Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Отзывы о Турции > Агентства недвижимости, застройщики, объекты > Чёрный список риэлторов и застройщиков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 18:28
Linda Linda вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 47 раз(а) в 23 сообщениях

Я все узнала.

Ноги растут от Жмаченко Олега Юрьевича, мошенника, приговоренного в Беларуси заочно к 9 годам тюрьмы http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=1401 за мошенничество и скрывшегося от белорусского правосудия в Турции.
В 2007 Олег Жмаченко будучи хозяином фирмы Elbert Ltd. и выступая как крутой риэлтор и застройщик познакомился с двумя русскими женщинами, мамой и дочерью. Он предложил им инвестиции в турецкую недвижимость, под это дело была учреждена фирма Invest Mobily Ltd. http://www.sektorelrehber.com.tr/fir...limitedsirketi в которой гендиректором стал адвокат Харун Озал (по турецки Harun Özal) , который будучи адвокатом не имел право вести коммерческую деятельность, не мог быть директором и не мог выступать учредителем при организации фирмы. Так же этот Харун Озал был на тот момент времени гендиректором одной из фирм Жмаченко (реально там фирм было несколько и только в одной Жмаченко Олег был учредителем, остальные были оформлены на его жену Светлану Жмаченко и сына Никиту Эльберта , вот отсюда названия фирм и пошли). Женщинам преподнесли так, что их права будут сильно защищены если директором будет действующий турецкий адвокат.
Через свою фирма Invest Mobily Ltd женщины вложили в покупку земель под застройку и покупку нескольких площадок почти 1 млн евро. И деньги благополучно ушли на лево. Правом подписи в фирме Invest Mobily Ltd. обладал только Харун Озал , он же и составлял учредительные документы. В итоге после скандала женщины обратились к другому адвокату, суд выиграли, деньги почти все вернули. А Харун Озалт вышел естественно сухим из воды и продолжает свою адвокатскую деятельность.
А мошенник Олег Жмаченко был арестован турецкой полицией и выслан из страны http://www.habervitrini.com/haber/po...kaladi-414358/ здесь Harun Özal фигурирует как H.Ö.

Вот такая история про уважаемого адвоката Харуна Озала. Выводы делайте сами , я только изложила факты.

пы.сы. вот интересно а жена Харуна Светлана Озал не носила до брака фамилию Жмаченко или Эльберт ?
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
master (19.03.2012), Merkez (19.03.2012), Reanta (21.03.2012), rslr (18.10.2012), Ната (20.03.2012)

Старый 19.03.2012, 22:39
ourhome ourhome вне форума
Где я?

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Большое спасибо всем за интересную и полезную информацию. Будем пытаться связываться с адвокатами.
Старый 20.03.2012, 20:58
master master вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,543 раз(а) в 1,431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация.

А у вас с кем из застройщиков проблемы возникли?
Старый 20.03.2012, 21:01
Linda Linda вне форума
Живу я здесь!

Цитата:
Сообщение от ourhome Посмотреть сообщение
Застройщик ВДТ, а что такое сите?

сите видимо название комплекса, правильно? Альмара 3 наш комплекс называется.

Расскажите подробнее что произошло у вас? я не нашла такого застройщика , есть у них свой сайт, как они по-турецки называются, как зовут директора , с кем из риэлторов работают?
Старый 20.03.2012, 21:07
master master вне форума
Старожил

Год назад некто Лёлик очень жарко нахваливал(а) компанию ВДТ:
Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Друзья мои, давайте не будем огульно хаять все компании, кроме тех, в которых сами работаете !
По поводу застройщиков, компанию ВДТ (Your Home in Turkey)-нормальные застройщики. Да, минусы в работе были, возможно, дороговато. НО: не кинули, сдали обещанный комплекс вовремя, отчитывались об этапах строительства, ТАПУ все вовремя получили (кроме тех, кто не давно заселился). По крайней мере, в Almara 1-это так. И большинство купивших квартиры в этом комплексе-очень довольны. Только не стоит говорить, что "просто лучше не видели". Видели. И лучше (но непомерно дорого), и хуже (и тоже очень недёшево). Все дураками быть не могут, значит, что-то повлияло на выбор?
И трансфёр на пляж у нас есть. Что хотели, то мы за свои деньги и получили.
работаю. С первой фирмой-личный опыт, со второй-отзывы друзей.

ourhome, "Ваш дом в Турции" (Your Home in Turkey), http://www.yourhome-tr.ru/ - это они, это тот самый ВДТ?
Старый 20.03.2012, 21:26
master master вне форума
Старожил

Вот тут: Каким агентствам недвижимости в Анталии можно доверять - есть ещё отзывы об агентствах недвижимости и застройщиков.

Господа и дамы, не забывайте, что на форуме есть рубрика Чёрный список риэлторов :
Цитата:
Черный список маклеров, риэлторов и застройщиков. Если Вас "кинули" или обманули при покупке недвижимости в Турции, Вам сюда.

Расскажите о тех, кто не выполняет свои обещания и условия договоров.
Помогите тем, кто ещё не сделал свой выбор, сделать правильный выбор.
Ваш рассказ сможет уберечь кого-то он необдуманного шага и спасёт от нервотрёпки и потери денег.
Старый 20.03.2012, 21:53
Сова Сова вне форума
Где я?

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Застройщик "Ваш дом в Турции" (Your Home in Turkey).
Хорошего про них сказать вообще нечего, на каждом шагу сплошной обман. Многие люди по полтора-два года ждут тапу и не известно получат ли вообще. Все подробности пока писать не буду, сначала определюсь с адвокатом.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Linda (20.03.2012), master (20.03.2012), sunset (22.03.2012)
Старый 20.03.2012, 22:30
Linda Linda вне форума
Живу я здесь!

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Застройщик "Ваш дом в Турции" (Your Home in Turkey).
Хорошего про них сказать вообще нечего, на каждом шагу сплошной обман. Многие люди по полтора-два года ждут тапу и не известно получат ли вообще..

Мастер, а не пора ли этому агентству занять почетное место в Черном списке риэлторов?

девушки, ourhome и сова, создайте кто нибудь тему про этот "Ваш дом в Турции" в рубрике "Черный список риэлторов" и напишите всё что про них думаете , все вам будут очень благодарны.а особенно потенциальные покупатели квартир в Турции.
Старый 20.03.2012, 22:55
Сова Сова вне форума
Где я?

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
Мастер, а не пора ли этому агентству занять почетное место в Черном списке риэлторов?

Этому застройщику прямая дорога в Чёрный список, причём на первое место. В России их действия называются мошейничеством, а как в Турции я не знаю. Поэтому я должна сначала проконсультироваться с адвокатом.
Старый 20.03.2012, 23:13
master master вне форума
Старожил

В теме Каким агентствам недвижимости в Анталии можно доверять есть ещё отзывы о компании "Ваш дом в Турции" (Your Home in Turkey).
Ответ

Метки
your home in turkey, адвокат в анталии, адвокат в турции, ваш дом в турции, дом вашей мечты, проблема с тапу, черный список застройщиков, черный список риэлторов

Опции темы
Опции просмотра