кажется, такой глобальной роли не играет.
Пользователь сказал cпасибо:
skydreamer (03.08.2017)

Старый 04.08.2017, 09:13
vkassin vkassin вне форума
Где я?

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Galinka, А где вы смотрите статус заявки?
Старый 04.08.2017, 17:14
Старожил

Цитата:
Сообщение от vkassin Посмотреть сообщение
Galinka, А где вы смотрите статус заявки?

В системе. Результат подачи заявки. Там три параметра обязательных указываете и алга. Дочери и внуку смотрела, всё точно прошло. Потом свои стала смотреть, тоже всё нормально пока. Кстати на мужа тоже отправили уже, я думала запаздывают. Счас слежу по баркоду передвижение. Надеюсь в понедельник получим. Не помню, в субботу почту разносят или нет.
Старый 10.08.2017, 22:36
Где я?

Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
В системе. Результат подачи заявки. Там три параметра обязательных указываете и алга. Дочери и внуку смотрела, всё точно прошло. Потом свои стала смотреть, тоже всё нормально пока. Кстати на мужа тоже отправили уже, я думала запаздывают. Счас слежу по баркоду передвижение. Надеюсь в понедельник получим. Не помню, в субботу почту разносят или нет.

Извиняюсь, но все-таки непонятно. Да, в системе я ввожу три параметра (номер заявки, емэйл и номер икамета), нажимаю кнопку "Статус заявки" и вижу просто кнопки - распечатать анкету, оплатить, аннулировать. Статуса не вижу. А у Вас что там написано? Хотелось бы увидеть что-то типа того, что документы получены и находятся в обработке/на рассмотрении - такое есть?
Старый 15.08.2017, 09:06
skydreamer skydreamer вне форума
Местный житель

Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях

Получили наконец-то икаметы неделю назад. Как и просили - на 2 года.
Документы :
- Распечатанная интернет заявка
- Копия паспорта
- Копия тапу
- Копия предыдущего икамета
- Копия переведённого свидетельства о браке
- Мед. страховка на 2 года(оригинал)
- Копия страховки DASK на 1 год(на больше и не дают)
- Тапу ташинмаз белгеси (оригинал)
- Справка о месте проживания из Нюфуса (оригинал)
- Справка из банка о обмене $6000 (оригинал) или копия банковской книжки с той же суммой.
- 4 цветных фото.
Где указано оригинал, в Стамбуле требуют именно оригинал. Медицинская страховка от Güneş Sigorta, сделали по году 2 бланка. Один до 2018, другой до 2019. Цена соответственно как на 2 года. Оба номера страховых полисов вписали в заявку.
Про деньги на счету много написано, спасибо форумчанам. Не стали тянуть черта за рога - сделали.
Заявки были неподписанными, но ничего, прошло. Плюс в одной из заявок я ошибся месяцем запрашиваемого периода,-указал на месяц раньше действующего на тот момент ВНЖ. Не похоже конечно на Стамбульских клерков, но, может сравнив с остальными анкетами,сами исправили. Смс пришли три подряд.
Всём удачного продления.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moderator (15.08.2017), Oleg G (15.08.2017), valdes00 (16.08.2017)
Старый 15.08.2017, 13:30
Alex-v Alex-v вне форума
Местный житель

Поблагодарили 67 раз(а) в 26 сообщениях

Цитата:
Сообщение от skydreamer Посмотреть сообщение
Получили наконец-то икаметы неделю назад. Как и просили - на 2 года.
Документы :
...
- Справка из банка о обмене $6000 (оригинал) или копия банковской книжки с той же суммой.

Уточните пожалуйста - 6000 на 2 года на одно лицо?
Старый 15.08.2017, 17:31
Старожил

Извиняюсь, но все-таки непонятно.

Когда делаете вход пользователя (с тремя параметрами), да, там для первичного обращения активные поля выходят. Надо нажать на "распечатать анкету" и посмотреть её наличие, именно Вашей. Эту проверку подсказал Рамазан-бей (так мы называем нашего начальника Гёч) моей подруге, у которой, как я писала почему-то слетела анкета сыночка. После рандеву, через пару дней, а то и сразу в статусе появляется "на стадии рассмотрения", ну и потом "передано в почтовое отделение". Для продления практически то же самое.

И кстати, в дополнение: по субботам икаметы не разносят. Мы по баркоду проследили, что пришло, что мешок открыли. Почтальона нет. Муж сел на велосипед, сгонял на почту. "Да, пришли. Нет, не отдадим, в понедельник принесут по адресу. Такой порядок". Дак и ладно. Жалко только, что в понедельник весь день просидели дома, пришел вечером, в пятом часу уж.
Старый 15.08.2017, 20:50
skydreamer skydreamer вне форума
Местный житель

Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex-v Посмотреть сообщение
Уточните пожалуйста - 6000 на 2 года на одно лицо?

Да, на 2 года, на одно лицо. Мы так сделали. Обычно это требуется для 1 года на 1 человека. По логике - надо показывать $12000 на 2 года, так как и все налоги вдвое больше получились. Но здравый смысл взял вверх. Это же как надо туниядствовать 2 года и только прожирать деньги на счету. Решили так и оставить. Не знаю, это правило или нет, но эту сумму приняли и на 2 года. Кто-то писал что по тапу вообще теперь деньги показывать не надо. Только если являешься попечителем кого либо надо показывать доход. Но документально это нигде не подтверждено. Официально доход могут потребовать показать всегда. А если кто и не показывал ничего так это больше по усмотрению сотрудника проканало.
В Стамбуле сотрудники отличаются особой дотошностью. И если что не так - сразу футболят. Поэтому принятие данной суммы для 2 лет кое-что да значит. Ведь на 2 года только недавно начали выдавать и информации крайне мало.
Пользователь сказал cпасибо:
valdes00 (16.08.2017)
Старый 17.08.2017, 12:28
Где я?

И в прошлом году при первичном ВНЖ и в этом году при продлении запросили документ Güncel taşınmaz kaydı (берется в кадастровом управлении). Имейте в виду и лучше сразу его вкладывайте, хотя на сайте в списке документов его нет. Смысл документа как я понял в том, чтобы подтвердить владение недвижимостью на данный момент.
Старый 17.08.2017, 18:30
ReTro ReTro вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях

Подскажите в прошлом году справку о несудимости прикладывали, в этом году нужна она?

И не напомните, на конверте вверху получатель, снизу отправитель, или наоборот?
Ответ

Метки
внж в турции, долгосрочный внж, краткосрочный внж, миграционная служба, новый закон, получение внж, продление внж, семейный внж, студенческий внж, ябанджи шубеси

Опции темы
Опции просмотра