Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция для жизни и жизнь в Турции > Мобильная связь в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2015, 22:29
Ахмед Ахмед вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,285 раз(а) в 472 сообщениях

Бимсель ввел новый пакет: за 15 лир в месяц дается 500 минут на всех операторов (тарификация посекундная) + 1 ГБ интернет трафик + разговоры со всеми Бимселями бесплатно. Очень даже привлекательно. Ссылка: http://www.bimcell.com.tr/Content/24...-paketler.aspx

Там же видно, что можно за 26 лир подключить пакет 600 минут + 3 ГБ интернет + бесплатно Бимселям, но как по мне то 26 лир дороговато, да и зачем столько интернет-трафика нужно, большинство из нас пользуются TTNet
Пользователь сказал cпасибо:
be-happy (08.12.2015)

Старый 08.12.2015, 23:19
be-happy be-happy вне форума
Старожил

Поблагодарили 183 раз(а) в 89 сообщениях

ох люблю же я бимсель!приятный подарок перед НГ
Пользователь сказал cпасибо:
Ахмед (08.12.2015)
Старый 27.01.2016, 16:49
serkuzru serkuzru вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ахмед Посмотреть сообщение
Тарифы можно посмотреть ЗДЕСЬ

Я вот только не понял про тарифы, они помесячные, или пополнять надо по истечении оплаты, даже если оплаченное исчерпается только через год?

Ну скажем ючлю. 500 мин + 1Гиг. Вот израсходовал я Гиг, а минуты еще нет. Могу я звонить? Или наоборот. Могу ли пополнить, если минуты кончились, а байты - нет? По какому тарифу пополнение, если месяц не истек? И будут ли неиспользованные байты суммироваться к вновь купленным? Или вообще до конца месяца ждать без связи? И что происходит, если я не оплачиваю пару месяцев в связи с ненужностью телефона в этот период?
Старый 04.02.2016, 04:02
Ахмед Ахмед вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,285 раз(а) в 472 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serkuzru Посмотреть сообщение
Вот израсходовал я Гиг, а минуты еще нет. Могу я звонить? Или наоборот. Могу ли пополнить, если минуты кончились, а байты - нет? По какому тарифу пополнение, если месяц не истек?....

Вы сами себя немного запутали Тариф у Бимселя всего один-единственный: 1 куруш за 6 секунд разговора, 10 курушей за СМС и 50 курушей за 1 Мб интернета. Все остальное - это пакеты. Их вы можете покупать когда захотите и отменять когда захотите (например, если уезжаете из Турции). Пакеты все месячные. Есть "одинарные": только минуты, только СМС или только интернет, есть "двойные" и есть "тройные". Одинарные пакеты автоматически продлеваются (при наличии на счету нужной суммы) либо по истечении месяца, либо - если вы полностью израсходовали услуги пакета - в день исчерпания услуг. Согласитесь, это удобно.
С "двойными" и "тройными" пакетами чуть иначе: они автоматически продлеваются только по истечении месяца. Например, если в двойном пакете вы израсходовали минуты, то последующая тарификация разговоров идет по стандартному тарифу 1 куруш за 6 секунд, а пакетные мегабайты интернета вы продолжаете расходовать. Я обычно в таких случаях просто покупаю одинарный пакет минут, чтобы их хватило до даты обновления двойного/тройного пакета. Или - если много разговоров не планирую - просто разговариваю по стандартному тарифу, что тоже не разорительно

P.S. При малом использовании мобильного телефона пакеты вообще можно не покупать. Например, мои родственники постоянно в Турции не живут, на телефоне СМС и интернет им не нужен, только разговоры да и то редкие. Пакеты не покупают: 1 куруш за 6 секунд их вполне устраивает.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moderator (04.02.2016), Oleg G (06.02.2016), serkuzru (07.03.2016), solana (04.02.2016)
Старый 07.03.2016, 18:10
serkuzru serkuzru вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях

Что-то я еще больше запутался.
Цитата:
Вы сами себя немного запутали Тариф у Бимселя всего один-единственный: 1 куруш за 6 секунд разговора, 10 курушей за СМС и 50 курушей за 1 Мб интернета.

Вот это мне как раз больше всего нравится. Разговариваю я не много, и-нетом через телефон пользуюсь еще меньше. Поэтому 15-20 лир могу растянуть на полгода, если нет абонентской платы. Но как это организовать?
Цитата:
Все остальное - это пакеты. Их вы можете покупать когда захотите и отменять когда захотите (например, если уезжаете из Турции). Пакеты все месячные. Есть "одинарные": только минуты, только СМС или только интернет, есть "двойные" и есть "тройные". Одинарные пакеты автоматически продлеваются (при наличии на счету нужной суммы) либо по истечении месяца, либо - если вы полностью израсходовали услуги пакета - в день исчерпания услуг. Согласитесь, это удобно.

Согласен, это удобно. Главный вопрос : как это получить?! И можно ли, чтоб одинарные пакеты черпали денежки с единого счета?
Цитата:
С "двойными" и "тройными" пакетами чуть иначе: они автоматически продлеваются только по истечении месяца. Например, если в двойном пакете вы израсходовали минуты, то последующая тарификация разговоров идет по стандартному тарифу 1 куруш за 6 секунд, а пакетные мегабайты интернета вы продолжаете расходовать. Я обычно в таких случаях просто покупаю одинарный пакет минут, чтобы их хватило до даты обновления двойного/тройного пакета. Или - если много разговоров не планирую - просто разговариваю по стандартному тарифу, что тоже не разорительно

P.S. При малом использовании мобильного телефона пакеты вообще можно не покупать. Например, мои родственники постоянно в Турции не живут, на телефоне СМС и интернет им не нужен, только разговоры да и то редкие. Пакеты не покупают: 1 куруш за 6 секунд их вполне устраивает.

Вот это то, чего бы и я хотел. В России это называется планы без абонентской платы. Видимо как то можно к этому подключиться. Возможно даже через интернет. Только непонятно, как.

А то сегодня , похоже, кончился мой месяц - телефон дозваниваться перестал. Турецкого не знаю - чего говорят не пойму. А я завтра из Турции уезжаю на пару месяцев. Буквально на один день на всякий случай бы надо, чтоб связь была - мало ли что по дороге в аэропорт.
Да и потом накатанное решение пригодится.

Т.е. я был бы Вам несказанно благодарен, кабы Вы пояснили решение
1. Как управлять переключением тарифных планов через и-нет?
2. Как платить с кредитки или яндекс-денег, опять же через и-нет.

Если описывать здесь лень (уверен, что это для не туркоговорящего потребует целой книжки), то можно бы просто по скайпу, который я в личку сообщу.В скайпе легко организовать показ собеседнику своего экрана, пересылку сообщений, например с веб-адресом страницы. Все пояснение займет несколько мин. Заранее благодарен
Старый 09.03.2016, 14:03
anton-123 anton-123 вне форума
Старожил

Поблагодарили 204 раз(а) в 101 сообщениях

Цитата:
Вы сами себя немного запутали Тариф у Бимселя всего один-единственный: 1 куруш за 6 секунд разговора, 10 курушей за СМС и 50 курушей за 1 Мб интернета.

Подскажите, пожалуйста -- сколько времени живет симка, по которой не делают звонки? Что необходимо делать, чтобы номер оставался активен без использования? Действительно ли этот тариф без абонентской платы? Продадут ли симку по загранпаспорту без икамета?
Старый 09.03.2016, 17:20
Старожил

Ответ на мой вопрос есть тут http://www.bimcell.com.tr/Content/230/sss.aspx
Но, я его не понимаю с гугль-переводчиком.
Вроде бы, 1.58 TL каждый месяц некий правительственный сбор за пользование сотовой связью.

Если не пользоваться, то 180 дней сохраняется возможность звонить.

Нужно, чтобы кто-то знающий язык проверил..
Старый 17.03.2016, 16:08
Travel Travel вне форума
Местный житель

Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях

у меня не работает Bim-cell после 180 дней, только работает на входящие. Как активизировать карту, чтобы можно было звонить с нее? Нахожусь сейчас в России.
Через сайт бимсела, если я положу деньги, то будет работать?
Старый 17.03.2016, 16:26
Старожил

Цитата:
Сообщение от Travel Посмотреть сообщение
у меня не работает Bim-cell после 180 дней, только работает на входящие. Как активизировать карту, чтобы можно было звонить с нее? Нахожусь сейчас в России.
Через сайт бимсела, если я положу деньги, то будет работать?

Пассивный период после истечения 180-дневного периода - 90 дней.
По истечении 90 дней Вы потеряете номер.
Что надо сделать - платный звонок или внесение денег - непонятно.
Старый 17.03.2016, 16:41
Travel Travel вне форума
Местный житель

Поблагодарили 39 раз(а) в 14 сообщениях

внести деньги по карточке не получается из россии, пробовал 3 разные карты
пишет İşleminiz gerçekleştirilemiyor. Lütfen daha sonra tekrar deneyiniz.
Перевод
Ваша транзакция не может быть выполнена. Пожалуйста, повторите попытку позже.
Ответ

Метки
мобильный телефон, сотовый телефон

Опции темы
Опции просмотра