Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция для жизни и жизнь в Турции > Мобильная связь в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 03:25
Ахмед Ахмед вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,285 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию Перевод мобильного номера на другого оператора

Все мы знаем, что в Турции у мобильных операторов есть MNT, то есть возможность переноса своего номера на другого оператора с сохранением номера. Кто-нибудь смог удачно это сделать?
Опишу свою ситуацию: есть у меня номер Туркселл, который я не использую и использовать не собираюсь. Решил недавно перенести его на Бимселл, чтобы не пропал и можно было бы использовать для дешевого интернета. Пришел я в магазин БИМ, оформил все необходимое. Выдали мне СИМ-карту Бимселя и пообещали что номер активируется в течение 2-х рабочих дней. Не активировался. Звонки в Службу поддержки Бимселя результата не дали, постоянно говорят что не перевелся по причине несоответствия имени отца что я дал Бимселю и записей в базе Туркселя. В магазине БИМ говорят, что не переводят по причине что я иностранец. Вопрос не решился. Мелочь, а неприятно
Пользователь сказал cпасибо:
master (13.10.2013)

Старый 25.03.2016, 15:41
Waves Waves вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 61 раз(а) в 27 сообщениях

Добрый день!
Подскажите, кто знает, какие сейчас правила для смены оператора.
Мне на два номера Авеи пришли сообщения от Турксель о переводе номеров. Т.к. я ничего такого не делала, я их проигнорировала, но сегодня как и было написано в сообщениях, номера Авеи не работают. Ходила в Турксель, там утверждают что для перевода номера надо придти в офис с паспортными данными и вроде должна быть подпись. Естественно, я никуда не ходила.
Кроме того, раньше когда покупала это сим-карты Авеи, хотела перевести свой другой номер из Туркселя в Авею и там сказали, что для иностранцев не делают.
Сейчас уже что-то поменялось?
Старый 03.04.2016, 14:02
Ахмед Ахмед вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от Waves Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, кто знает, какие сейчас правила для смены оператора.
Мне на два номера Авеи пришли сообщения от Турксель о переводе номеров. Т.к. я ничего такого не делала, я их проигнорировала, но сегодня как и было написано в сообщениях, номера Авеи не работают. ..............
Сейчас уже что-то поменялось?

Правила те же самые: идете с паспортом к тому оператору к которому хотите перевестись, заполняете форму, вам выдают СИМ-карту и в течение нескольких дней переводят. В вашем случае похоже, что номера Авеа оформлены не на ваше имя и владелец номеров их перевел без вашего ведома. Либо, с копией вашего паспорта кто-то перевел, но тогда это чистое мошенничество и вы легко можете оспорить.
По личному опыту перевода номеров знаю, что оператор от которого уходишь, пытается вставлять палки в колеса, чтобы не допустить перевод. У меня было либо "несоответствие имени отца", либо "несоответствие паспортных данных". Во всех случаях пришлось ходить к старому оператору и из их компьютера сверять необходимые сведения.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moderator (03.04.2016), Podoprigora (15.04.2016)
Старый 03.04.2016, 17:29
Galinka Galinka вне форума
Старожил

Поблагодарили 233 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ахмед Посмотреть сообщение
Во всех случаях пришлось ходить к старому оператору и из их компьютера сверять необходимые сведения.

А если Авеа, то кто старый оператор? У нас тоже вдруг оба номера, на свои паспорта оформленные, перестали работать. Там, где покупали, в Аланиуме: сказали - звонить в колцентр, а те говорят: "Чем разбираться, купите новые СИМки". Да, тоже неприятно. Вот, зависли, не знаем, что делать.
Старый 05.04.2016, 23:19
Ахмед Ахмед вне форума
Старожил

Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
...а те говорят: "Чем разбираться, купите новые СИМки". Да, тоже неприятно. Вот, зависли, не знаем, что делать.

Если ваш старый оператор "Авеа" - дорога к нему, или к Турктелекому, который сейчас постепенно поглощает Авеа. Ответ "купите новые СИМки" отвергайте категорически, вы их клиент и вам не нужны лишние расходы и новые номера, пусть разбираются. Такого рода ответы обычно звучат от безответственных молодых работников, которым гораздо интереснее привлечь нового клиента, чем разбираться в старых проблемах.
Я бы, например, в вашей ситуации поступил так: пришел бы в Авеа и попросил замену СИМ-карт на карты с поддержкой 4G. А дальше - существующая проблема вылезет сама-собой - ее решить им-таки придется
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galinka (06.04.2016), Podoprigora (15.04.2016), vovchugan (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 00:52
alaturka alaturka вне форума
Старожил

Поблагодарили 260 раз(а) в 108 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ахмед Посмотреть сообщение
Звонки в Службу поддержки Бимселя результата не дали, постоянно говорят что не перевелся по причине несоответствия имени отца что я дал Бимселю и записей в базе Туркселя. В магазине БИМ говорят, что не переводят по причине что я иностранец. Вопрос не решился.

У меня было 3 попытки перейти с тукрселя на бим. Ответы были такие же: неправильное имя отца/ неправильные паспортные данные (видимо, это стандартный ответ иностранцу)
Сравнивали с информацией из базы туркселя - все верно (кстати имя отца турксели не утруждая себя написали как Х)
Единственное что было приятно, неизменная вежливость и желание помочь работников бима, а им пришлось оформлять мои заявки 3 раза
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Podoprigora (15.04.2016), Ахмед (06.04.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра