Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Дневники

Старый

«Книга мёртвых»

Запись от Убибене размещена 12.12.2018 в 12:36

Древнеегипетская «Книга мёртвых»; старейшим частям ее 5-6 тыс лет; относится к самым ранним мировым памятникам письменности.

Из предисловия: «Посвящена странствиям покойного в Именти, где он общается с бестелесными богами и иными обитающими там существами, читая молитвы и распевая гимны великим богам, повторяя магические формулы, способные уберечь его от недругов, которые чинят ему препятствия. Книга Мёртвых призвана была дать покойному возможность восторжествовать над всеми обитателями...
Старожил
Размещено в Без категории
Просмотров 35 Комментарии 0 Убибене вне форума Редактировать метки
Старый

Иностранцы о России - 5

Запись от Убибене размещена 12.11.2018 в 14:33

Сигизмунд Герберштейн (1486-1566), «Записки о Московитских делах»

Написаны в 1549 г. Посещал Россию в качестве посла императора Священной Римской империи дважды: в 1517 и 1526. Владел словенским языком, что позволяло общаться по-русски без переводчика. Одно из первых опубликованных в то время и наиболее полных описаний Московии, неизвестной ранее страны, появившейся на западных обломках некогда единой и суверенной Орды.

Побывал послом в Дании, Венгрии, Польше, Италии,...
Старожил
Просмотров 134 Комментарии 0 Убибене вне форума Редактировать метки
Старый

Иностранцы о СССР - 4

Запись от Убибене размещена 05.10.2018 в 12:58

Дубровина O., СCCР в донесениях итальянских дипломатов (1924-1941 гг.)

“Будучи по своей природе пессимистичными, русские сами себе желают страшных бедствий в надежде, что они приведут к изменению сложившейся ситуации.”

“Вялый по своей природе”, “самый пассивный, апатичный и потому легко управляемый народ, который можно только вообразить”, “медлительный”, “безвольный и доведённый до животного состояния лишениями и причинённой ему болью”, “женщины являются самым активным...
Старожил
Просмотров 267 Комментарии 0 Убибене вне форума Редактировать метки
Старый

Иностранцы о СССР - 3

Запись от Убибене размещена 25.08.2018 в 14:20

Роберт Робинсон, "Черный о красных"

"Сорок четыре года я прожил в Советском Союзе. У меня никогда и в мыслях не было оставаться там надолго. Как я, черный американец из Детройта, мог жить в стране, враждебной почти всему, во что я верил и что почитал? Теперь, выбравшись из СССР, я часто спрашиваю себя, как мне удалось остаться в живых.

Все принявшие советское гражданство черные, которых я знал в начале 1930-х годов, за семь лет исчезли из Москвы. Те,...
Старожил
Просмотров 430 Комментарии 0 Убибене вне форума Редактировать метки
Старый

"Убийство царской семьи"

Запись от Убибене размещена 28.07.2018 в 10:41

Следователь Николай Соколов (1882-1924), «Убийство царской семьи»

Ровно 100 лет со дня расправы. Без суда. Помимо царя в доме Ипатьева убиты 10 человек, не несшие никакой ответственности за ошибки и преступления последнего самодержца, включая доктора, повара, лакея и горничную – главные жертвы трагедии, без сомнения.

Показала Россия французам-англичанам-американцам, какой должна быть настоящая революция!?

Детальное рассказ, как шло расследование и о...
Старожил
Просмотров 413 Комментарии 0 Убибене вне форума Редактировать метки
Навигация
Главная сайта Новости Турции Новости мира Недвижимость Турции Погода в Турции Туризм в Турции Республика Турция Экономика Турции Карта Турции Фото Турции Реклама на форуме Обратная связь
Реклама
Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф
Погода в Анталии
Погода в Анталии
Курс Турецкой лиры
Курс: Турецкая лира - Российский рубль

Агентство недвижимости TM Real Estate Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.