Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Дневники

Старый

Иностранцы о СССР - 4

Запись от Убибене размещена 05.10.2018 в 12:58

Дубровина O., СCCР в донесениях итальянских дипломатов (1924-1941 гг.)

“Будучи по своей природе пессимистичными, русские сами себе желают страшных бедствий в надежде, что они приведут к изменению сложившейся ситуации.”

“Вялый по своей природе”, “самый пассивный, апатичный и потому легко управляемый народ, который можно только вообразить”, “медлительный”, “безвольный и доведённый до животного состояния лишениями и причинённой ему болью”, “женщины являются самым активным...
Старожил
Размещено в Без категории
Просмотров 62 Комментарии 0 Убибене на форуме Редактировать метки
Старый

Иностранцы о СССР - 3

Запись от Убибене размещена 25.08.2018 в 14:20

Роберт Робинсон, "Черный о красных"

"Сорок четыре года я прожил в Советском Союзе. У меня никогда и в мыслях не было оставаться там надолго. Как я, черный американец из Детройта, мог жить в стране, враждебной почти всему, во что я верил и что почитал? Теперь, выбравшись из СССР, я часто спрашиваю себя, как мне удалось остаться в живых.

Все принявшие советское гражданство черные, которых я знал в начале 1930-х годов, за семь лет исчезли из Москвы. Те,...
Старожил
Просмотров 221 Комментарии 0 Убибене на форуме Редактировать метки
Старый

"Убийство царской семьи"

Запись от Убибене размещена 28.07.2018 в 10:41

Следователь Николай Соколов (1882-1924), «Убийство царской семьи»

Ровно 100 лет со дня расправы. Без суда. Помимо царя в доме Ипатьева убиты 10 человек, не несшие никакой ответственности за ошибки и преступления последнего самодержца, включая доктора, повара, лакея и горничную – главные жертвы трагедии, без сомнения.

Показала Россия французам-англичанам-американцам, какой должна быть настоящая революция!?

Детальное рассказ, как шло расследование и о...
Старожил
Просмотров 217 Комментарии 0 Убибене на форуме Редактировать метки
Старый

Иностранцы о СССР - 2

Запись от Убибене размещена 30.06.2018 в 16:20

Волтерс Р., "Специалист в Сибири". Издана в 1933 и 1936 гг. Архитектор по проектированию вокзальных зданий.

"Так мало, как в России, я за всю свою жизнь не работал."

"В России пропаганда грохочет уже 15 лет так сильно и непрерывно, что товарищи действительно верят, будто по сравнению с немецкими рабочими они живут в раю. Клозет, которым пользовались сорок человек и который всегда был невероятно грязен (у меня имелись специальные галоши для...
Старожил
Просмотров 366 Комментарии 0 Убибене на форуме Редактировать метки
Старый

Иностранцы о СССР - 1

Запись от Убибене размещена 27.05.2018 в 13:00

Карл Альбрехт (1897-1969), "Преданный социализм", "В подвалах ГПУ"

Немец. В 17 лет на фронте Первой мировой, много раз был ранен, награжден Железными крестами первого и второго класса. После войны стал коммунистом, получил образование лесного инженера, в 1924 приехал в СССР, где сделал фантастическую карьеру - дорос до члена ЦКК РКИ и замнаркома леспрома (лес наряду с зерном был второй главной статьей экспорта СССР). Лично знал партхозлидеров страны; руководил...
Старожил
Просмотров 807 Комментарии 0 Убибене на форуме Редактировать метки
Навигация
Главная сайта Новости Турции Новости мира Недвижимость Турции Погода в Турции Туризм в Турции Республика Турция Экономика Турции Карта Турции Фото Турции Реклама на форуме Обратная связь
Реклама
Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф
Погода в Анталии
Погода в Анталии
Курс Турецкой лиры
Курс: Турецкая лира - Российский рубль

Агентство недвижимости TM Real Estate Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.