Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Дневники > борис наум

Оценить эту запись

Об еде!

Запись от борис наум размещена 26.06.2013 в 18:21
Обновил(-а) борис наум 26.06.2013 в 23:20

Блуждая по необъятным просторам прекрасного сайта "Анталия сегодня", я попал на его раздел, где обсуждалась цена и вкус еды (рыба, сыр, колбаса)
Вывод (который я никому не навязываю): с некоторыми из участников этой дискуссии мы ходим в разные магазины "Метро", "Мигрос" и пр.
И на разные рынки тоже.
Постараюсь обосновать свой вывод.
Считаю, что цены на рыбу (к примеру норвежский лосось), мясо и твёрдые сорта сыра (съедобные) здесь (в Алании) гораздо выше, чем в Москве. "Маздам" в Москве в "Ашане" стоит 300-400 рублей в зависимости от бренда. Очень вкусно! Здесь подобный сыр стоит никак не менее 700 рублей.
Бескостная говядина на рынке в Москве стоит 450-550 рублей. Здесь - от 800 рублей
Норвежский лосось (охлаждённый) в "О кей" в Москве -330 - 400 рублей. Здесь - от 500.
Рынки - отдельная песня! Начинаешь варить картошку - пена прёт вроде стирального порошка! О чём это говорит?
Разрезаешь помидор - а внутри толстые белые прожилки. По моему, это говорит о том же.
Покупаешь - клубнику - она либо " деревянная", либо начинает портиться на следующий день после покупки. Тоже - абрикосы!
Дыня - разве она (жёлтая снаружи, зелёная внутри) может сравниться с "колхозницей", продаваемой в Москве.
Цена початка кукурузы - как в Москве.
Думаю, что все разговоры об дешевизне и экологичности продуктов в Турции - это, может, быть о том, что было раньше. Но, по моему мнению, никак не соответствует существующему положению.
Тоже и с ценой непродовольственных товаров. Но об этом - в следующий раз
Специально пишу в СВОЁМ дневнике, чтобы не накидывались уж очень!
И, кроме того, боюсь, что не попаду, куда надо и меня опять будут наказывать
А в остальном - всё хорошо
Размещено в Без категории
Просмотров 23416 Комментарии 5 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 5

Комментарии

1. Старый комментарий
    Цитата:
    О чём это говорит?
    Это говорит только о том, что вы не умеете выбирать продукты

Цитата:
    Думаю, что все разговоры об дешевизне и экологичности продуктов в Турции - это, может, быть о том, что было раньше.
    Вот только не нужно по Алании и продуктам в не самых хороших магазинах, где вы отовариваетесь, судить по всей Турции и по всем турецким продуктам!

Цитата:
    Специально пишу в СВОЁМ дневнике, чтобы не накидывались уж очень!
    Я вас и здесь достану

ПС. цены вы привели в Москве в 1,5-2 раза ниже, чем реальные на нормальные продукты, а не на тот силос, что продаётся в Ашане и разных Копейках и Перекрёстках.
    Запись от master размещена 27.06.2013 в 17:07 master вне форума
  2. Старый комментарий
    Ну, ну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Запись от борис наум размещена 27.06.2013 в 17:55 борис наум вне форума
  3. Старый комментарий
    "Я вас и здесь достану "
    А оно Вам очень надо?
    Запись от борис наум размещена 27.06.2013 в 19:50 борис наум вне форума
  4. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от борис наум Просмотреть комментарий
    А оно Вам очень надо?
    Успокойтесь.
    Запись от master размещена 27.06.2013 в 21:29 master вне форума
  5. Старый комментарий
    А мне,кажется, Борис, что вы просто по Москве соскучились!
    Запись от uzden размещена 15.07.2013 в 18:13 uzden вне форума

Навигация
Главная сайта Новости Турции Новости мира Недвижимость Турции Погода в Турции Туризм в Турции Республика Турция Экономика Турции Карта Турции Фото Турции Реклама на форуме Обратная связь
Реклама
Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф
Погода в Анталии
Погода в Анталии
Курс Турецкой лиры
Курс: Турецкая лира - Российский рубль

Агентство недвижимости TM Real Estate Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф

Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.