Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция для жизни и жизнь в Турции > Мобильная связь в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 17:39
MSX MSX вне форума
Где я?

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Мобильная связь! Turkcell, Avea (купил Türk Telekom), Vodafone?

Уф. жители Анталии и других городов Турции,
помогите выбрать мобильного оператора и тариф.
Мобильный нужен для звонков внутри страны, вызовы в Россию не интересуют.

Напишите чем вы пользуетесь, сколько тратите в месяц и т.п.

Жду полезных ответов.

Старый 11.02.2011, 18:35
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях

Turkcell, СМС 50 курушей, минута разговора 40 курушей, посекундной тарификации нет, говорю немного, в месяц получается лир 20-25. Тариф не помню какой.
Старый 15.02.2011, 13:45
MSX MSX вне форума
Где я?

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Antalya, что-то дороговато. Сейчас смотрел сайты операторов, искал тарифы до 50 лир в месяц. Вот что в итоге нашёл если правильно понял турецкий:

Avea тариф Tariff 44, за 44 лиры в месяц даётся 400 минут на все линии и 3000 минут на номера avea. Свыше оплаченного лимита 40 курушей 1 минута и 1 смс.

Turkcell тариф Alo paketler / Alo 120 за 39 лир в месяц 460 минут на все телефоны turkcell + 2 дня в неделю с 6 утра до 6 вечера бесплатные звонки. Все остальные вызовы и смс 40 курушей.

Vodafone тариф Cep Çiftçi Faturalı / Cep Çiftçi 40 за 40 лир в месяц 1000 минут бесплатно на все мобильные операторы, после 30 курушей 1 минута. 1 смс 35 куруш.

Поправьте меня если я не правильно понял тарифы и желательно отпишитесь кто чем пользуется и сколько тратит в месяц. Я смотрел тарифы с предоплатой, а тарифов у каждого оператора много, может есть варианты по экономичней.
Старый 25.06.2011, 20:23
ReTro ReTro вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях

Подскажите тариф у туркселя, если есть чтоб без абонентки, для звонков по анталии. Звонков 5 на мобильные местные в неделю получается где то.

Спс.
Старый 25.06.2011, 21:53
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ReTro Посмотреть сообщение
...Подскажите тариф у туркселя...

До 5М Мигроса доедите, на 2-й этаж поднимитесь, там офис Туркселя, вам там всё и расскажут и сразу и подключат.
Старый 25.06.2011, 21:59
ReTro ReTro вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях

Турецким не владеем)
Старый 29.06.2011, 11:32
Ната Ната вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,027 раз(а) в 1,113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ReTro Посмотреть сообщение
Турецким не владеем)

Там есть сотрудники говорящие по английски.
Или берите турка с собой.
НО, в Туркселе, Авеа, Водофоне все проще, дешевые тарифы - только для граждан, с номером кимлика и с телефоном купленным на территории Турции.
А в Туркселе, и только там, регистрируют российские телефоны, "пришивают" СИМ карту, и стоимость звонков зависит от количества денег,которые вы положите на счет в месяц.
Я пользуюсь Туркселом почти 2 года, у меня аппарат из России, и мне в апреле дали какой-то бонус, бесплатных 300 минут и 300 смс. До сих пор не знаю за что.
ДА, самое главное, Турксел - это самая дорогая связь, но самая качественная.
Я прикалывалась над соседями-турками, по телефону разговаривать всегда на балкон выходят. А недавно моя соседка объяснила-связь плохая, в квартире не берет. На мое удивление объяснила, только Турксель берет везде.
Старый 01.07.2011, 13:37
Ната Ната вне форума
Старожил

Вчера купили турецкий телефон. Купили симку Авеа. Симка подключилась через два часа. Попытались пополнить баланс с помощью интернет-банк, платеж Авиа не принял. Попытались перейти на тот тариф который хотели, пять раз пытались отправить смс (как сказали в офисе) результат ноль. Пришлось ехать в офис опять. Пополнение баланса: наличными через кассу не принимают, а продают карты на 20, 30 лир. Купили, и попытались отправить смс с кодом из 20 цифр для зачисления 30 лир на счет, 5 попыток - результаата нет. Распсиховались, отдали сотруднице телефон, карту на оплату, сказали какой тариф хотим, сказав " делай сама! 20 минут
подождали, она все сделала. Ну сколько сил времени и нервов потратили...
За дешево - 19 лир в месяц (500 смс,1000 мин,внутри авеа,) захотели, измучилась.
Турксель - вчера же пришло сообщение, если сейчас положить деньги на счет, получите бонус в виде бесплатных смс и минут. Деньги закинули через интернет-банк за 2 минуты, пришло смс, отправить смс на определенный номер, так и сделала, в результате на месяц 100 мин.бесплатно и 300 смс.
Старый 01.07.2011, 23:49
maria alex maria alex вне форума
Старожил

Поблагодарили 68 раз(а) в 60 сообщениях

Всё так и есть, Ната. Авеа дешёвка во всех смыслах этого слова. У нас были похожие проблемы с Водафоном, но не в таком количестве. Туркселл дорогой, но работает практически без проблем, только надо очень хорошо знать свой тариф и особенности пользования интернетом.
Старый 02.07.2011, 19:18
Ната Ната вне форума
Старожил

Для себя и мужа оставим Турксель. Просто общение "ребенка" со своими аркадашами нам в Туркселе стоило очень дорого, а у аркадашей Авеа, вот и пришлось брать.
Но взрослым, особенно для работы я не советую дешевые компании, сбои в связи для них в норме.
Ответ

Метки
avea, turkcell, vodafone, мобильная связь в турции

Опции темы
Опции просмотра