Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Турция для жизни и жизнь в Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2015, 17:42
Alex-nsk Alex-nsk вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,072 раз(а) в 327 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Отправить сообщение для Alex-nsk с помощью Skype™

Знакомая прислала видео разгромленного ресторана Master на Барбароса. Удручащее зрелище.

Старый 09.09.2015, 18:03
ОлЮШа ОлЮШа вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,092 раз(а) в 392 сообщениях
Записей в дневнике: 37

В начале Махмутлара пострадало кафе, которое расположено недалеко от комплекса Долье Вита, который так разрекламировала одна дама на форуме. Кафе только недавно открыли. Поставили небольшие колонны в греческом стиле, позолоченные маски. Колонны снесли, все разбросали.Вид удручающий. Спрашивали знакомого турка. Он сообщил, что громят курдские кафе и магазины, которые поддерживают террористов.
У нас тихо. До нас , наверное митингующие не дошли. Вчера летали над морем парашютисты с турецкими флагами и что-то громко кричали. Им аплодировали и поднимали вверх руки в знак одобрения.
Думаю, что беспокоиться не стоит, но будет что вспомнить на досуге.
Старый 09.09.2015, 18:17
Kcu Kcu вне форума
Где я?

Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях

А я вот очень беспокоюсь .... В нашем районе сожгли ресторан, магазин, слышна была стрельба. И все это началось с 8 часов вечера. И неизвестно что дальше будет.....Это просто беспредел.....
Старый 09.09.2015, 18:51
Ветер Ветер вне форума
Banned

Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Ветер с помощью Skype™

Сейчас пойдём осматривать окрестности. Попробую сфотографировать.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lanik (09.09.2015), TASHA-47 (09.09.2015), светл (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 19:59
sunbell sunbell вне форума
Местный житель

Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях

Мой муж вышел сегодня в 6.30 утра, чтобы осмотреть ближайшие окрестности. Ресторан Valhalla, который находится по диагонали от большого Мигроса, был разрушен. Громили мини_ маркет, который находится в Алден-5, разгромлены 2 магазинчика на площади, где проходит субботний базар. С балкона видели стоящий на крыше полностью разбитый и продырявленный обрезками труб новенький джип. Подруга сказала, что разгромлены рестораны Мастер, Блю Гаваи и Стейк Хаус.Кроме этого, разрушены небольшие магазинчики,есть сожженные помещения на первой береговой линии. В Алании подожгли Лас Вегас. Жгли офисы и магазинчики. Вроде акция была ответом на убийство турецких полицейских. В Кестель пришло 2 гроба.
Старый 09.09.2015, 20:06
Alex-nsk Alex-nsk вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,072 раз(а) в 327 сообщениях
Записей в дневнике: 23
Отправить сообщение для Alex-nsk с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ОлЮШа Посмотреть сообщение
В начале Махмутлара пострадало кафе, которое расположено недалеко от комплекса Долье Вита, который так разрекламировала одна дама на форуме. Кафе только недавно открыли. Поставили небольшие колонны в греческом стиле, позолоченные маски. Колонны снесли, все разбросали.Вид удручающий. Спрашивали знакомого турка. Он сообщил, что громят курдские кафе и магазины, которые поддерживают террористов.
У нас тихо. До нас , наверное митингующие не дошли. Вчера летали над морем парашютисты с турецкими флагами и что-то громко кричали. Им аплодировали и поднимали вверх руки в знак одобрения.
Думаю, что беспокоиться не стоит, но будет что вспомнить на досуге.

А когда начинать беспокоиться? Когда наши квартиру жечь начнут?
Я на досуге лучше бы вспоминал что-нибудь другое. Как, например, пил чай среди тех же греческих колонн.

Да, любые террористы не хороши. Хоть курдские, хоть мурдские. Но когда в ответ начинают громить всех подряд по национальному признаку, то чем погромщики отличаются от тех же террористов?

Как, объясните мне, магазины поддерживают террористов? Взрывчатку им раздают? И даже если так, то и в этом случае есть цивилизованные методы пресечения и наказания. А око за зуб, зуб за око проблему не решают. Наоборот, только усугубляют. Одни взорвали, другие погром сотворили. И что, первые все теперь поймут и притихнут? Сдается мне, будет наоборот. Взорвут посерьезнее. В ответ погромят поосновательнее. И так по нарастающей.

То, что происходит, для меня крайне серьезно. И если власти эти погромы в корне и основательно не пресекут, то покупка недвижимости в Турции лично для меня будет крайне непривлекательно, мягко говоря.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherryangel (09.09.2015), Ekaterina Popova (09.09.2015), lemm1958 (09.09.2015), salan (19.01.2016), Ахмед (10.09.2015), Ветер (09.09.2015), Нина 17 (14.09.2015), светл (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 20:27
aleksal aleksal вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 76 раз(а) в 53 сообщениях

Прошла кое где по Махмутлару, и что -то закрались смутные сомнения. Как то это все похоже на банальный передел бизнеса, умело закамуфлированный под политические дела. Почему то под раздачу пошли самые демократические места, пользующиеся большой популярностью как иностранцев, так и турков. Где можно было без понтов просто перекусить. И вообще, как в сезон, когда есть отдыхающие, полиция могла допустить такое варварство? Похоже существует план развития Махмутлара только в сторону эксклюзив. Как считаете?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
max-kmb (09.09.2015), Ветер (09.09.2015)
Старый 09.09.2015, 20:29
max-kmb max-kmb на форуме
Старожил

Поблагодарили 261 раз(а) в 126 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для max-kmb с помощью ICQ Отправить сообщение для max-kmb с помощью Yahoo Отправить сообщение для max-kmb с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ОлЮШа Посмотреть сообщение
Спрашивали знакомого турка. Он сообщил, что громят курдские кафе и магазины, которые поддерживают террористов.

Поддерживают? У них, что, наподобие тимуровских звезд знаки отличительные висят на заведениях - "я поддерживаю террористов"?
Всё это эффект толпы, и чье-то кукловодство. Кто сказал, что обошлось без провокаторов и эти погромы - изливание гнева и ярости убитых горем родственников погибших от рук террористов?
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksal (09.09.2015), Alex-nsk (10.09.2015), Ахмед (10.09.2015), Нина 17 (14.09.2015)
Старый 09.09.2015, 20:33
cherryangel cherryangel вне форума
Риэлтор

Поблагодарили 1,321 раз(а) в 629 сообщениях
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для cherryangel с помощью MSN Отправить сообщение для cherryangel с помощью Skype™

по какому принципу выбирали эти места, объясню.
все-таки махмутлар маленькое место, все хорошо друг друга знают, случайных мест тут не было (кроме тех, кто рядом находился). и все подряд не громили. значит, собственники как то ранее афишировали свою поддержку HDP и PKK.
Я согласна, это не методы, не цивилизованно и абсолютно бесполезно. Но это не передел бизнеса, точно
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-nsk (10.09.2015), sunbell (12.09.2015), Нина 17 (14.09.2015)
Старый 09.09.2015, 20:44
Pronto Pronto вне форума
Живу я здесь!

Поблагодарили 92 раз(а) в 41 сообщениях

Позвонила сейчас знакомой, которая живет в Махмутларе. Она рассказала, что ее муж шел с работы около часа ночи и видел, как громили кафе. Приехали жандармы и встали кольцом, но ничего не предпринимали, просто стояли и смотрели. Видимо их задачей было не допустить жертв, а на погромы плевать. Но плевать-не плевать, а кто то же дал такое распоряжение - не вмешиваться. Вопрос почему не вмешиваться? Еще она рассказала, что сейчас в городе наводят порядок, пытаются восстанавливать разрушенное и закрываться никто не собирается.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-nsk (10.09.2015), Нина 17 (14.09.2015)
Ответ

Метки
беспорядки, махмутлар, политика турции

Опции темы
Опции просмотра