Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Турецкий форум > Недвижимость Турции

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 17:05
Antalya Antalya вне форума
Модератор

Поблагодарили 193 раз(а) в 147 сообщениях
По умолчанию Рейтинг глобального спроса на зарубежную недвижимость

Британский бизнес-портал в сфере недвижимости "Globaledge" провел крупнейшее, по его утверждению, исследование глобального спроса на зарубежную недвижимость со стороны англоязычных пользователей поисковой системы Google. В исследовании участвовали 1,4 млн запросов по ключевым словам, сделанных в сентябре 2008 г.

Лидером спроса со стороны англоговорящих пользователей «поисковика» стала Испания. Количество поисковых запросов по Испании, а также городам и регионам этой страны, - 393617 - превысило запросы по Франции, занявшей второе место (184102 запроса), в соотношении два к одному. Наиболее популярными областями Испании стали Тенерифе, Майорка и Коста Бланка. Все три этих региона оказались популярнее Парижа.

Третью строчку, с 129396 запросами, заняла Италия, четвертую, с 121835 – Ближний Восток, пятую, с 113434 запросами – Центральная и Южная Америка. На Ближнем Востоке самыми популярными регионами признаны Дубай, Марокко и Египет, в Центральной и Южной Америке – Панама и Мексика, сообщает PRWeb.

Шестое место в рейтинге заняла Болгария (103516 запросов), седьмое – Кипр (101112 запросов), восьмое – Карибы (79195), девятое – Восточная Европа (75636), десятое – Турция (65297). В регионе Карибского моря самыми популярными странами стали Ямайка и Доминиканская Республика, в Восточной Европе – Хорватия и Чехия.

В этой связи можно привести рейтинг наиболее востребованных стран среди покупателей зарубежной недвижимости из России. Список был составлен на основе анализа около 600 тыс. запросов посетителей к базе портала Prian.ru - Недвижимость за рубежом, сделанных в ноябре.

Как и раньше, рейтинг Prian.ru возглавила Болгария. В ноябре средства массовой информации все чаще и чаще сообщали, что ситуация на болгарском рынке недвижимости ухудшается: рост стоимости квадратных метров закончился, а ряд проектов уже был заморожен. Именно эти тревожные новости привлекли к болгарскому рынку на 6,74% больше россиян, чем в октябре.

Кроме того, Болгария «перетянула» к себе интерес от соседей по топ-10: Финляндии, Испании, Германии, Чехии, Франции и Италии. Больше других, 1,06% от общего числа запросов, потеряла Германия, скатившаяся с 2 на 4 место. Причина в том, что негативных, равно как и позитивных новостей, с немецкого рынка приходит крайне мало.

Черногория вернулась в топ-10, вытеснив Турцию (11 место и 2,61%). Опять же «на руку» Черногории сыграли новости о резком снижении спроса и, соответственно, цен в стране.

Почти не изменились показатели США и Египта.

Prian.ru

Виджет Новости Турции от "Анталия Сегодня" для Яндекса

Старый 02.01.2009, 19:22
Cilek Cilek вне форума
Banned

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Хорошая статья..
полезная.
Старый 09.01.2009, 01:00
Mandolina_ Mandolina_ вне форума
Местный житель

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Согласна с предыдущим оратором, что статья полезная...

Хочу добавить, что я нисколько не удивилась, что рейтинг Парижа падает. Политика Франции этому способствует.
А Испания - страна курортная, перспективная, это и повышает её в глазах потенциальных покупателей недвижимости.
Что касается Турции,то экономические показатели свидетельствуют о том, что, несмотря на кризис, тут есть положительные сдвиги. А это не может не влиять на желание приобрести недвижимость. Тем более, что инфраструктура страны совершенствуется, цены намного ниже, чем в других странах, что делает жизнь тут намного привлекательнее.
Старый 10.01.2009, 16:24
ssspeccc ssspeccc вне форума
Где я?

Меня немного удивило десятое место Турции. По моему динамика роста цен на недвижимость в Турции значительно выше, чем у многих представленных в списке странах, например Чехи то уж точно. Цены на недвижимость в Турции, особенно в курортных городах и близлежайших территориях растут стремительно и Турция скоро выйдет в одни из лидеров по этому показателю. Даже сейчас многие специалисты утверждают это уверенно и я с ними согласен.
Старый 10.01.2009, 16:27
Cilek Cilek вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от ssspeccc Посмотреть сообщение
Цены на недвижимость в Турции, особенно в курортных городах и близлежайших территориях растут стремительно и Турция скоро выйдет в одни из лидеров по этому показателю.

Не замечала СТРЕМИТЕЛЬНОСТИ,но весной цены действительно подоражают.
А вообще Турция,по сравнению с многими другими странами,считаетсяч более менее стабильной страной!
Старый 29.01.2009, 00:26
nursultan nursultan вне форума
Старожил

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ssspeccc Посмотреть сообщение
Меня немного удивило десятое место Турции. По моему динамика роста цен на недвижимость в Турции значительно выше, чем у многих представленных в списке странах, например Чехи то уж точно. Цены на недвижимость в Турции, особенно в курортных городах и близлежайших территориях растут стремительно и Турция скоро выйдет в одни из лидеров по этому показателю. Даже сейчас многие специалисты утверждают это уверенно и я с ними согласен.

Ага, в России все АН, так и вешают лапшу клиентам, а здешние потом отдуваются, а главное какая увереность

Кстати за то что я честно, на одном супер известном форуме рылторов заявила что в Турции спад цен, получила пожизненый БАН.:eek:

Рейтинг конечно рейтингом, искать в гугле это не значит купить, я вот тоже все время по Флориде рыскаю, мечта у меня с детства на статую свободы вживую посмотреть.
Они все по Испании в поисковиках бегают, цены смотрят, а как сезон то сюды, очень дешево отдохнуть и сервис отличный, пол Болгарии, если не вся здесь летом сидит, и еще и подрабатывает, а еще ЕС .
А как Россиянин купит там квартирку, так ему раз и говорят, извините, у нас ВНЖ, не дается на квартирку, вот вложите вы в Болгарию 500 тыщ баксов, то тогда и ВНЖ получите, я знаю лично людей которые очень жалеют о покупке им даже визу не дают, чтоб на свою квартирку взглянуть:eek:
Так что не по поисковикам надо рыскать, а по форумам, и с местными кто давно здесь живет общаться:cool:
Старый 15.02.2009, 17:04
PROXOP PROXOP вне форума
Где я?

Проблемы с недвижимостью за границей и в той же Турции возникают довольно часто. Поэтому и имеются кучи фирм и посредников, которые помогают в покупке. И информацию о них надо собирать не по безликим форумам, а по знакомым и друзьям. При посещении места планируемого покупки можно провести разведопрос с жильцами в округе. Соотечественников найти довольно просто. А самую объективную информацию дадут женщины. И расскажут, сколько переплатили и какие недостатки в жилье и какие плохие соседи.
Старый 22.02.2009, 02:54
Старожил

Вот поэтому, я как женщина, которая везде нос суёт, стала заниматься недвижкой в Турции, без всяких АН, хотя с ними сотрудничаю, на Анталию меня физически не хватает, так что им круто повезло, что я не там работаю, а в Алании, могу помочь выбрать любую недвижку, начиная от 25 000 евро, и все рассказать:cool:
мой персональный сайт http://alanya.ucoz.com/
Старый 04.03.2009, 14:29
Glykoza Glykoza вне форума
Где я?

Глобальный спрос на недвижимость зарубежных стран, в том числе немалый спрос именно на недвижимость Турции связан именно с тем, что кризис-то не по всем карманам ударил. Большинство людей обогащаются, получая немалую прибыль. Почему бы не купить домик в Анталии или любом другом городе Турции. Это в первую очередь - престиж. Это солидность.
Вторым фактором покупки недвижимости Турции - есть прибыльность. Человек, который имеет виллу в Москве с видом на красную площадь не останется жить в заселенной иностранными зеваками Турции. Он будет сдавать в аренду дом, квартиру, виллу.
Старый 20.04.2009, 21:25
Старожил

Цитата:
Сообщение от Glykoza Посмотреть сообщение
Человек, который имеет виллу в Москве с видом на красную площадь не останется жить в заселенной иностранными зеваками Турции. Он будет сдавать в аренду дом, квартиру, виллу.

Вот все думаю, где там такая вилла с видом на красную площадь, и только один то маленький особнячок и вспоминается, но там работает разведка, и у них под этой виллой подземные ходы в Кремль.
Вот и думаю теперь, кто, что и зачем сдавать то, и кого будет?:confused:
Ответ

Метки
недвижимость, недвижимость турции, турецкая недвижимость, турция

Опции темы
Опции просмотра