Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Курилка > Оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 12:45
tamam11 tamam11 на форуме
Старожил

Поблагодарили 1,716 раз(а) в 1,007 сообщениях

Поделюсь немного воспоминаниями еще 2000 года... Проходила международная конференция составом в несколько десятков человек в Праге. Участвовали немцы, англичане, французы, бельгийцы, американцы, итальянцы, португальцы, финны, украинцы и Ваш покорный слуга из России. После докладов, как обычно, организуется банкет, немного выпили вина. У народа, естественно, развязался язык и пошли разговоры за жизнь, кто где как себя чувствует...
Итальянец, который давно уже живет в Штатах, стал рассказывать мне, как его итальянские родственники в 90-е годы занимали у него денег, чтобы скупать квартиры в Москве. Швейцарец стал рассказывать, как ему нравится Чехия и Прага, что это типичный среднеевропейский город, по его словам, довольно похожий на Германию. А я тогда в Германии еще не был ни разу, но в Чехии жутко поразил костел, построенный на человеческих костях, который показывали всем туристам как одну из главных местных достопримечательностей
(примерно так, как замечательно рассказывает здесь одна украинка, 2005-2008
"Наш путь пролегал по одному из мостов через Влтаву, и Моника сказала, что этот мост называют мостом самоубийц, поскольку те, кто решил расстаться с жизнью, останавливают свой выбор именно на нем. И вот парадокс, сколько бы в последующие дни мы не пересекали этот злосчастный мост, наш гид каждый раз с воодушевлением смаковала подробности. Складывалось впечатление, что в глазах Моники этот мост – был самым значимым объектом в её экскурсионном рассказе...
Через полчаса наш автобус остановился на красивой площади, которая в наступивших сумерках ярко светилась многочисленными фонарями. На площади возвышалась величественная Пороховая Башня. Сразу видно – сооружение Средневековья. Хищные готические шпили с геральдическими флажками стремились ввысь.
Могучие, почерневшие от времени, стены мрачно светились в неоновом свете, а узкие окна, украшенные многочисленными ажурными деталями по камню, говорили о том, что это здание – не дело рук современных дизайнеров. Вид этого угрюмого сооружения почему-то заставлял думать об пыточной и эшафоте, а также о палаче в черном колпаке с прорезями для глаз, короче о темных временах инквизиции...
Мы прошли по мосту, и попали в средневековый город с каменными мостовыми, узкими улочками и старинными домами. Казалось, что время остановилось здесь где-то в XV веке и отказалось продолжать свой путь в сторону цивилизации. Мы побывали у каменного колодца, украшенного деталями из вытесанного камня, собора св. Якова, посетили Влашский монетный двор и напоследок нас ждал апогей всей обзорной экскурсии – кладбищенский костел всех святых с Костехранилищем.
Честно сказать, зрелище не для слабонервных! Сам костел был построен в конце XIII века. Земля вокруг него издавна считалась святой, так как один местный аббат распылил по кладбищу горсть земли, которую он принес из Иерусалима. В средние века последний приют здесь нашли тысячи умерших от чумы и во время кровопролитных гуситских сражений, происходивших поблизости от Кутной Горы. И если внешний вид костела не представляет собой ничего примечательного, то его внутренний интерьер заставляет содрогнуться от ужаса. Весь декор сделан из настоящих пожелтевших от времени человеческих костей и черепов.
Говорят, что зачинщиком Костехранилища стал в 1511 году полуслепой монах, сложивший из костей фигуры в форме пирамид. Сейчас в костеле собраны останки около 40.000 человек. Все они стали частью «украшений». В центре храма висит огромная люстра из человеческих костей, по стенам развешены гирлянды из костей и черепов, а в стеклянных витринах демонстрируются черепа гуситских повстанцев с повреждениями от ударов сабель и топоров.
Более того, в двух больших помещениях костела, огражденных решеткой, аккуратно сложены от пола до потолка человеческие черепа.
Те же, кто обладал крепкими нервами, поинтересовались, почему в этом храме царит святотатство, почему бы не захоронить то, что когда-то было людьми. На это Моника ответила заученной фразой, мол, это «произведение» возникло, чтобы напоминать о бренности человеческой жизни и о незыблемом факте смерти."
http://story.travel.mail.ru/story/sh...u_okno_rubili/ )

Одна финка в Праге, на которую по внешности без слез не взглянешь, рассказала, что главное развлечение у них - это ходить по болотам и собирать ягоды, а также рыбачить на озерах. Другая пара довольно молодых ребят (не больше 30) сидела за столом рядом, почти обнявшись. Потом я спросил, кто это были? Оказалось, это финны и они любят друг друга... Финляндия - это свободная страна.

И тогда, в 2000 году, я думал - а нужна ли мне такая Европа?

Старый 13.01.2013, 14:55
Убибене Убибене вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,884 раз(а) в 1,136 сообщениях
Записей в дневнике: 55

Цитата:
Сообщение от greyhorn Посмотреть сообщение
Живите своей головой и на мир смотрите своими глазами!

Это точно.

Здравый смысл и состояние дел в пользу того, что 88 место Россия занимает заслуженно.

Если бы вошла в десятку, скажем, вслед за Финляндией, разве кто-нибудь поверил бы?
Старый 13.01.2013, 17:32
Старожил

Я-то как раз не спорю, что Россия по уровню демократии 88-е место занимает вполне заслуженно. А Китай - 99-е... Только что это означает на практике ? Именно то, что мнение народа в таких государствах минимально, реально все решается наверху.
За что наградили председателя Центризбиркома, за какие заслуги?
16 июня 2012
"Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров сообщил, что сам попросил наградить себя орденом Александра Невского...
Орден Александра Невского Чурову вручил 3 мая Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост президента РФ.
«Я вам честно скажу: когда мне предложили более высокий орден, я отказался, потому что мне нравится орден Александра Невского, я его сам попросил», — сказал председатель ЦИК в субботу в эфире телеканала «Звезда»."
Подробности: http://news.mail.ru/politics/9293249/?frommail=1

А в Финляндии - полная демократия, где молодые мужики могут любить друг друга, а не девушек, причем чем дальше, тем больше. Такая система нормальна ? Ведь за такие порядки и Штаты очень активно выступают...
Я, например, уверен, что в Турции такой абсолютной аморальности не будет, несмотря на давление США

Последний раз редактировалось tamam11; 13.01.2013 в 17:46.
Старый 13.01.2013, 19:07
annaarslan annaarslan вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,448 раз(а) в 778 сообщениях
Отправить сообщение для annaarslan с помощью Skype™

Цитата:
Я, например, уверен, что в Турции такой абсолютной аморальности не будет, несмотря на давление США

хотелось бы думать
Пользователь сказал cпасибо:
tamam11 (13.01.2013)
Старый 13.01.2013, 19:22
Старожил

неужели Вы допускаете такое и в Турции? Лично для меня это будет тяжелым ударом.
Лучше уж пусть молодые мужики гуляют, но с девушками, правда?
И не за деньги, а из симпатии. Это так прекрасно видеть... Вот, кстати говоря, как девушки с российским менталитетом с турками уживаются? Для меня это загадка. Наши старые друзья живут в Оттаве, в Канаде, и одна из дочерей стала встречаться с парнем из Африки, кажется из Марокко. Там наиболее толерантная среда среди всех стран мира по отношению к людям с иным менталитетом. Вначале он ей очень нравился своим ярким темпераментом - она говорила "hot" (горячий). Но через несколько месяцев все же разбежались, уж слишком оказались разные по духу.
Пользователь сказал cпасибо:
annaarslan (13.01.2013)
Старый 13.01.2013, 19:48
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,783 раз(а) в 2,257 сообщениях

Гомосексуалистов тут своих немало, а еще больше транссексуалов. В Стамбуле например прям в центре, на ул.Истикляль стоят. И в Анкаре на некоторых трассах.
В прошлом году видела такого транса на подъезде в Бурсу.
Да все тут есть (на всем востоке) только пока не в таком объеме и не так октрыто как на западе.
Старый 13.01.2013, 19:49
Старожил

какой ужас... а мусульмане их разве на шашлык не пускают? Мне казалось, что на Востоке такого нет.
Неужели и эту заразную болезнь Штаты занесли... Это уже просто гангрена для человечества
Итак наркотиками миллионы мирных людей убивают во всем мире, спид, алкоголизм, теперь еще и эта радость...

Последний раз редактировалось tamam11; 13.01.2013 в 20:05.
Старый 13.01.2013, 19:52
master master вне форума
Старожил

Поблагодарили 2,543 раз(а) в 1,431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tamam11 Посмотреть сообщение
а мусульмане их на шашлык не пускают?

Так они сами мусульмане, свои, местные
Старый 13.01.2013, 19:54
Merkez Merkez вне форума
Старожил

Поблагодарили 4,783 раз(а) в 2,257 сообщениях

Зачем на шашлык, если есть предложение-значит есть и спрос (среди тех же мусульман).
Одна из турецких ассоциаций геев-лезбиянок
http://www.kaosgl.org/home.php

Еще есть несколько, с филиалами даже в восточном Диярбакыре.

Среди известных трансов-Bülent Ersoy, среди геев-Таркан. Артисты театра, кино-из известных только можно насчитать более десятка.
Старый 13.01.2013, 19:57
annaarslan annaarslan вне форума
Старожил

Поблагодарили 1,448 раз(а) в 778 сообщениях
Отправить сообщение для annaarslan с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от tamam11 Посмотреть сообщение
какой ужас... а мусульмане их разве на шашлык не пускают? Мне казалось, что на Востоке такого нет.

прогуляйтесь-ка вечерком по Yüzüncüyıl стрит)))масса впечатлений
Ответ

Опции темы
Опции просмотра