Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Отзывы о Турции > Агентства недвижимости, застройщики, объекты > Чёрный список риэлторов и застройщиков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 01:06
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,781 раз(а) в 2,257 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tot Посмотреть сообщение
В ходе этой истории я узнал для себя много интересно о специфике турецкого правосудия и судебного исполнения.

Суд в отношении иностранного гражданниа могут провести в его отсуствие пришлют повестку на купленную квартиру и все.

Судебные исполнители могут проникать в квартиру и выносить на продажу с аукциона все вещи и продавать их на аукционе за любые даже самые смешные и нереальные деньги илшь бы покрыть сумму иска и расходы судоисполнения.
Кваритру открывают специальными отмычками полицейский взломщик в любое время для и ночи.

Да, все так как вы описали, ну а в отношении граждан Турции тоже самое, для иностранцев и граждан закон один-а как же иначе.

Старый 07.01.2012, 01:09
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Поблагодарили 840 раз(а) в 450 сообщениях
Отправить сообщение для Reanta с помощью Skype™

Цитата:
В ходе этой истории я узнал для себя много интересно о специфике турецкого правосудия и судебного исполнения.

Потом меня удивили цены на адвоката за несколько их действий - с их помощью я истребовал судебное решение из суда и они помогли мне оформить расписку о возмещении ущерба заявителю я заплатил несколько тысяч евро. Пришлось платить и своему адвокату и чужому и еще доброму посреднику.

Испытав это все я решил больше не связыватся с правосудием когда мне объяснили что все действия в отношении меня и моего имущества были совершены по закону и так как это было нужно.

А вот то, что адвокаты, особенно специализирующиеся на работе с иностранцами, творят порой беспредел - лично с таким столкнулась. Без всякой доказательной базы могут наложить арест на имущество до момета пока вы не опровергнете взыскание. (но не по решению суда - это другая служба.) так вот за то чтобы это снять могут такие суммы затребовать, хотя надо опять же взять с собой переводчика и самому направится в суд и опротестовать. и все. но, конечно, не зная всех тонкостей закона, тем более в чужой стране хочется верить адвокату, которому платишь, а в итоге пустое выколачивание денег..

с таким столкнулась здесь! причем адвокат был от известной строительной фирмы...но это другая история потом расскажу другим в назидание.
Старый 07.01.2012, 01:10
tot tot вне форума
Banned

Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Reanta Посмотреть сообщение
Ну..мы не знаем всех обстоятельств дела. Был в АНталии такой случай. Бельгийцы купили квартиру у застройщика. Обставили ее и жили там года 2. Получение Тапу им все время откладывали под разными предлогами. На самом деле на тот момент застройщик уже в пух и прах разругался с владельцами участка, не исполнял обязательств перед ними и поэтому они ему тапу на квартиру бельгийца ни в какую отдавать не хотели. А потом пришли к бельгийцу, показали ТАПУ и по решению суда вынесли его вещи.. может это похожая ситуация и вопрос не в подписанном сенете.

Таких случаев в Анталье много. Я был в Анталье 2 года назад. Слышал что были случаи похуже чем у меня. И тапу люди получают годами так как собсвтенник земли не можут договорится с застройщиком. И кваритры двум лицам продают и пользуясь доверием деньги получают и просто скрываются. Таких случаев тогда было около 30. Я еще легко отделался. Конечно в основном как и я люди сами виноваты.
Просто это нигде особо не афишируется. Так как русскоязычные риэлторы не заинтерсованы пугать слишком народ.
Старый 07.01.2012, 01:13
Reanta Reanta вне форума
Старожил

Да потому что пока одни "пугают" покупатели идут и покупают у тех, кто сладко поет..
Старый 07.01.2012, 01:22
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Цитата:
А вот то, что адвокаты, особенно специализирующиеся на работе с иностранцами, творят порой беспредел - лично с таким столкнулась.

А что мешает пожаловаться на таких адвокатов в прокуратуру?
Если молчать- то это мошенникам только на руку.
Старый 07.01.2012, 01:24
tot tot вне форума
Banned

Цитата:
Да потому что пока одни "пугают" покупатели идут и покупают у тех, кто сладко поет..

Когда я решил купить квартиру в Анталье я по неопытности зашел на сайт по продаже недвижимости в Турции.
Там мне стали отвечать разные риэлторы предлагать разные варианты.

Потом мне позвонила одна русская женщина из Антальи из риэлтерской фирмы.

Потом я узнал что на самом деле эти сайты и эти преедложения на самом деле не реальные. Они просто как реклама и обслуживают их посредники-москвичи.
Это сайты замануха а меня как клиента оттуда просто слили за деньги уже расположенной в Турции риэлтерской фирме.

Когда я приехал в Турцию меня встретили на дорогой машине после выбора квартиры дали договор на русском языке (это я потом узнал что он в Турции будет недействительный) взяли задаток крупную сумму в евро а потом меня мурыжили 1,5 года и никуда от них я деться не мог чтобы не потерять задаток. Квартиру мне продали не самую лучшую из тех что мне понравилась при осмотре. Мне сказали что у тех квартир которые мне понравились у хозяев не в порядке документы. Потом я узнал что документы там были в порядке, просто там моржа для риэлтеров была меньше и меня просто обманули подсунули ту квартиру которая риэлтерам продать было выгоднее. Потом когда им показалось мало они еще меня напоследок и засудили, получили еще еще и посмеялись.
Спасибо что хоть в итоге после долгих мучений и допольнительных трат - тапу всетаки я получил.

Последний раз редактировалось tot; 07.01.2012 в 01:35.
Старый 07.01.2012, 01:27
tot tot вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Merkez Посмотреть сообщение
А что мешает пожаловаться на таких адвокатов в прокуратуру?
Если молчать- то это мошенникам только на руку.

Без знания турецкого языка, да еще с российским паспортом там ничего доказать не получится.
Проблемы российского гражданина в Турции - остаются проблемами российского гражданина.
В консульстве говорят таким несчастные потерпевшим - мы же вам ничего не продавали и покупать здесь недвижимость не просили сами свои проблемы решайте.
Старый 07.01.2012, 01:31
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Цитата:
Без знания турецкого языка, да еще с российским паспортом там ничего доказать не получится.
Проблемы российского гражданина в Турции - остаются проблемами российского гражданина.

Ничего подобного, такие мысли вас посещать не должны ни в коем случае!
Российский паспорт тут совершенно не причем. Берите присяжного переводчика и ходите с ним по инстанциям.

А консульство-да, они сами себе порой помочь не могут, куда уж помощь гражданам.
Старый 07.01.2012, 01:36
Reanta Reanta вне форума
Старожил

я искренне рада, что все закончилось хорошо и вы получили ТАПУ. Спасибо, что поделились своим горьким опытом. Может быть кто-то будет учиться на ваших, а не на своих ошибках!

Очень жаль, что такое произошло. Конечно, подобных историй полно и с русскими в России, и с украинцами в Украине. Поэтому бдительность и еще раз бдительность!
И, кстати, не бойтесь турецкого правосудия. Главное с адвокатами не промахнуться..
Старый 07.01.2012, 01:36
tot tot вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Merkez Посмотреть сообщение
Ничего подобного, такие мысли вас посещать не должны ни в коем случае!
Российский паспорт тут совершенно не причем. Берите присяжного переводчика и ходите с ним по инстанциям.

А консульство-да, они сами себе порой помочь не могут, куда уж помощь гражданам.

Может формально права российских граждан и права европейцев и американцев одинаковые. На деле мы там второй сорт.

За интересы своих граждан бьются их посольства - мы никому не нужны.
Ответ

Метки
мошенники

Опции темы
Опции просмотра