Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Отзывы о Турции > Агентства недвижимости, застройщики, объекты > Чёрный список риэлторов и застройщиков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 21:36
terem12345 terem12345 вне форума
Banned

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Агентство недвижимости Turkey Home Sales

Не подскажете - АН Turkey Home Sales - кто сталкивался, какие отзывы?

Старый 03.04.2013, 00:39
Waves Waves вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 61 раз(а) в 27 сообщениях

Я сталкивалась при попытке купить квартиру, которую продавала компания "Ваш дом в Турции" ("Your Home in Turkey"). Если вы поищете отзывы об этой компании, про вашу, думаю, больше вопросов не будет. У меня с этими двумя компаниями был трехсторонний договор купли-продажи. Turkey Home Sales и агентство-партнер в России предоставляли неверную информацию об объекте и ходе сделки.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
master (19.08.2013), vovchugan (03.04.2013)
Старый 14.06.2014, 17:57
reke53 reke53 вне форума
Где я?

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Агентство недвижимости Turkey Home Sales

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста о фирме Turkey Home Sales. Планировал приобрести квартиру в Стамбуле.
Старый 23.07.2014, 11:23
reke53 reke53 вне форума
Где я?

По умолчанию Tukey Home Sales - это нечто!

В инете нашел недвижимость в Стамбуле за 30 000 евро. Позвонил по телефону. Написала мне менеджер компании Tukey Home Sales Рената Кырал. Обговорили вопросы, которые я ей задал. Вроде в адеквате. Купил билеты туда и обратно через 10 дней. Рената написала, что в аэропорту встретят и отвезут в хорошую гостиницу. Затем подпишем договор и т.д. Прилетел, никто не встретил. 2 часа ночи сижу в а/п Ататюрк. Кое-как купил симку и дозвонился до директора Sami Soyserin. Объяснил сонному человечеку че я делаю в аэропорту Стамбула. Через 5 минут позвонила Кырал и спросила где я нахожусь. Я хотел ответить ей по русски, но сдержался и сказал, что чижу в Ататюрке и жду рассвета. Через полчаса прислали машину, за рулем водитель директора. Приехали в гостиницу Istanbul Gonen. Полусонный менеджер сказал что номер стоит 100 евро. И за 10 дней надо внести 140 000 $ USA задатка. Так как я валился с ног и перенервничал, поднялось давление. Я дал че он просил и пошел спать. Утром не менеджер сказал, что квитанцию будут оформлять в день выезда, а задаток пока не вернет. Я попрепирался, позвонила Кырал и спросила когда будем смотреть недвижимость. Пришла машина и повезла по точкам. Сама Кырал носа не показывала и в офис не приглашала. Водила говорил только по турецки , английски и арабский. Обещанного переводчика не было. Показал 4 офиса строительных фирм. Везде предлагали недвижимость в проекте и показывали макеты. Я спросил по телефону у Кырал, где квартира за 30000 евро, что указана на их сайте. Она удивленно спросила, на каком сайте. Ну я окончательно понял, что лоханулся. Менеджеры строительных компаний в откровенном разговоре сказали, что у Turkey Home Sales нет своей недвижимости, она продает их квартиры. То есть меня выманили в Стамбул и начали впаривать еще не построенную недвижимость, причем по цене от 50 000 евро и выше. В разговоре с водителе, который был удивительно информированным выяснил, что покупатели в основном арабы и саудиты.
Вечером уставший вернулся в гостиницу, позвонил Кырал с тем же вопросом: Где обещанная квартира за 30 000 евриков? Она тактично ушла от ответа, который я уже и сам знал. Кое-как рассчитался в гостице, и переехал в Лалели в гостиницу Istanbul Trend, чтобы в оставшиеся дни посмотреть достопримечательности Стамбула. Ну это в следующей истории.
Резюмируя мои похождения, скажу, что я рад, что меня так тактично кинули, отбили желание покупать недвижимость в Турции.
Старый 23.07.2014, 11:35
Waves Waves вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 61 раз(а) в 27 сообщениях

Около 3 лет назад вышеупомянутое агентство Сами Сойсерина выступало третьей стороной (как агентство недвижимости) в сделках с квартирами Your Home in Turkey в Анталии.
Старый 23.07.2014, 11:39
Baical2000 Baical2000 вне форума
Старожил

Поблагодарили 289 раз(а) в 165 сообщениях

Цитата:
Сообщение от reke53 Посмотреть сообщение
...
Приехали в гостиницу Istanbul Gonen. Полусонный менеджер сказал что номер стоит 100 евро. И за 10 дней надо внести 140 000 $ USA задатка. Так как я валился с ног и перенервничал, поднялось давление. Я дал че он просил и пошел спать.
...
Резюмируя мои похождения, скажу, что я рад, что меня так тактично кинули, отбили желание покупать недвижимость в Турции.

И здесь ошиблись или турки виноваты? А в своей стране Вы так же покупаете недвижимость (без изучения рынка и продавца)?
Старый 23.07.2014, 11:42
Leo96 Leo96 вне форума
Местный житель

Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
И за 10 дней надо внести 140 000 $ USA задатка. Так как я валился с ног и перенервничал, поднялось давление. Я дал че он просил и пошел спать.

Вы всегда спокойно отдаете такие деньги незнакомым людям без договора или это опечатка?
Старый 23.07.2014, 12:33
Oleg G Oleg G на форуме
Старожил

Поблагодарили 2,091 раз(а) в 1,094 сообщениях

Вероятно 1400?
Старый 23.07.2014, 13:10
reke53 reke53 вне форума
Где я?

Да это описка, 1400.

Цитата:
Сообщение от Leo96 Посмотреть сообщение
Вы всегда спокойно отдаете такие деньги незнакомым людям без договора или это опечатка?

Рынок изучал только инету. Другой возможности нет. Переписывался с Кырал 1,5-2 месяца. Она сказала, что недвижимость по такой цене есть, призжайте мы вам покажем. Если заключим договор, то оплатим ваше пребывание в гостинице за 4 дня.
Старый 23.07.2014, 17:45
Baical2000 Baical2000 вне форума
Старожил

Поблагодарили 289 раз(а) в 165 сообщениях

Цитата:
Приехали в гостиницу Istanbul Gonen. Полусонный менеджер сказал что номер стоит 100 евро. И за 10 дней надо внести 140 000 $ USA задатка. Так как я валился с ног и перенервничал, поднялось давление. Я дал че он просил и пошел спать. Утром не менеджер сказал, что квитанцию будут оформлять в день выезда, а задаток пока не вернет.

Исходя из написанного эти деньги за гостиницу?
Я ещё не встречал в Турции гостиницы где берут 100% предоплаты. Максимум за один день.
Или эти 1400 USD аванс риэлтору?

И ещё по поводу встречи в аэропорту.
Вы подтверждали свой вылет к ним накануне или как договорились заранее, так больше не контактировали?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра