Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Отзывы о Турции > Агентства недвижимости, застройщики, объекты > Чёрный список риэлторов и застройщиков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 12:22
sunset sunset вне форума
Старожил

Поблагодарили 617 раз(а) в 277 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Reanta Посмотреть сообщение
А я вот хочу узнать у посетителей форума, если на первом канале будет репортаж о том, как в Анталии везде и всюду обманывают как Вы на это посмотрите? Разве это правда?!

А то я смотрю человека так задело -что он не только во всем интернете отметил эту тему, но еще и на все каналы написал...

Так, собственно говоря, для этого форумы и существуют, чтобы делиться своими мыслями вслух. Ничего плохого в этом нет! Плохо то, что мы не считаем зазорным обман покупателей и наши комментарии сводятся к одному " ты сам виноват"...и каждый думает, что он никогда не попадет в такую ситуацию, ведь он умнее ЛИПЫ. Есть наверно, нормальные аг-ва с хорошей репутацией и форум реально помогает новичкам понять с кем лучше не связываться. Поэтому, на мой взгляд, риэлторам не стоит рьяно защищать недобросовестных коллег по цеху, тем самым оказывая себе "медвежью услугу"...ИМХО
Пользователь сказал cпасибо:
Ната (01.09.2012)

Старый 01.09.2012, 12:37
cherryangel cherryangel вне форума
Риэлтор

Поблагодарили 1,321 раз(а) в 629 сообщениях
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для cherryangel с помощью MSN Отправить сообщение для cherryangel с помощью Skype™

очень хотелось бы услышать мнение другой стороны.

я лично с данный агентством не знакома, но чисто по рассказу "потерпевшего" ничего криминального не вижу. есть товар, есть цена, никто насильно не заставляет покупать этот товар по этой цене, можно поискать другого продавца, другой товар или попытаться снизить цену. изучить рынок - это тоже труд, но он вознаграждаем более выгодной покупкой. это, впрочем, касается абсолютно любого рынка.
вот когда не выполняются обязанности, в данном случае не оформляются документы, не достраиваются дома и тд и тп, тогда да, недобросовестный продавец, а здесь-то в чем проблема: свободный рынок, свободное ценообразование.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annaarslan (01.09.2012), BeyliGroup (09.11.2012), Reanta (02.09.2012)
Старый 01.09.2012, 12:45
olja500 olja500 вне форума
Старожил

Поблагодарили 287 раз(а) в 137 сообщениях

Цитата:
Так вот продавали все "из под полы"

Reanta,
не самый удачный пример вы привели. Я думаю, все эти совдеповские реалии (кто помнит) хотят забыть как страшный сон. Это отнюдь не норма жизни, а извращение времен развитого социализма.

По поводу рынка и конъюктуры цен.
Вот меня все время волнует вопрос - почему в западных курортных регионах Турции у каждого риэлтора в офисе за спиной висит табличка " Комиссионные 3%", а в Анталии и близлежащих курортах никакой прозрачности в сделках нет?

Последний раз редактировалось olja500; 01.09.2012 в 13:12.
rslr (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 12:54
ReTro ReTro вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях

Слова "Ничего личного только бизнес" оправдывают любую мерзость.
Старый 01.09.2012, 13:25
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 450 сообщениях
Отправить сообщение для Reanta с помощью Skype™

RSLR, я не наезжаю и не защищаюсь. Мне тоже не нравится, когда мне продают дороже, поэтому я сначала изучу все варианты, и уже потом покупаю - не важно обувь, одежду (ведь не секрет что одна и та же одежда стоит везде по-разному) или квартиру.

НО! Мне не нравится сама тема автора - ВСЕ славяне обманщики.
Старый 01.09.2012, 13:34
master master вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,543 раз(а) в 1,431 сообщениях

Цитата:
Мне не нравится сама тема автора - ВСЕ славяне обманщики.

Никому не нравится.
Мы здесь живём, мы знаем что да как.
Мы знаем, кто наши соседи, мы знаем риэлторов и таксистов, адвокатов и хозяина ближайшего маркета, зеленщика на рынке и мясника в касапе, мы знакомы с жизнью в Турции не по наслышке.
И именно потому, что мы здесь живём, мы и не согласны с такими заявлениями обиженных жизнью людей.
Но, править я липины опусы не буду, пусть люди читают, пусть знают, что жизнь нигде, даже в Турции не похожа на слащавые постеры туроператоров.
Люди везде разные, в основной своей массе очень приличные и честные.
Но эта та ситуация, когда даже капля дёгтя может испортить целое море мёда.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reanta (01.09.2012), rslr (01.09.2012), Shurik (01.09.2012), Ната (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 13:36
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 450 сообщениях
Отправить сообщение для Reanta с помощью Skype™

Что касается "ничего личного" - это как раз относится к Липе. как я поняла из его сообщения на другом форуме, где он более детально расписал ситуацию - человек купил квартиру, был счастлив, эта фирма его взяла на работу (между прочим нелегально), все были рады и вдруг..... все обманщики. причем начинает смешивать с грязью везде. Его обида так сильна. Неужели причина - 7-8 000 евро? Не поверю - он же сам и торговал так недвижимостью, и , по всей видимости, так и собирается дальше этим зарабатывать. Поэтому и прав RSLR только тот, кто собирается всех и вся обманывать кричит на всех перекрестках - здесь везде мошенники!

Замечу, я не оправдываю риэлтора, так как не зная ее лично, очень хорошо наслышана о Доминвесте, из которого, как я поняла и выросла новая фирма. И сколько людей кинул тот застройщик на миллионы - что там 8000?!! (лично знаю этих людей). Обидно, не только то, что обманутые молчат, а даже и липа попросил мастера убрать из его поста название доминвеста.. ПОЧЕМУ? надеется и дальше с ними сотрудничать в своих махинациях? Пусть лучше расскажет про все махинации этих фирм, называя конкретно кого и на сколько кинули и под каким именами сейчас продолжают работать, а не пишет "все", обвиняя даже тех, кто годами заслужил репутацию. Мне реально обидно за многих, уважаемых мною людей.
rslr (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 17:07
Linda Linda вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 47 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
как я поняла из его сообщения на другом форуме

и мне стало интересно. Липу зовут: Виталий Валерьевич Лобачев, реально написал письмо на 1-й канал в программу "Среда обитания" хочет стать героем голубого экрана:
Виталий Валерьевич Лобачев 23:23, 24/08/2012
Предлагаю отдельную тему покупки недвижимости в Турции(Анталия). Как русские агентства разводят русских.Сколько на самом деле стоит купить квартиру в Анталии от застройщиков, и сколько платят за это иностранцы.Сам имею недвижимость там, работал менеджером по продаже недвижимости в Анталии, знаю все аферы и махинации,есть все документы,когда понял , чем русские занимаются там попытался водиночку воостановить справедливость-результат- еле ноги унес. Все фамилии, имена этих людей известны.

забыл только написать,что сам разводил по полной программе соотечественников,интернет пестрит липовыми объявлениями от Липы о продаже недвижимости и работал на птичьих правах конешно по ходу не поделил чтото липа с руководством агентства,что его пригрело , вот и возбух.
Виталий Валерьевич Лобачев,вы также врали клиентам, а теперь строите из себя мученика, обманутого и обиженного, самому не стыдно?

АН Николдом однозначно уходит в мой личный чёрный список риэлторских контор.
Старый 02.09.2012, 01:24
Липа Липа вне форума
Banned

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Всем привет

Сразу отвечаю , чтобы работал я в этом агентстве ровно 35 дней-это ,конечно,очень большой срок....,причем не имея разрешения на работу.... И надо сказать, что из этого мало что получилось-за это время,как я не старался ,мне не поступила ни одна заявка(это было с конца июня по начало августа) видимо не сезон...поэтому разводить было не кого.... С Ольгой Шевцовой,как с директором и руководителем работалось очень хорошо и спокойно,она в отличие от немногих ,разрешала экспериментировать с рекламой..... и может работал бы и дальше,если бы не эта история,которая всплыла позже,когда я ушел из Николдом первоначально до ноября и собирался уже уехать в Москву,а точнее за 5 дней до отъезда,ко мне пришли люди с многочисленными вопросами о покупке квартиры, и кто ее продал... Что это за люди,я не знаю, они помахали каким-то бумажками с фото, в которых я ничего не понял, а далее долго спрашивали про ближайшего сподвижника Ольги Шевцовой- Берата Кайхана,именно он представлял для них интерес.и сказали , что они кинули с моей сделкой какое-то местное турецкое агентство, через которое и вышли на мою хозяйку..Могу сказать,точно все махинации и аферы в агентстве Николдом придумывает и воплощает именно он, являясь еще и профессиональным хакером, а Ольга лишь доводит все это до русскоязычных клиентов и ставит свою подпись.... Как мне объяснили Берат Кайхан является особо опасным агентом(ну что-то так...)А далее я уехал в Москву и хочу жить в великой стране....а в Турцию больше ни ногой , ни рукой...эта тема вообще закрыта.... Что касается 1-го канала-то это они попросили оставить меня свои координаты в этом блоге, и в кратце описать тему..... Я и так там многих знаю,благодаря своей супруге,которая работает с артистом первого эшелона-так что на 1-м и НТВ, я многих знаю и меня тоже,благодаря своей Натахе...они и так все сделают со временем, просто попросили, чтобы это у них было перед глазами... Вот и все... и еще газета Московский Комсомолец-самая читаемая в Москве и самая бульварная, а еще и самая опасная,потому что ее перепечатывают все издания Москвы и России.Там у нас тоже друзья..... вот собственно и все... Про Доминвест, я вообще про это агентство ничего не знаю и не видел , кроме их сайта,знаю, что Ольга со своей бандой раньше работала там, а потом они разбежались...Я оставлял заявку на покупку квартиры в Доминвест, а когда приехал в Анталию, Ольга уже работала в другом месте..хотя договор у меня заключен с компанией АСН ДОМ инвестмент...Потом,как я понял Ольга с моей комиссей кинула этого директора агентства..... В настоящее время у меня в Анталии есть друг,точнее подруга ,которая в хороших отношениях с директором этого агентства... а я ей верю.... и меня попросили об этом вот и все, а кроме нее я никому в Турции не верю...
Старый 02.09.2012, 02:41
rslr rslr вне форума
Старожил

Поблагодарили 481 раз(а) в 243 сообщениях

Липа

Больше всего шуму от того, кто укусить не может. Вам надо нервишки подлечить и своё ЧСВ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра