Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня
16+

Вернуться   Форум о Турции - Форум Анталия Сегодня > Дневники

Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Как живут турки.

Запись от Alex-nsk размещена 14.02.2016 в 09:42

Несмотря на незнание турецкого языка я дружу с 2-мя турецкими семьями.

Мой сосед, он, правда, не женат (разведен), но все равно это семья, пусть и состоящая из одного мужчины. Пенсионер, хотя выглядит лет на 45. Бывший учитель начальных классов, сам родом из-под Стамбула. Работал в самой Турции и на Кипре, поэтому имеет 2 пенсии. Вот его распорядок дня. Встает в седьмом часу утра. Если лето, то купается в бассейне, если не сезон, то с утра идет на набережную и бегает. С полчаса. Возвращается,...
Старожил
Размещено в Без категории
Просмотров 13200 Комментарии 3 Alex-nsk на форуме Редактировать метки
Старый

Ай да Пушкин, ай да...

Запись от Убибене размещена 13.02.2016 в 13:31

Из письма брату Леве (1822):

"… Тебе придется иметь дело с людьми, которых ты еще не знаешь. С самого начала думай о них всё самое плохое, что только можно вообразить: ты не слишком сильно ошибешься. Не суди о людях по собственному сердцу, которое, я уверен, благородно и отзывчиво и, сверх того, еще молодо; презирай их самым вежливым образом: это — средство оградить себя от мелких предрассудков и мелких страстей, которые будут причинять тебе неприятности при вступлении твоем...
Старожил
Просмотров 1900 Комментарии 0 Убибене на форуме Редактировать метки
Старый

Дядя Паша

Запись от Alex-nsk размещена 07.02.2016 в 17:43

Старожил
Просмотров 2025 Комментарии 0 Alex-nsk на форуме Редактировать метки
Старый

Водила, трогай!

Запись от Alex-nsk размещена 04.02.2016 в 15:49
Обновил(-а) Alex-nsk 04.02.2016 в 18:51

Это просто шутка. Между серьезными записями. Как-то не дается мне вторая часть про Черногорию. Надо время. Созреет. Сделаю. Выложу. А пока вот это. Для подробностей вот этого смотрите мой блог.
Старожил
Просмотров 1707 Комментарии 0 Alex-nsk на форуме Редактировать метки
Старый

Бармин, "Соколы Троцкого"

Запись от Убибене размещена 31.01.2016 в 13:07

Мемуары еще одного выжившего "перебежчика", превратившегося из ярого большевика-ленинца в последовательнейшего антикоммуниста. Учил русскому языку президента Никсона перед поездкой в СССР. Особенность книги - это взгляд на происходящее в стране глазами человека из "низов", знакомого с жизнью царской России и периодически бывавшего уже в советское время в разных странах Европы и имевшего возможность сравнивать уровень жизни, свободы и политического устройства.

...
Старожил
Просмотров 1425 Комментарии 0 Убибене на форуме Редактировать метки
Навигация
Главная сайта Новости Турции Новости мира Недвижимость Турции Погода в Турции Туризм в Турции Республика Турция Экономика Турции Карта Турции Фото Турции Реклама на форуме Обратная связь
Реклама
Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф
Погода в Анталии
Погода в Анталии
Курс Турецкой лиры
Курс: Турецкая лира - Российский рубль

Агентство недвижимости TM Real Estate Поиск дешевых авиабилетов: авиа билеты на самолет дешево, купить авиабилеты онлайн, заказать авиабилет - Онлайнбилет.рф

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.